Страница 1 из 1
Vlad_DDD
ВАЗ 21102, 2002 г.в., 1,5 V 8, пробег 45000.
Вчера впервые столкнулся со следующим: при выключении зажигания стрелки "подвисли" не опустившись вниз до конца. Последующие включения-выключения зажигания, заводка двигателя и езда не привели их в рабочее состояние (стояли без какого-либо движения независимо от изменения параметров). Вылечил кратковременным снятием клеммы аккумулятора. Сегодня все повторилось снова.
Вопрос: в чем причина такого поведения и как исключить подобное в будущем?
UDima
Vlad_DDD писал(а):

ВАЗ 21102, 2002 г.в., 1,5 V 8, пробег 45000.
Вчера впервые столкнулся со следующим: при выключении зажигания стрелки "подвисли" не опустившись вниз до конца. Последующие включения-выключения зажигания, заводка двигателя и езда не привели их в рабочее состояние (стояли без какого-либо движения независимо от изменения параметров). Вылечил кратковременным снятием клеммы аккумулятора. Сегодня все повторилось снова.
Вопрос: в чем причина такого поведения и как исключить подобное в будущем?


при выкл зажигании нажми и держи кнопку сброса суточного пробега, потом, не отпуская кнопку, включи зажигание. Панель пройдёт самотест. Иногда помогает.
Dark112
Доброго!

Была недавно подобная трабла. Попробуй посмотреть предохранитель 18 или 19 (не помню), а также провода питания от комбинации до ЧЯ.
У меня вылечилось несколькими ударами по крышке ЧЯ.
А вообще плавающие глюки искать большой гемор. Так что я рад, что у меня вылечилось все просто. Чего и вам желаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы