Страница 1 из 1
Dyversant
!.Вот че меня волнует, может я туплю...но машина новая ВАЗ 2114 пробег 1500 км...и вот че за проблема.
Не могу не как уловить момент сцепления, либо приходится давать газа, и машина гудит как паровоз....а если не давать газа много..то 50 на 50..что заглохну..во какие косяки.. Sad
Может кто знает в чем гемор ?

2. И еще, еду на 4-той, пртормаживаю до 40, ( в паворот и горку еду ) втыкаю 3-тию, жму газ и машина ТОРМОЗИТ Surprised реально, сбрасываю до 25..перехожу на вторую, жму газ она всеравно ТОРМАЗИТ так как будто-бы я жму тормаз, приходится останавливатся полностью, втыкать первую и ехать...Вот так вот Sad
Serduk
Странно как-то...
Сцепление дожно хватать у самого пола (если авто новое).
Я не понимаю - т.е получается к примеру едешь ты 40 км/ч врубаешь 3ю (правда нафиг на такой скорости на 4й надо ехать) и даешь тапку в полк примеру - и что машина у тебя ТОРМОЗИТ чтоли?
Или ты газу не поддаешь?
Инфа нужна - маловато... 8-)
ЗЫ как объяснишь так и ответим Laughing
Dyversant
нет...я еду примерно 80, на 4-вой....до того как повернуть оттормозился до 40, перешел на 3-тию..и она ТОРМАЗИТ...ЖМУ ГАЗ, как на ТОРМОЗ....тоесть Жму ТОрмаз ТОРМАЗИТ, жму ГАЗ тоже ТОРМАЗИТ Surprised
surik93i
наверно подошвы ботинок очень широкие
Dyversant
Я тоже так думал....Мля.теперь из-за аутомобиЛЯ...придется Обувь покупать новую Smile
Сергей 22
Может еще просто опыта мало?
Dyversant
и это тоже
Grift
Было у меня такое Smile Все решилось само собой. Просто поднабрался опыта в вождении своим тазиком Wink А по началу попадал на тормоз вместо газа.
stealth3000
МАТЧАСТЬ! ТРЕНИРОВКИ!
Dyversant
Не-ну на тормоз вместо газа я не поподал пока еще Very Happy хотя.......все в переди Smile
Сергей 22
Ну ничего. Пару раз в пробках по часу другому поползаешь и научишься трогаться. Надо привыкнуть к этому.
Bob Smith
Попробуй газануть перед тем, как сцепление отпустить. Обороты двигла и коробки передач разные при переключении на пониженную передачу и выжатом сцеплении. Перегазовкой их можно немного приблизить и машина дергаться не будет.
Serduk
surik93i писал(а):

наверно подошвы ботинок очень широкие


упал падстол Smile

По теме - странно это - вези на СТО.
Кстати попробуй перед переключением сначала выджать сцепление а потом перегазовку сделать.
Мне кажется что дело в дроссельном узле - ДПДЗ может глючить...
Фотий
Bob Smith писал(а):

Попробуй газануть перед тем, как сцепление отпустить. Обороты двигла и коробки передач разные при переключении на пониженную передачу и выжатом сцеплении. Перегазовкой их можно немного приблизить и машина дергаться не будет.


Кстати да, помогает. По первому времени, пока опыта мало.
Потому что часто перегазовывать тоже не есть гут
Dyversant
Спасибо всем...кто принял участия :-D
Dyversant
Спасибо УСЕМ Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы