Страница 1 из 1
serg_niki
Подскажите, друзья, что с ним можно сделать.
Не включается отопитель на любой скорости, предохраниетель и все остальное в норме. Иногда заработает, но поток воздуха идет порывами. Зимой заставлял его работать так: откручивал панель в моторном отсеке, длинной железякой добирался до двигателя отопителя и с помощью молотка наносил удар. Печка начинает работать. И так я ее заводил пять раз в день . Неудобно, зато надежно. Подскажите, что с печкой.
Rino
пора менять якорь вентилятора, я уже это зделал в этом году.
serg_niki
Но машине всего два месяца!!! Как там может крякнуть якорь? Эта проблема с отопителем началась при пробеге 30 км от автосалона. Пытаюсь поменять по гарантии, но он то работает, то не работает. И если приехав в сервис он работает, не докажешь же гарантийщикам ничего.
serg_niki
Ну подскажите , может кто-нибудь знает, как с этим справиться.
Vlad444
serg_niki

Скорее всего зависают щетки коллектора якоря.

serg_niki писал(а):

Пытаюсь поменять по гарантии,


Должны поверить,это самая распространенная неисправноть отопителя после поломки заслонки.
Кстати,попробуй уговорить гарантийщиков(за отдельную плату)поставить дюралевую заслонку.
serg_niki
Я склоняюсь к выводу, что зависают щетки. Но почему в мороз они зависают, когда на улице тепло, то двигатель отопителя работает. Его переклинивало в феврале сразу после покупки авто, в марте у нас было до +20, он работал вроде нормально. Сегодня валит снег и температура -4, отопитель опять переклинило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы