Страница 1 из 1
J0LLy
Подскажите, пожалуйста, как в 2114 сделать так, чтобы заводские стеклоподъемники работали при выключенном зажигании.. Измучался уже..
Zmey_1983
Подай на прямую на кнопку стеклоподьемника + с АККБ через предохранитель и все 8-) Я у себя так сделал проблем нет Very Happy
J0LLy
Мне говорили в какой-то релешке 2 контакта перемкнуть надо.. а в какой и какие контакты нихрена никто не знает..
Zmey_1983
Ну наверно на той,что за ЭСП и отвечает в ЧЯ стоит К7 у меня ЧЯ старого образца,но с флажковыми предохранителями(173 37 22-08).Там по идее стоит обычное 4х конт силовое реле.Вот и надо его обмотку перемкнуть наверно так 8-)
Killer Speed
Надо просто вместо реле стеклоподемников поставить перемычку в монтажном блоке.
Zmey_1983
Kuz'mich писал(а):

Надо просто вместо реле стеклоподемников поставить перемычку в монтажном блоке.



Ну или вот так.
J0LLy
Сегодня буду пробовать.. если что-то получится.. и ничего не задымиться - сообщу.. всем спасибо.
denis_s
почему-то то ведь их сделали "через ключ"..???
пусть так и будет. Confused
S@M
"Через ключ" их сделали по одной причине - если грязь забьется в кнопку и она останется утопленной при опускании/поднимании, то и до пажара не далеко. Хотя я тоже выкинул реле из ЧЯ и поставил перемычку.
MAX99
Без зажигания намного удобнее. Проверено лично.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41948
Тут уже обсуждалось
denis_s
MAX99 писал(а):

удобнее


ясен перец что удобнее!!!
ясен перец что удобнее!!!
ясен перец что удобнее!!!

но вот так вот сделали...
J0LLy
Ля... на блоке релешек стоит заводская пломба.. можно ли ее аккуратно содрать?? или обойти??
Serduk
denis_s писал(а):

ясен перец что удобнее!!!


но и опаснее.
Мне если что не трудно ключ повернуть 8-)
Жек
что-то я неудобств не испытываю особо.
Вот поставить автодоводчик на них, чтобы сами закрывались стекла при закрытии машины, это сделаю Smile
S@M
J0LLy писал(а):

Ля... на блоке релешек стоит заводская пломба.. можно ли ее аккуратно содрать?? или обойти??


Срывай ее нафиг. Ежели какой предохранитель сгорит, что на эвакуаторе в сервис поедешь его менять? Естественно сорвешь. Вот и не парься, никаких предъяв по поводу этой пломбы не будет.
denis_s
Serduk писал(а):

denis_s писал(а):

ясен перец что удобнее!!!


но и опаснее.
Мне если что не трудно ключ повернуть 8-)


и я про то же.
dimon2109
S@M писал(а):

J0LLy писал(а):

Ля... на блоке релешек стоит заводская пломба.. можно ли ее аккуратно содрать?? или обойти??


Срывай ее нафиг. Ежели какой предохранитель сгорит, что на эвакуаторе в сервис поедешь его менять? Естественно сорвешь. Вот и не парься, никаких предъяв по поводу этой пломбы не будет.



Да-да! Подтверждаю! Я специально спрашивал про неё. Сказали, она просто с завода, а после покупки мона смело отдирать. На гарантию не влияет! Не ехать же на СТО при перегорании предохранителя или заклинивании реле!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы