Страница 1 из 1
miro
Позавчера мыл авто, обнаружил под левым порогом около первого самореза (от передка, те что под дверью) первые признаки ржавчины (такие крапинки ржавчины), они даже пластиковый порог покрыли возле самореза. Порог еще не снимал, но думаю там дело не лудше (под порогом).
Авто - ваз 2114 2005 г.в.
Подскажите чем обработать "очаг зарожения". Советуют промазать гравитексом.
PrizzraK
Присоединяюсь к вопросу....
После мойки обнаружил на заднем крыле, там где пластиковая накладка у задней двери, скол краски размером 1 см на 0,5 см...
Видно изнутри проржавело, краска отслоилась и была успешно сбита керхером...
Думаю подкрасить это место... только не придумаю как избавиться от ржавчины (не будешь же железной щеткой скрябать)...
Может какой преобразователь существует??
fedik
На рынке продается преобразователь ржавчины. рублей 50 пол литра. Только не желательно его попадание на краску. Не убирая ржавчину,аккуратно капаешь преобразователь и ждешь. Через часик. ржавчина превратится в фосфатируемую пленку, которая и защищает это место от дальнейшей коррозии. Подкрашиваешь и забиваешь.
Сергей 22
Ржавчину нужно удалить 100%. Лучше это сделать механическим путем, т.е. шкуркой, болгаркой и т.д. потом грунтовка, краска, лак. Если ржа на пороге, то надо нанести антигравий. Но сначала прогрунтовать естественно.
Shisn
специалисты говорят, что нашу технику надо поливать РАСТ-СТОПОМ, а всё остальное только ненадлго оттягивает момент наступления коррозии. Для начала это будет стоить порядка 3500 руб., потом пойдут скидки. 8)
miro
Читал в ?За рулеме? что есть бесцветный гравитекс фирмы ЛЕКАР. Может кто видел его в г. Ростов-на-Дону на ?Фортуне?. А есть ли другие фирмы по производству бесцветного антигравия?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы