Страница 1 из 3
Frai
В общем решил сделать подсветку в салоне как на инно т.е сделать подсветку в дверях и в ногах. Вот не знаю как все это дело подключить. Делать надо через концевики дверей, они как я понимаю размыкают массу? Откуда взять "+". В общек как правильней все это дело подключить???
Да большая просьба про колхозный тюнинг и тп не писать а выкладывать по существу, т.к это всетка не красные брызговики и не синие габариты и тп, а полезная приспособа.
Димон
зайди на сайт журнала за рулём там в какомто номере о доп. подсветки салона писали
Deon
Я делал только подсветку пола салона. До дверей пока руки не дошли.
Описание тут: http://auto-lab.narod.ru/podsvetka/podsvetka.html
Sekuz
Люди в темноте не могут найти ручек открывания дверей.
Я вот думаю логичнее было бы сделать, чтоб подсветка включалась, когда включены габариты, но выключалась, когда двери закрыты (поставлены на охрану, т.е. опущены грибки). Так как я не люблю, когда при езде в салоне все светиться включая магнитолу. Магитолу выбирал такую, чтоб можно было отключать подсветку, так что она у меня всегда темная и не раздражает зрение ночами.

А подсветка ручек, я думаю, должна быть в качестве светодиодов белого свечения, установленных в двери ококло ручки....

Может быть свяжу все это через сигналку, чтоб при постановке на охрану гасла подсветка, а в движении можно тоже закрывать двери с сигналки и они тоже будут гаснуть....
Димон
Да конечно подсветка пола грамотная сделаю себе также, но думаю придётся сделать всё через отдельную кнопку так как часто езжу на дачу и в деревню открываю летом двери слушаю музон да даже и без музыки при горящем салонном свете АКБ высасывает за день, совет установи себе в шахтёрский фонарик гологеновую лампочку свет белый и яркий :cool: :cool:
Димон
Возми и установи в ручках доп. кнопки стеклоподъёмников и удобно и по свету все ручку открывание двери находят.
диверсия
я делал подсветку ног из поворотников декоротивных.плюсы-надо просверлить или прокавирать всего одно отверстие крепится на скотч кантакты все закрыты ,ни когда не ошибешся с размаром отверстия и где водительская сторона удобней обойти проводку.минус ласпа всего на 5 ват
Consigliori
Deon - здравствуй. Посмотрел твою установку по ссылке - здорово. Скажи пожалуйста, что это у тебя на месте пепельницы.
Locky
Consigliori
, если ты про пепельницу для задних пассажиров, то динамик громкой связи для моб телефона ...


По сабжу у себя на старой делал так, брал фонари подсветки номера от 10-ки, выбирал по принципу что они светят и конструктивно предназначены светить именно вниз, если рассмотрите, то поймете почему...
"+" - брал от освещения салона
"-" - от концевика.
Locky
http://www.djid.h15.ru/ - отсюда брал идею... по сбажу... единнственное фонари брал не такие, почему описал выше...

Deon
кстати сколько лазил по твоему сайту, с главной страницы никак не могу зайти на страничку про подсветку, стр.404 выходит, только по твоей прямой ссылке залез, подсветка толковая буду себе делать...
Consigliori
Locky писал(а):

если ты про пепельницу для задних пассажиров


Нет, я имел ввиду где торпеда, прикуриватель. Там кажется часы вместе с прикуривателем объеденены на одной панели, это удобно, освобождается место под маршрутный компьютер и часы остаются, хотя возможно мне показалось...
Locky
а ну да часы, про необходимость каждому свое... у меня на магнитоле достаточно часов...
Promo
Locky писал(а):

http://www.djid.h15.ru/ - отсюда брал идею... по сбажу... единнственное фонари брал не такие, почему описал выше...



Респект ДЖИД ЛАБУ Yeah Делал по технологии, взятой отсюда подсветку в дверях, фиолетовую подсветку приборки, кнопок
Ross947
Нижнюю подсветку салона делал по средством врезки плафонов освещения багажника в боковые щитки у ног и запитал от подсветки бардачка, светит при включенном зажигании, если не нужны, то на плафонах есть выключатели, правда приходится чуть согнуться, чтобы выключить Smile
Deon
Consigliori писал(а):

Нет, я имел ввиду где торпеда, прикуриватель. Там кажется часы вместе с прикуривателем объеденены на одной панели, это удобно, освобождается место под маршрутный компьютер и часы остаются, хотя возможно мне показалось...



Нет, Вам не показалось. Вместо предней пепельницы стоят часы: http://auto-lab.narod.ru/clock.html
Consigliori
Deon писал(а):

Вместо предней пепельницы стоят часы


merci bien Deon!
UDima
Sekuz писал(а):

А подсветка ручек, я думаю, должна быть в качестве светодиодов белого свечения, установленных в двери ококло ручки....


Прокатившись со мной на козённом СААБе9000, знакомому понравилось как там подсвечены ручки открытия и он сделал себе на 2111 точно так же.
В саабе по форме практически такая же ручка-клюшка. На ней идёт белая полоса, которая светится при вкл габаритах.
Знакомый бормашинкой прорезал длинную канавку по центру ручки и положил туда тоооолстую леску (ф1.5-2мм), с одного конца её подсвечивал светодиод. В темноте выглядит прикольно - эдакая тонкая линия в форме ручки.
Consigliori
У моего приятеля на работе возникла идея сделать почему-то в моей машине Smile постоянную (от габаритов) подсветку иконки изображающей авто (вид сверху) на БСК... Каждый день езжу и как маньяк на неё смотрю и представляю, представляю... Very Happy Уже близок к исполнению.
Consigliori
Скорее всего сделаю и её тоже красной... 8-)
Moggucci
UDima писал(а):

Знакомый бормашинкой прорезал длинную канавку по центру ручки и положил туда тоооолстую леску (ф1.5-2мм), с одного конца её подсвечивал светодиод. В темноте выглядит прикольно - эдакая тонкая линия в форме ручки.


Фото в студию!
Deon
Consigliori писал(а):

У моего приятеля на работе возникла идея сделать почему-то в моей машине Smile постоянную (от габаритов) подсветку иконки изображающей авто (вид сверху) на БСК... Каждый день езжу и как маньяк на неё смотрю и представляю, представляю... Very Happy Уже близок к исполнению.



Consigliori писал(а):

Скорее всего сделаю и её тоже красной... 8-)



Я тоже хочу подсветить эту машинку, только зеленым цветом. Вчера разобрал блок БСК, крутил-крутил его в руках, но так никакой стоящей идеи не появилось.

Есть какие-нибудь мысли?
Deon
Locky писал(а):

Deon
кстати сколько лазил по твоему сайту, с главной страницы никак не могу зайти на страничку про подсветку, стр.404 выходит, только по твоей прямой ссылке залез, подсветка толковая буду себе делать...


Спасибо за информацию, но у меня, почему-то, все работает. Surprised
Consigliori
Deon писал(а):

Есть какие-нибудь мысли?


Взять как минимум 2 сетодиода, два резистора, разобрать БСК, на лицевой панельке сделать что-то вроде стенок изоликующих изображение машинки от "дверей" светодиоды посадить на герметик или Момент (бесцветный). Питание взять с подсветки часов. Такой алгоритм "вертится" в голове уже 2ую неделю... Эх, потеплело бы...Sad
Consigliori
Вот так приблизительно, у меня выгладит подсветка:
UDima
Moggucci писал(а):

UDima писал(а):

Знакомый бормашинкой прорезал длинную канавку по центру ручки и положил туда тоооолстую леску (ф1.5-2мм), с одного конца её подсвечивал светодиод. В темноте выглядит прикольно - эдакая тонкая линия в форме ручки.


Фото в студию!


Если бы фотка была, сразу же положил Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы