Страница 1 из 1
leon112
Дочке годик, весит чуть меньше 10 кг.
Задался выбором кресла.
Подскажите, кто чем пользуется. Какое кресло купить, чтоб ребенку было удобно и безопасно, и чтоб на заднем сидении 12-ки хорошо стояло и не елозило.
Где в Москве наибольший выбор и демократичные цены?
Всякие тесты, в том числе и Авторевю читал, правда 2001 года.
-Димон-
Боюсь соврать, но думаю, что выбор побольше и цены получше на детских ярмарках - на Коломенской, на Тульской, (...)

Сам пользуюсь креслом, которое купил в МЕТРО C&C вместе с коляской Giordani (в комплекте ~5600 руб). Ставлю на переднее сидение десятки, крепится ремнем безопасности, держится нормально. Назад ставить не пробовал, но думаю, что тоже будет неплохо стоять.
Blair_VSS
leon112 писал(а):

Подскажите, кто чем пользуется. Какое кресло купить, чтоб ребенку было удобно и безопасно, и чтоб на заднем сидении 12-ки хорошо стояло и не елозило.
.


Я своей доче (9мес, 9,5 кг) взял немецкое Concord Ultimax comfort-line. Живу в Североморске, заказывал в москве в инет-магазине www.gusi-lebedi.ru
(www.happysmile.ru)
Оно универсальное - и по ходу ставится и против хода. расчитано до 4 лет (или до 18 кг). 4 месяца кресло выбирал - смотрел и Jane Race и beb confort и всякие неонато и т.д. Остановился на конкорде.
Оно конечно дорогое, но:
самое тяжелое (все по 5-6 кг, оно 16). Стоит на сидениях как влитое. Ремни крепятся "намертво", ребенку очень удобно.
беб-конфорт удобно для родителей (оно в ширь раздвигается, детеныш в любой одежде поместится), но без подголовника и неудобно крепится - даже ТТ которое. Джайн все хорошо (и дешевое), но очень маленькое. моя лялька в зимнем комбезе в него не влезла. а вот конкорд - рулез форевер! Да и адаковские креш-тесты положительны про него (именно сами креш, а не "снятие обивки" и т.д.)
balandin77
-Димон- писал(а):

Ставлю на переднее сидение десятки, крепится ремнем безопасност


А не безопасней ли сзади? Вообще не понимаю зачем детей до 12 лет вперед сажать. Самое опасное место.
leon112
Народ!!! Неужели так мало участников форума, у которых маленькие дети. Или все предпочитают обходиться без детсткого кресла?
Почему задаю вопрос здесь, т.к. не всякое кресло нормально встанет на наше заднее сидение.
А ребенка нужно перевозить только сзади!!!
Интересует Ваш опыт.
Откликнитесь, плиз.
Роман-НН
leon112 писал(а):

Дочке годик, весит чуть меньше 10 кг.
Задался выбором кресла.


Приветствую Сергей! Моей доче 10 месяцев и весит она 10 кг. и вопрос мне тоже интересен. Надеюсь нам подскажут что-нить путное. Если все же с выбором определишься, то отпишись Smile
Роман-НН
leon112 писал(а):

Интересует Ваш опыт.
Откликнитесь, плиз.


И правда, откликнитесь, а... Тема-то ВАЖНАЯ - ДЕТИ!
-Димон-
Может, в курилку её бросануть?
MARKFIN
У меня сиденье Bebe confort Trianos. Покупал в январе 2005 года за 7790 р. С тех пор и эксплуатирую. Ребенку тогда было год с небольшим, сейчас к двум с половиной приближаемся. Сиденье предназначено для детей от 9 до 36 кг. Ребенку очень нравится, сидит с удовольствием, засыпает тоже хорошо - голова не болтается. Сажать-вынимать легко. Кресло устанавливается-демонтируется тоже без проблем. Устанавливаю всегда на заднем сидении за водителем. В основном с ребенком ездим на ВАЗ-21120, но иногда ставим и в Citroen C-4 cupe (установка и посадка в трехдверке не очень удобна). И там и там стоит прочно, не ерзает.
С уважением.
leon112
Роман-НН писал(а):

Приветствую Сергей! Моей доче 10 месяцев и весит она 10 кг. и вопрос мне тоже интересен. Надеюсь нам подскажут что-нить путное. Если все же с выбором определишься, то отпишись Smile



Привет, Роман. Крупненькие Вы. Выбор кресел пока не велик и то чисто теоритически, т.к. все нужно на машине мерить.
Бэйби конфорт и Макси-Кози (пишу по-русски, т.к. точно не знаю как по англицки).
Но моделей куча. А чужой опыт еще никому не мешал.
UDima
leon112 писал(а):

Народ!!! Неужели так мало участников форума, у которых маленькие дети. Или все предпочитают обходиться без детсткого кресла?
Почему задаю вопрос здесь, т.к. не всякое кресло нормально встанет на наше заднее сидение.
А ребенка нужно перевозить только сзади!!!
Интересует Ваш опыт.
Откликнитесь, плиз.


Неоднократно тема в этом году поднималась, попробуй воспользоваться ПОИСКом.
Сам лично и вопросы задавал и опытом делился...
leon112
UDima писал(а):

Сам лично и вопросы задавал и опытом делился...



Ссылок случайно не осталось?
Hoar
leon112 писал(а):

Почему задаю вопрос здесь, т.к. не всякое кресло нормально встанет на наше заднее сидение.



Не очень понятно, чем таким "наше заднее сиденье" отличается от "ненашего", что на него не всякое кресло "нормально встанет"?
moonchild
leon112 писал(а):

Народ!!! Неужели так мало участников форума, у которых маленькие дети. Или все предпочитают обходиться без детсткого кресла?
Почему задаю вопрос здесь, т.к. не всякое кресло нормально встанет на наше заднее сидение.
А ребенка нужно перевозить только сзади!!!
Интересует Ваш опыт.
Откликнитесь, плиз.



доче 7 мес.....пока в жесткой люльке от коляски вожу, тк сидит доча пока еще недолго и неустойчиво - утомляется.....

..а люлька как-раз входит на заднее сидение с думкой и упирается в спинку водительского...
wak
Воспользуйся поиском, недавно поднимали эту тему.
GENA
В поиске найдете точно! Главное на дешевые китайские не ведитесь. Все таки не для отмазы ради перд ГАИшниками, а для безопасности своего ребенка покупаете. В поисках есть ссылки на тесты авторевю. Все рзжевано и показано хорошо! Удачи вам и вашим деткам!
leon112
Hoar писал(а):

Не очень понятно, чем таким "наше заднее сиденье" отличается от "ненашего", что на него не всякое кресло "нормально встанет"?


Поставить можно любое, но вот вопрос КАК. Смотрел итальянское кресло из дешевых за 100$. Углы наклона кресла и спинки сидения не совпадают. О каком нормальном прижиме ремнем может быть речь.
Blair_VSS
leon112 писал(а):

О каком нормальном прижиме ремнем может быть речь.


Вобщем-то я уже писал тут (в самом начале топика), но повторюсь.
Значицца так: не путайте бананы и помидоры:
1. Кресла, которые дешевые (хоть италия, хоть франция) конечно "заточены" под их стандартные пепелацы, но (!):
Надежность фиксации автокресла ремнем (а значит и его безопасность) не зависит от плотности прилегания к спинке самого кресла, поскольку даже тривиальный пример: дети до 15 мес едут спиной вперед: и как тут кто прилегает?
Суть кресла - обеспечить ребенку удобство и безопасность. Безопасность считается по 4-м пунктам: задний удар, фронтальный удар, боковой удар и переворот.
Жесткость фиксации ремнем должна обеспечить стабильность кресла при всех тестах, кроме переворота. В случае переворота оценивается не только фиксация ремнем, но и закрытость положения ребенка в кресле.
Причем, практически все кресла без систем фиксации ремня подвержены падению набок при любом из ударов. ИЗ последних , самые стабильные - Bebe Confort Iseos-TT, Jane Race и любой из Concord. Romer и Recaro само-собой тоже (но не все модели!)Продолжим о ремнях и спинке:
Поскольку ремни практически везде инерционные, то:
срабатывание ремня относительно движения кресла при ударе должно происходить в максимально короткие сроки, именно поэтому нужна фиксация ремня в детском кресле (а не просто его закидывание через дырочки и щелочки, как в китайцах или дешевых португальцах/итальянцах). Прижатие же спинки детского кресла к самому автокреслу есть не более чем фактор, влияющий при заднем ударе или при отбрасывании кресла назад при срабатывании ремня. Здесь хочу отметить, что в любом случае, как бы оно (детское автокресло) не было жестко прилегающим к спинке кресла, все равно при ударе сместится вперед/в бок (кроме заднего удара), до момента срабатывания ремня. Поэтому на многих новых моделях есть системы ДОТЯЖЕНИЯ ремней.

Вобщем к чему я это пишу - выводы на основании всяческих материалов и адаковских краш-тестов (для детей до 5 лет или до 18 кг - старше я еще не разбирался, лялька маленька ишо Smile), а также пробований разных кресел, путем "помещения" в них дитенка:

1. Ребенок должен помещаться в кресле свободно в любой одежде.
2. Кресло должно иметь защиту от боковых ударов, причем и головы и корпуса и ног (а то видел "плоского" китайца, зато подголовник - как уши чебурашки. и написано SAFE SIDE - и ведь поведется кто-то и купит :-(...).
3. Кресло должно иметь 5-точечные регулируемые собственные ремни.
4. Кресло ОБЯЗАНО иметь систему фиксации и дотяжения ремней
5. Кресло должно иметь подголовник, регулирующийся по высоте.
6. Угол наклона станины кресла не играет роли (в случае наличия систем фиксации и дотяжения), но желательно наличие снимаемых "поддонов" или "уголков" допфиксации (как, например, в Concord)
7. вес кресла имеет большое значение относительно его устойчивости (Китай 3-4 кг, беб-конфорт - 6-8 кг, конкорд - 16 кг) - в конкорде у меня лялька даже не качается - хоть просто на полу, хоть в авто, когда пытаюсь кресло (с ней) за боковины подергать
8. Легкость установки кресла не имеет значения, хотя это идет чуть ли не первым пунктами в рекламах. Мы что, каждый день ставить/снимать будем? Я пришел к выводу, что хоть час провожусь, но кресло должно стоять "как прибитое"
9. Легкость посадки и доставания ребенка должна быть максимальной!
10. Застжека ремней кресла должна быть "неподвластна" ребенку (у моего конкорда сделано так, что не каждый взрослый поймет даже с инструкцией Smile, на бебе-конфорт, тоже весьма достойная задумка)
11. Ну, разумеется, регулировка наклона самого кресла и т.д. (качество материала, мягкость кресла и т.п.)

в результате (я уже писал об этом) было выбрано 3 модели:
Concord Ultimax,
Jane Race
Bebe Confort Iseos
После их сравнения при дитеныше, был выбран Concord (хоть и самый дорогой).
Пока доволен. И джочка с женой вроде тоже.
capt102
Молодец, Blair_VSS, грамотно изложил, поскольку сейчас выбором кресла плотно озабочен, спасибо.

Я пока остановился на Bebe Confort Iseos, но у нас в городе не могу нигде их найти, всё в основном завалено CAM-ом и Chicco, не смотрели их?

И вот никак не определюсь, какую группу брать 1-3, типа на вырост, либо 0+1, в 0+1 конечно удобнее, неплохие кресла имеют регулировку наклоне всей люльки, спать ребенку удобнее на длинных поездках, ребенку 1 год и 10 мес, 12 кг.
wak
У меня возникли небольшие проблемы при перевозке сына в зимней одежде, запаса у ремней Bebe Confort Iseos-TT совсем небольшой, я бы сказал в притык.
wak
capt102 писал(а):

Молодец, Blair_VSS, грамотно изложил, поскольку сейчас выбором кресла плотно озабочен, спасибо.

Я пока остановился на Bebe Confort Iseos, но у нас в городе не могу нигде их найти, всё в основном завалено CAM-ом и Chicco, не смотрели их?

И вот никак не определюсь, какую группу брать 1-3, типа на вырост, либо 0+1, в 0+1 конечно удобнее, неплохие кресла имеют регулировку наклоне всей люльки, спать ребенку удобнее на длинных поездках, ребенку 1 год и 10 мес, 12 кг.


У нас в городе тоже в магазинах небезопасная дешевка продается. После опроса продавцов, в одном магазине согласились привезти под заказ. Из Москвы перезвонили, уточнили модель, цвет. Вышло дешевле чем через интернет.
Лучше взять 1 группу, если стеснен в средствах - покупай универсальное 1/2/3 гр. например Bebe Confort Trianos Safe Side и им подобные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы