Страница 1 из 1
kolya
Машине 2 года, у меня она 2 месяца, 2 дня на неровностях прослушивается неприятный скрип. Сегодня заметил, что на подкрылка заметно протирание от колёс, причём не равномерное, со стороны пассажира больше протёрто, чем со стороны водителя. Если еду один то вроде ничего, а как со семья сядит, то прям зло берёт от таких звукой. Что делать??? Подскажите плиз!!!! Машина ВАЗ-21074.
Михалыч
ну можно проставки 3,5см поставить 8-) 8-) 8-)
lomond
Это зависит от самих подкрылков и их установке , от типа и размера шин, от вылета колёсных дисков, от жесткости пружин подвески, от износа втулок поперечной реактивной штанги и её крепления. Весной актуальна проблема намерзания льда в утренние и ночные часы на подкрылках и арках колёс. Шум возникает вроде из ничего.
kolya
Михалыч А что это за проставки???
lomond Льда нет точно, живу в Астрахани, щас +10. Шины и диски все с завода. Вот щас заметил, что подкрылки как выпирают из-за пружины и как раз эти места стираются, как-то волнообразно играет, если рукой надовить на подкрылку.
В общем завтра буду снизу, а она сверху Very Happy
Serg000
Такие подкрылки кривые, ИМХО либо менять подкрылки либо забить
Yura2106
Была такая беда...
Решилась заменой подкрылков, в которых к тому времени дырки
образовались)))
Так что лучше замени или сделай как у меня друган свои правил -
он их изнутри инфракрасным нагревателем прогревал. Со снятым колесом есс-нно Very Happy
А потом просто руками размягчившийся пластик формовал точно под свою арку и все, больше у него не задевает. 8-)
Himik
интересно, а как отформовать подкрылки, которые на тканевой основе? у меня например они из стеклоткани.
lomond
Himik писал(а):

интересно, а как отформовать подкрылки, которые на тканевой основе? у меня например они из стеклоткани.


Вырежи в местах касания с шиной, а потом с помощью той-же стеклоткани и эпоксидки в несколько слоев. На форму положи полиэтиленовый пакет , чтобы не прилипало.
Himik
я сам лично во всех местах где плохо держался подкрылок (колесо у меня не тёрло, но болтался подкрылок и брякал) прикрутил его на саморезы, изнутри обмазав эпоксидкой.
kolya
Всем привет!!
Щас прям с автосервиса. Поставил пружины от 2104 задние. Места где терлись колёса об подкрылки мастер вырезал, завтра скорее всего буду обратно пришивать или клеить. Пружины родные и прям подсели (пробег 30 т. км.) из-за этого зад просел и реактивная штанга увадила мост в сторону, поэтому на неровностях колесо косалось подкрылки.
Serge!
Я бы начинал с крепления подкрылка. Бывает места под саморезы выбирают неверно, или крепят новый подкрылок по старым дыркам. А подкрылки разные. Просто снять колесо, и выявить все места, где подкрылок неплотно прилегает. Туда и закрутить....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы