Страница 2 из 3
Deon
Consigliori писал(а):


Взять как минимум 2 сетодиода, два резистора, разобрать БСК, на лицевой панельке сделать что-то вроде стенок изоликующих изображение машинки от "дверей" светодиоды посадить на герметик или Момент (бесцветный). Питание взять с подсветки часов. Такой алгоритм "вертится" в голове уже 2ую неделю... Эх, потеплело бы...Sad


Все это не проблема. Но вот как просветить изображение машинки на сквозь. Она нарисована на черной краске белой непросвечиваемой краской. Sad
Consigliori
Deon писал(а):

Все это не проблема. Но вот как просветить изображение машинки на сквозь. Она нарисована на черной краске белой непросвечиваемой краской.



Это не проблема, на фото, которое я положил чуть выше, на часах была зелёная краска на цифровых сегментах. Я её используя всю свою волю на которую способен Very Happy счищал краешком лезвия... со стороны светодиодов. Результат на фото. Кстати, когда я раскурочивал свою БСК, то кажется накладка была прозрачная...
Locky
Deon писал(а):

Все это не проблема. Но вот как просветить изображение машинки на сквозь. Она нарисована на черной краске белой непросвечиваемой краской. Sad


как вариант можно нарисовать шаблон и:
1. Напечатать на плотной бумаге и заламинировать ее в матовую пленку
2. Изготовить в типографии...
Consigliori
Locky писал(а):

как вариант можно нарисовать шаблон и:
1. Напечатать на плотной бумаге и заламинировать ее в матовую пленку
2. Изготовить в типографии...


IMHO: Трудозатраты в этом случае слишком высоки при схожем результате. Как-то человек на одном сайте всё это советовал... но слишком это уж сложно. Ей богу, проще лезвием...
Deon
А если лезвием, то днем машинку будет плохо видно, т. к. сотрется вся белая краска, которая выделяет машинку на черном фоне.
Consigliori
Deon писал(а):

А если лезвием, то днем машинку будет плохо видно, т. к. сотрется вся белая краска, которая выделяет машинку на черном фоне.


Когда я разбирал и подставлял светодиод красного цвета для проверки, "машинка" светилась красным.
Locky
Consigliori
по-моему на старой тоже прозрачная была вот только давно эт было, не стал утверждать...
Deon
У тебя она просвечивается от завода?
Consigliori
Если спрашиваешь у меня, то да! Завтра будет "фото в студию" 8-)
Locky
Deon
, седня у себя на этой машине посмотрю...
Deon
Consigliori писал(а):

Если спрашиваешь у меня, то да! Завтра будет "фото в студию" 8-)


А блок БСК старого или нового образца (корпус длинный или короткий)?
Locky
по-моему у меня что на 2000 года, что на 2006 года одинаковых размеров..
Locky
Locky писал(а):

Deon
, седня у себя на этой машине посмотрю...



вчера посмотрел них... она не прозрачная...
Consigliori
Друзья, кому интересно, вот фото. При желании и некоторых слесарных навыках думаю можно сделать подсветку какого угодно душе цвета:



Сам я займусь этим, это уж точно! 8-)
P.S. Моя БСК "длинная".
Locky
Consigliori
блин вчера смотрел, с обратной стороны вставка черная на месте машинки поднес к светодиоду от сигналки не просвечивает
Consigliori писал(а):

P.S. Моя БСК "длинная".


поясни пжлст, что значит длинная, в каком случае она бывает короткая
Consigliori
Locky писал(а):

Consigliori писал(а):
P.S. Моя БСК "длинная".

поясни пжлст, что значит длинная, в каком случае она бывает короткая


Smile Прости друг, адекватно не смогу... Это я просто сказал так, потому, что DEON спросил:
А блок БСК старого или нового образца (корпус длинный или короткий)?[/quote]
Вот я и написал длинный, что в моём понимании это где-то 120мм. А "короткий" это видимо "длина" часов -где-то 50-60мм.
Да не расстраивайся так, впринципе БСК у нас стоит что-то около 350-400 руб. Думаю в крайнем случае, если будет ОЧЕНЬ УЖ (как и мне) охота, то подъёмно IMHO.
Locky
Consigliori
я на крайняк сделаю вставку самостоятельно... Wink
Consigliori
Locky писал(а):

я на крайняк сделаю вставку самостоятельно...


Они есть в продаже, там-же где и накладки на панель приборов. Сразу с цветным слоем. Я их видел, мне не понравилось, что они "под аллюминий".
Deon
Ура! Интернет только что починили!

Старого образца - это длинный корпус, действительно где-то 10-12 см.
Deon



Хуясе! Surprised Surprised Surprised
У меня так не просвечиваетя. :-(

Consigliori, а что это за пленка такая от втавки отрывается?:

Consigliori
Deon писал(а):

Consigliori, а что это за пленка такая от втавки отрывается?


Плёнка... я не знаю, она даже и не приклеена... просто как бы проложена. Deon, сфоткай свою, может общими усилиями и придумаем чего...
Обещаю, как сделаю, обязательно выложу фото. Кстати, DEON, я не выложл фото где накладка на зелёном фоне... Wink Если хочешь, могу в понедельник сделать, тоже круто выглядит!!!
:cool:
Vadam
замутил подсветку салона
заценить можно тут: http://a.photofile.ru/album.php?id=1237207
в планах:
1. подсветка ручек на дверях
2. подсветка при открывании дверей (плафончики на двери)
3. подсветка багажника
4. возможно заменю подсветку кнопок на диодную
Locky
Vadam
пароль то сними....
Vadam
упссс Sad
снял
Locky
count PhotoFile.Ru / Vadam / vaz 21120 / Пароль .... не хочет просит пароль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы