Страница 2 из 2
cugra
:cool: ОК... Надеюсь ты правду сказал... Very Happy
Locky
Promo
чуть подправлю
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.


далее что есть в ГОСТе
ГОСТ Р 51709-2001
4.7 Требования к прочим элементам конструкции

4.7.1 АТС должно быть укомплектовано зеркалами заднего вида согласно таблице 10, а также стеклами, звуковым сигнальным прибором и противосолнечными козырьками.
4.7.4 ...
Звуковой сигнальный прибор должен при приведении в действие органа его управления издавать непрерывный и монотонный звук, акустический спектр которого не должен претерпевать значительных изменений.


А по спец.сигналам есть ГОСТ
ГОСТ Р 50574-2002
"Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования"
(принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ
от 15 декабря 2002 г. N 473-ст)
Locky
Кстати предлагаю тему закрепить такую, чтоб ссылки на законодательство были с толкованием вот как здесь... 8-)
BBKing
Не, клевые дудки - это сила. Потому что на штатный внимания практически не обращают, особенно когда валит какой-нить урод на проставках с задранной жопой на полметра, тонированый наглухо с музлом бум-ца-ца.

А так бибикнул - и чел в панике свалил в правый ряд с мыслями "меня сейчас переедет грузовик".

А еще хороший гудок нужен для педестрианов прущих на красный свет, да такой нужен, чтобы они от звука в панике залазили на деревья.
Gorin2112
BBKing писал(а):

Не, клевые дудки - это сила. Потому что на штатный внимания практически не обращают, особенно когда валит какой-нить урод на проставках с задранной жопой на полметра, тонированый наглухо с музлом бум-ца-ца.

А так бибикнул - и чел в панике свалил в правый ряд с мыслями "меня сейчас переедет грузовик".

А еще хороший гудок нужен для педестрианов прущих на красный свет, да такой нужен, чтобы они от звука в панике залазили на деревья.



ЖЖОШЬ
Гудок нужен мощный, а то я вчера чуть лексус не убил в левый бок
Он падла через 2 моих полосы движения(с моей прилег территории), через 2 сплошные(поперек короче) решил проехать
Выехал су...а и на тормоз нажал прямо посередине дороги передо мной

Таких гудками мочить нада :cool:
Locky
Gorin2112
, вчера похожая ситуация была с второстепенной дороги справа чувак на 9-ке на встречную полосу выворачивал... Тормозил с блокировкой... еле остановился
Не знаю то-ли он глухой то-ли слепой, то-ли все вместе взятое.... волговские гудки и дальний свет ему не помеха....
Promo
вано писал(а):

вано



Чем все закончилось?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы