Страница 1 из 1
Komandir
Всем доброго времени суток. Уменя такой вопрос:в прошедшем страховом году попал в небольшую аварию по своей вине,прошёл как страховой случай ,пострадавшему от меня ущерб страховая компания возместила,всё нормально; а вопрос заключается в следующем - насколько больше мне придётся заплатить за страховку в этом году и можно ли этого избежать,сменив ,например, страховую компанию,есть ли у них единая база данных и может ли такое умолчание обернуться,например,невыплатой при (не дай бог) следующей аварии,если база у них к этому времени появится. Кто что об этом знает или сталкивался,пишите, будет интересна любая информация. Заранее спасибо! Confused
Zillo
ИМХО единая база подразумевается, но фактически думаю пока не существует.
Я слышал про случай, когда чел (после аварии) пришёл в свою страховую компанию и сказал типа "либо вы мне пролонгируете договор с понижающим коэфициентом, либо я сваливаю в другую компанию...". грит - пролонгировали Wink.

Но это у нас - в провинции (в Сибири Wink ).

P.S. Я ни к чему не призываю - если что...
Ej-21063
Komandir писал(а):

может ли такое умолчание обернуться,например,невыплатой при (не дай бог) следующей аварии,если база у них к этому времени появится.


может и еще как. если узнают, то коэффициент подскочит до 5 и могут отказать в выплате. я пришел к выводу, что СК надо выбирать осторожно, т.к. их невыплата может окончиться очень неприятно (тем паче если ущерб чуть меньше максимальной суммы) - придется платить самому и ладно если есть свободные деньги...
Цитата:

"либо вы мне пролонгируете договор с понижающим коэфициентом, либо я сваливаю в другую компанию..."


такое на форуме уже было, писал чел. ИМХО это исключение чем правило. в маленькой компании пройдет, в крупной - врядли.
Tomsk
а я вроде здесь уже отвечал - а модеры удалили ?
Ну и пусть сами тогда отвечают...
Tomsk
а я вроде здесь уже отвечал - а модеры удалили ?
Ну и пусть сами тогда отвечают...
Tomsk
а я вроде здесь уже отвечал - а модеры удалили ?
Ну и пусть сами тогда отвечают...
Tomsk
а я вроде здесь уже отвечал - а модеры удалили ?
Ну и пусть сами тогда отвечают...
SergeySergey
Ej-21063 писал(а):

...
если узнают, то коэффициент подскочит до 5
...


Можно здесь поподробнее. Где в законе написано про коэффициент 5?
Tomsk
На самом деле ФЗ в ЭТОЙ части НЕ РАБОТАЕТ !!!!!
Дорого и НЕ возможно отслеживать нарушителей ...

Обычные русские люди (посоветовавшись с таксистами -они из дтп и др.нарушений НЕ вылазят)
Страхуются например в др.ск :вариант1.-не получаете скидку за б/авр.езду , если говорите ВОТ ВПЕРВЫЕ решил застраховаться .
вариант2- делайте мне скидку за б/авр.езду пред.полис ААА?0123456789 РГС (это если вы пришли в макс) и наоборот : если полис из макса , то дуйте в ргс ...
Если кто то из агентов начинает выёживаться -идите или вызывайте другого ...делов то Surprised

А сэкономленные ...на изучение коментариев пдд и мне на рунет , а то меня томские провайдеры решили заставить платить с 01.06.06г. ...

Сейчас томский рунет-халява ...а за деньги я шибко не разбегусь...
Garrison
Что касается самих тарифов и стоимости аварии, то достаточно в поисковике набрать "осаго калькулятор", и Вы увидите довольно большое количество этих самых калькуляторов, которые считают страховую премию исходя из всех начальных условий, в том числе и аварий в прошлом.
Tomsk писал(а):

а я вроде здесь уже отвечал - а модеры удалили ?



Это хост, на котором форум лежит периодически глючит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы