Страница 1 из 1
x333xx
При езде на третьей в натяг при оборотах 2000 машина дергается....Стоит чуть сбросить или прибавить газу машина дергаться перестает. Есть какие нибудь соображения.
Vlad B
x333xx писал(а):

При езде на третьей в натяг при оборотах 2000 машина дергается....Стоит чуть сбросить или прибавить газу машина дергаться перестает. Есть какие нибудь соображения.



Свечи поменяй и всё. Поставь BRISK и не парься с другими, ибо это есть Bosch делаемый в польше.
$hurik
Была такая же беда при езде внатяг на любых передачах. Оказалась катушка. Поменял ее и все прошло.
Да, у меня 8кл, и стоит катушка BOSH.
x333xx
Катушки у меня на каждую свечу своя. Свечи стоят наши 17 менял я начале февраля. Может ли быть такое если одна из катушек моросит? Проблемы с насосом, форсунками. И почему именно на орпределенных оборотах в каждой из передач. На третьей например это 2000 на второй 2500
x333xx
и еще двигатель троит на холодный
Vlad B
x333xx писал(а):

и еще двигатель троит на холодный



Тебе ж сказано, начни с простого - поменяй свечи!
x333xx
Vlad B писал(а):

x333xx писал(а):

и еще двигатель троит на холодный



Тебе ж сказано, начни с простого - поменяй свечи!




Ну смотри с тебя одно пиво ящик телок если это не свечи 8-)
amigo2112
Тоже планирую в субботу поменять свечи и ВВ провода (поставлю Finval 516FX и Tesla провода), а то на 1 иногда дёргается при езде в натяг... да и есть подозрения что свечи которые стоят (Denso) левые ...
Alexisus
amigo2112
а FINWALL супер-пупер г...но.
Vlad B
x333xx писал(а):

Vlad B писал(а):

x333xx писал(а):

и еще двигатель троит на холодный



Тебе ж сказано, начни с простого - поменяй свечи!




Ну смотри с тебя одно пиво ящик телок если это не свечи 8-)



У нас в Питере где я затавариваюсь по опту свечи BRISK 16кл. стоят 85р, 3-х электродный бриск 115р комплект. Это меньше ящика. Smile
Второе - катушки, попробуй поменять местами.
Moscow-driver
Проверь, нет ли подсоса воздуха между ДМРВ и дросельным узлом
x333xx
Поменял свечи поменял катушку.....Дергается на 2000 на 3 полюбому.... Не мог ли заглючить датчик дроссельной залонки?
balandin77
Поменяй ДПДЗ и посмори.
Дмитрий77
Moscow-driver писал(а):

Проверь, нет ли подсоса воздуха между ДМРВ и дросельным узлом



А как это проверить?
Vlad B
x333xx писал(а):

Поменял свечи поменял катушку.....Дергается на 2000 на 3 полюбому.... Не мог ли заглючить датчик дроссельной залонки?



Всмысле поменял катушку? Просто переставил?

Короче, сними разъём с ДМРВ, обороты подрастут до 2000, посмотри что будет в натяге и без.
Сними разъём с ДПДЗ и посмотри что будет.
Купи ДПДЗ, он ~150р стоит.

Но похоже на пропуски зажигания, скорее всего катушка какая-то подохла, тут только маршрутником смотреть или на диагностику.
city12
amigo2112 писал(а):

а то на 1 иногда дёргается при езде в натяг...



Это как ты так ездиешь? А что ваще по Вашему ЕЗДА в НАТЯГ?
kpouik
Похоже на модуль зажигания
fktrcfylh
если именно дрегаеться (типа троит или вообще пропуски зажигания) то похожде на МЗ. Если просто не тянет то дмрв
papana
У меня наподобие было начало при прогреве временами троить и на скорости дёргается в сервисе вынимали поочереди провода и подсоединяли к своей свече альтернативная так сказать подносит отвёртку к резиновому наконечнику и вот оно пробивает один провод как сваркой ибо искра супер мощная после замены всё окей, но провода у меня длинные 16 кл блк зажигания отдельный , свечи рекомендовали менять каждые 20 -25 т.км.
x333xx
Итоги.
1. Может быть дело в свечах - поменял нет толку
2. В катушке - поменял тоже толку нет
3. ДПДЗ - не менял
4. Провода - ?
5. Модуль зажигания - где он у 16 клапанок . там вроде все бортовик распределяет
6. Подсос воздуха - ?

У кого какие мысли?
Дмитрий77
Сеточку на бензонасосе забыл упомянуть Very Happy Кстати, когда я её поменял (пробег окола 40 тыс.), то аж 3 дня ездил очень замечательно. Ничего не дергалось. Теперь на многое грешу. Подсос через вакуумник или сцепление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы