Страница 1 из 1
Рыболов
Всех с потеплением. Хочу переобутся, а зимнюю по новой ошиповать,чтобы когда припрет не бегать в панике.
Так вот, может кто подскажет где можно нормально ошиповать резину,
резина Гудиер ультра грип 500. Сам живу в районе м.Кунцево.
Moggucci
У меня тоже Гудьер УГ500! И тоже половина шипов вылетела, хочу ошиповать, если возможно. Подскажите, если кто делал.
К.Д.Е.
Ребят ! Немножко не в тему...
А сколько проехала эта резина, что половина шипов вылетело?
У меня БРИДЖ прошла тысяч 40, наверное... Так вот вообще ни одного шипа не выскочило...
Странно...
Megavolt
На сколько я знаю, если шипы вылетели то колеса заного не ошипуешь, так как отверстия в которых находились шипы разбиваются и становятся очень большими.
Moggucci
К.Д.Е. писал(а):

Ребят ! Немножко не в тему...
А сколько проехала эта резина, что половина шипов вылетело?
У меня БРИДЖ прошла тысяч 40, наверное... Так вот вообще ни одного шипа не выскочило...
Странно...


Я проехал 10 000! Smile Но я трогаюсь с буксом, несколько раз тормозил вгрызаясь в асфальт с тормозным путем метров в 20. Так что претензий к резине не имею, похоже сам виноват.
А шипы у меня повылетали на передних колесах. На задних все окей.
WolFS
Moggucci писал(а):

А шипы у меня повылетали на передних колесах. На задних все окей.


Зад на перед перекинь, и еще сезон смело ганяй.
Moggucci писал(а):

Но я трогаюсь с буксом, несколько раз тормозил вгрызаясь в асфальт с тормозным путем метров в 20.


Так ездить, а потом жабится на новую резину.
К.Д.Е.
Ну, за 40 тыс. я тоже не "дедушкой" ездил...
Да-а... Жалко...
Moggucci
WolFS писал(а):

Зад на перед перекинь, и еще сезон смело ганяй.
Так ездить, а потом жабится на новую резину.


Хуяссе, жабиться! Я ее только осенью купил, 10 000 рэ отвалил за 4 колеса! К тому же протектора еще выши крыши, сезона на 2-3 еще. Просто сейчас на голом льду проскальзывает, хуже держит.
В принципе перекинуть можно, только тогда жопу в поворотах кидать начнет, что тоже неинтересно.
WolFS
К.Д.Е. писал(а):

Ну, за 40 тыс. я тоже не "дедушкой" ездил...
Да-а... Жалко...


Ну я тоже, тока не буксавал, а ехал и оттормаживался раз несколько на довольно короткой дистанции (а не несся с заблокироваными калесами) с довольно приличной скорости. Катаюсь на Джисловед НФ3, шипы все на месте.
Moggucci
WolFS писал(а):

Ну я тоже, тока не буксавал, а ехал и оттормаживался раз несколько на довольно короткой дистанции (а не несся с заблокироваными калесами) с довольно приличной скорости. Катаюсь на Джисловед НФ3, шипы все на месте.


У меня просто так не получается, не научился пока. Я не хвастаюсь пробуксовкой и жесткими торможениями, напротив. Ту же резину портит.
WolFS
Moggucci писал(а):

В принципе перекинуть можно, только тогда жопу в поворотах кидать начнет, что тоже неинтересно.


Не начнет, если резко в поворот со сброшенным газом не запрыгивать.
Moggucci писал(а):

Просто сейчас на голом льду проскальзывает, хуже держит.


Я думал в Москве-столице нашей Родины, дороги чистят.
sla
У меня Gislaved 3 уже 2 зимы отъездил и ни один шип не вылетел.Притом особо не берёг.Только по совсем сухому асфальту юзом не тормозить и будет всё ОК!
MichaelM
Вообще за ваши деньги сделают все им пофигу, лишь бы платили, но вообще б/у резину не шипуют
Moggucci
WolFS писал(а):

Я думал в Москве-столице нашей Родины, дороги чистят.


Чистят. Но во дворе несколько дней назад был чистейший лед, просто скользил по нему как конькобежец. Very Happy Сейчас только куски остались, в основном сошел лед.
Moggucci
Так ведь шипы не на каждом кусочке резины были (не знаю, как их правильно назвать, бороздочки - это ламели, а как назвать элементик резины на покрышке?). Шипуют ее на заводе ассиметрично и не каждый элементик. Имхо можно ошиповать чистые. Ясно, что не будет как завода, но лучше чем вообще без шипов.
Рыболов
Я так понял что никто незнает где ошиповать.Проехал на резине 2 сезона где то 45тыс.
Moggucci
Да, адреса, пароли, явки! Very Happy
Где можно ошиповаться?
moonchild
мутное дело затеваете.... 8)
wasd
Пипец резине некто ошиповывать не будет ,ежли хочеш шипы бери новую
Рыболов
Мутное, не мутное,но прежде чем отдавать довольно много денег хочется попробывать все варианты.
Ответов много,а по существу...........
Moggucci
Рыболов, а может сами ФИГАНЕМ?
Дырки дрелью просверливаем насквозь. Просовываем небольшой болтик. С внутренней стороны резины затягиваем гаечкой, с широкой шайбой и граверной шайбой, хрен вырвешь! :cool: Smile
Megavolt
Нужно дырки под шипы новые засверливать, а это значит, что шипы будут не понятно как расположены, а ето не правильно...
И я сомневаюсь, что кто-то будет этим заниматься.

ПС. я как-то видел мужика в монтажке, который принес лысое летнее колесо и попросил его ошиповать Smile

Последний раз редактировалось: Megavolt (30 Марта 2006 23:19), всего редактировалось 1 раз
moonchild
рыболов писал(а):

Мутное, не мутное,но прежде чем отдавать довольно много денег хочется попробывать все варианты.
Ответов много,а по существу...........



а по существу производитель шины уже на стадии ее изготавления выполнил отверстия под шипы...в некоторых моделях аж несколько слоев резины разных свойств для удержания шипа...обеспечена посадка шипа...

....и это благополучно уже разрушено...вместо калиброванного отверстия - дырка неопределенной формы...фланцем шипа вырваны куски резины...

...и в эти же дырки - новые шипы!??...деньги на ветер!!!

..а во многих шинах места установки шипов уже определены, а других нет...
Рыболов
Фигануть конечно можно.Даже нужно,но скорее по пиву с рыбкой,мне тут как раз подвезли ,леща,супер.А по поводу вопроса,так я его снимаю, толку с лещевый хрен. Всем пока.
Рыболов
Да,забыл с этим лещем. Moggucci пиши на hs25-75kjd@yandex.ru может правда ФИГАНЕМ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы