Страница 1 из 1
Makc
Вот купил я машину, поставил её на учёт. За какое время я должен преобрести талон техосмотра после постановки машины на учёт? Ни каких нововведений в 2006 году не появилось?
Шилов
Вроде раньше было 30 суток
Makc
Да я вот тоже помню раньше 30 суток было, просто депутаты наши ничего новенького на эту тему не придумали?
МилЧеловек
Makc писал(а):

я должен преобрести талон техосмотра


Wink
rover
МилЧеловек писал(а):

Makc писал(а):

я должен преобрести талон техосмотра


Wink


Ага, жаль что он не с Оренбурга, помогли бы, чем смогли :cool:
Makc
rover писал(а):

МилЧеловек писал(а):

Makc писал(а):

я должен преобрести талон техосмотра


Wink


Ага, жаль что он не с Оренбурга, помогли бы, чем смогли :cool:


Спасибо. Ценю твою доброту. Кстати, как с ценами на это удовольствие в Оренбурге? Так, ради интереса.
Amd_race
Вот у вас проблемы - то а... Квитанции что при покупке ТО, что при прохождении 1 хрен оплачивать. Вы на неисправной машине ездить хотите - нет. Ну так приведите ее в порядок и на ПИК -там очередей нету, за 1-1.5 час максимум честный талон в кармане. Или вы за 2 часа штуку(стоимость талона) зарабатываете?

P.S. Я вот за 2 часа штуку не зарабатываю, так что прохожу вчестную.
Makc
Amd_race писал(а):

Вот у вас проблемы - то а... Квитанции что при покупке ТО, что при прохождении 1 хрен оплачивать. Вы на неисправной машине ездить хотите - нет. Ну так приведите ее в порядок и на ПИК -там очередей нету, за 1-1.5 час максимум честный талон в кармане. Или вы за 2 часа штуку(стоимость талона) зарабатываете?

P.S. Я вот за 2 часа штуку не зарабатываю, так что прохожу вчестную.



А в Москве хоть раз техосмотр проходил? Вижу, что нет раз так рассуждаешь. Тут даже на новых машинах платят. Хоть моя Вольва и в идеальном состояния, лично я нервы тратить на это не буду.
Atrox
Да и штукой тут не отделаешься... Sad

.
Makc
Atrox писал(а):

Да и штукой тут не отделаешься... Sad

.


Таких цен сдесь вообще нет, минимум, и то по знакомству 2 шт.
Atrox
Makc писал(а):

Atrox писал(а):

Да и штукой тут не отделаешься... Sad

.


Таких цен сдесь вообще нет, минимум, и то по знакомству 2 шт.



А я что говорю? Shocked

.
Ksandr
Amd_race писал(а):

Вы на неисправной машине ездить хотите



Если немного неотрегулированные фары и немного превышающий CO - является грубой неисправностью, то хз тогда. Меня когда-то на этом зарубили, а потом снова очередь, отпрашиваться с работы, нервы... Оно тебе надо?
Makc
Atrox писал(а):

Makc писал(а):

Atrox писал(а):

Да и штукой тут не отделаешься... Sad

.


Таких цен сдесь вообще нет, минимум, и то по знакомству 2 шт.



А я что говорю? Shocked

.


А я твои слова и не опровергаю, просто назвал точную минимальную цифру. Very Happy
Makc
Ksandr писал(а):

Amd_race писал(а):

Вы на неисправной машине ездить хотите



отпрашиваться с работы, нервы... Оно тебе надо?



По мне так лучше заплатить - дешевле выйдет.
Братва, вы мне так и не ответили: сколько я могу ездить без техосмотра после постановки на учёт? 30 дней?
Acquirer
Amd_race писал(а):

за 1-1.5 час максимум честный талон в кармане.


Хо-хо, я не стал бы так уверенно заявлять. Вторые выходные проезжаю мимо гаевни в Бутово, пробка там такая, что абзац полный, вся дорога около гаевни забита. Пусть в будни поменьше, но всё равно полдня на это тратить? Да ну его нафиг, мне к начальнику идти унижаться-отпрашиваться себе дороже...
Amd_race
Да, у вас в МСК видать совсем худо...

2 штуки за ТО(у нас 1)... И в СПБ не лучше...

А у нас в этом отношении прикольно - пока все рыдваны боясь ПИКа стоят в многочасовых очередях на ТО в ГАИ на Водительском, люди на приличных машинах почти без очереди(1-2 машины) на ПИКе спокойно проходят. Кстати, если СО или фары не в порядке, мастер сам может подрегулировать (лично видел !!!).
Ksandr
Amd_race писал(а):

Кстати, если СО или фары не в порядке, мастер сам может подрегулировать (лично видел !!!).



Мне подрегулировал, когда я второй раз приехал, и самостоятельно отрегулировать правильно не смог. (фары имею ввиду) нехороший человек, сразу не мог отрегулировать по прибору, там делов-то на минуту...
Duche
Acquirer писал(а):

Amd_race писал(а):

за 1-1.5 час максимум честный талон в кармане.


Хо-хо, я не стал бы так уверенно заявлять. Вторые выходные проезжаю мимо гаевни в Бутово, пробка там такая, что абзац полный, вся дорога около гаевни забита. Пусть в будни поменьше, но всё равно полдня на это тратить? Да ну его нафиг, мне к начальнику идти унижаться-отпрашиваться себе дороже...


А у меня за пол-дня не получается, нужно целый день убить 8-)
Serega127
Ну не знаю... Я последних три раза сам проходил, два раза на 21093 и последний раз на новой 2114 (все три раза в Бутово), обычно минут 40 - час. Просто я туда ездил в будни,когда они до 20 работают. Приезжаю туда в 19 и к 20-ти уже с талоном, все честно. Конечно машина должна быть в порядке, но я считаю это во-первых для собственной безопасности нужно а не для талончика и она у меня в порядке всегда (вовремя на ТО езжу к мастеру, которому полностью доверяю). Так что вся подготовка - помыть и номер на движке пошкурить :cool:
Правда на девятке второй раз пришлось 500р отстегнуть, проходил в январе, была метель страшная, все в снегу, народа на площадке вообще не было. Эстакада вся в сугробах и майор нехороший человек видимо еще водичкой децл полил или может посцал просто на эстакаде Laughing Короче машинка оттуда сползала даже не на ручнике а на тормозах. Ну т.к. никого не было, и причин для повторного визита я для себя не видел, спросил, сколько стоит одна неисправность, он с улыбкой сказал, что 500р, и через 15 мин я из окошка получил тепленький талон. Хотя я наверное отдал бы 2000, если бы талон был 100% честный, но мне не надо было бы вообще ничего делать, только приехать и забрать без очереди, или сами бы привезли, но таких связей у меня нет. А ехать кого-то искать в гаевне, говорить типа я от того-то, потом все равно сверка номеров на площадке... Нафиг, тот же час потерять только еще переплачивать 8-)
МилЧеловек
По-моему , при постановке на учет проводится и диагностика. Выдается диагностическая карта. Она действительна ,вроде-бы, 30 дней.
Makc
Диагностика делается если машина старше 5 лет. Но кстати год назад я на пятёрку ТО делал, 98 г/в, так ни какой диагностики у меня не было. Тогда я прошёл с третьего раза (там дело принципа было). После того раза я туда больше не ногой.
VY
Раньше, насколько я знаю было так:
С транзитами без техосмотра можно ездить 20 дней.
После получения номеров в течении 30 дней должен техосмотр пройти.

Лично я, когда машину оформлял и брал бланки, сказал -"бланки квитанций все, кроме техосмотра". Smile

Спросите, если не сложно в МРЭО: если у меня заводом не предусмотрен дополнительный стоп-сигнал, смогу ли я пройти техосмотр и можно ли такой авто (без доп.стопа) эксплуатировать?
Dark_Angel
VY писал(а):

Спросите, если не сложно в МРЭО: если у меня заводом не предусмотрен дополнительный стоп-сигнал, смогу ли я пройти техосмотр и можно ли такой авто (без доп.стопа) эксплуатировать?



Конечно можно. Фишка такая:
если доп. стопы не предусмотрены конструкцией - не надо
если предусмотрены - должны быть и работать
если не предусмотрены, но сам поставил (например на антикрыле) - должны работать
Dark_Angel
И еще. Стопы не должны мигать. Только постоянно гореть при нажатии педали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы