Страница 1 из 1
Семеныч
Доброго времени суток. При включении освещения - загорается перечеркнутая лампочка на панельке, сначала мигает и пищит, затем постоянно горит. По мануалу прочитал что это обозначает неисправность какой-либо лампочки в осветительных приборах (перегорела). Десять раз проверял - все что может гореть - горит. Почему же тогда перечеркнутая лампочка зажигается?
Дмитрий77
Контакт где-то отходит. Три дня переодически так горела. Смотрю все лампы всё ок. Потом завел машину, включил габариты, загорелась. Вышел посмотреть и вправду задний правый габарит не горит. Пошевелил контакты и всё впорядке. Бывает лампочка умирает. Тогда новую ставить.
forester 55
Семеныч писал(а):

Доброго времени суток. При включении освещения - загорается перечеркнутая лампочка на панельке, сначала мигает и пищит, затем постоянно горит. По мануалу прочитал что это обозначает неисправность какой-либо лампочки в осветительных приборах (перегорела). Десять раз проверял - все что может гореть - горит. Почему же тогда перечеркнутая лампочка зажигается?

Проверь все контактына лампах,гдето загорается не сразу через искру.
batalin
А возможно, что это просто глюк системы диагностики. У меня постоянно горит лампочка износа передних колодок, хотя датчиков на колодках нет, а когда были колодки с датчиками она все равно периодически загоралась, хотя колодкам еще ходить и ходить. А по поводу сигнализатора перегоревшей лампочки, так у моего отца на машине 2001 г. она горела с салона и до сих пор горит, хотя и с лампочками и с контактами все ок.
forester 55
batalin писал(а):

А возможно, что это просто глюк системы диагностики. У меня постоянно горит лампочка износа передних колодок, хотя датчиков на колодках нет, а когда были колодки с датчиками она все равно периодически загоралась, хотя колодкам еще ходить и ходить. А по поводу сигнализатора перегоревшей лампочки, так у моего отца на машине 2001 г. она горела с салона и до сих пор горит, хотя и с лампочками и с контактами все ок.

Концы от датчиков торм колодок заизолируй проверь не касаются ли провода массы,или рассоедини папу маму под капотом около фар найдёшь.
paravoz
если в лампочках уверен, попробуй поменять реле контроля исправности ламп, оно самое большое в монтажном блоке. кому то я уже это писал - и, о чудо, помогло.
B.D.V.
Не всегда помогает, мне по гарантии около десятка реле подбирали при всех исправных лампах. В итоге одно заработало нормально. Самое странное, что сработка была при одновременном включении габаритов, стопсигналов и ПЕЧКИ. Как печка влияет на реле контроля ламп электрик в гарантийке объяснить не смог.
SuperStar
У меня лампочка горела ползимы, я просто забил
А недели две как сама собой потухла Laughing
B.D.V.
Перегорела Smile
stiv 55
Здрасте а у меня наоборот в фонарях лампочки не горят а на БСК тишина ни лампочка не горит ни че не пищит в чем проблема?
Puksha
stiv 55 писал(а):

Здрасте а у меня наоборот в фонарях лампочки не горят а на БСК тишина ни лампочка не горит ни че не пищит в чем проблема?



Наверное в реле контроля ламп Shocked
stiv 55
Puksha писал(а):

Наверное в реле контроля ламп



Здрасте. Нет не реле ,реле сегодня поменял ни чего не изменилось.В чем еще может быть проблемы? При включении зажигания все лампочки на БСК ,кроме левой передней двери загораются нормально.Спасибо.
Eddard Stark
А у меня эта лампочка загорается когда обогрев заднего стекла включаю - а у меня 3 нити не работают Sad
старый тазовод
Если все лампочки,контакты, реле в норме, то это сама БСК "сдохла". У меня была подобная проблема: во время движения БСК произвольно начинала тестироваться (при этом не "горели" передние двери), затем, естественно, загоралась "масленка" и начинался противный писк. Поменял БСК и теперь наслаждаюсь тишиной. Правда обошлась мне эта замена недёшево - 640 рублей...
ortodox
Интересно , где можно скачать схему БСК ?

Если кто подскажет, буду очень рад !
Alex_22_region
B.D.V. писал(а):

Не всегда помогает, мне по гарантии около десятка реле подбирали при всех исправных лампах. В итоге одно заработало нормально. Самое странное, что сработка была при одновременном включении габаритов, стопсигналов и ПЕЧКИ. Как печка влияет на реле контроля ламп электрик в гарантийке объяснить не смог.



У меня аналогично, только ещё + обогрев заднего стекла. При этом напряжение по МК ниже 13.4 В не просаживается Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы