Страница 1 из 2
jonny2006
Здравствуйте.

Хотелось бы услышать мнения какой должна быть первая машина, сколько стоить от годового дохода и так далее...

Самому нравятся 2112 16v и Калина, выбираю из них, в кредит. Что лучше? Имеет ли смысл брать люкс комплектацию? (Хочется обогрев.)

До этого хотел логан, но стоимость страховки в год на него нереальна для меня (3-4 тыс$).

Эксплуатация - только Питер и ближайшие паркетные пригороды.
sobr
Привет !
Новый автомобиль .... какой он должен быть ???.....
Всё зависит от того умеете ездить ли вы ??? Каков ваш уровень професионализма в этом не лёгком деле.
Не будем гадать на каком уровне вы находитесь , а просто опишем ситуацию.
На классике очень не просто ездить , но она дешёвая, зато плюс после классики вам передний привод покажется раем, соот. пересев скажем с 2107 , на 21093 , вы будете просто профи.

Передний привод лёгок в управлении , машины хорошие , но вё равно отличаются .......
2108-2109-21140-21130 - самое чёткое управление среди вазов
21102-21103-21101-21104 - 2111-2113-2112-21120-21124 - машинки по комфортней , поудобней (двиг. по помщнее ) , уступают только в управлении самаре, самаре2
не буду описывать дальше , я постараюсь ответить на ваш вопрос ; я считаю , что если у вас низкий уровень подготовки , то учитывая все преимущества девятого семейства (бампер , управляемость , динамика) , думаю для Вас будет на первоночальном этапе оптимально 21093 (пусть даже не новая) , ну а уж после того как покатаетесь наберётесь опыта вполне и 2114 и 2112- и.т.д.
Если же вам уровень высок ,и просто супер чувствуете габариты вполне 2112 - брать можно.
Еслит Вы гонитесь за имиджем , то как мне кажется любой автомобиль можно превратить в картинку (тюнинг тойже девятке можно такой повесить , что не машинка, а прелесь будет...)

по поводу опыта водитель новичёк до 30тыс.км.
ну а опытный водитель считается после 100тыс.км. (здесь обычно уже и дтп насмотритесь по дорогам и сами побываете, короче время не только лечит , но и учит ) , в свои первые 50тыс.км. на моём считу было 3 ДТП и все слава Богу не по моей вине , но всё равно даже прошедши этот период опыто мало , поверьте после 100тыс.км. вырабатывается полный автоматизм , ну и всё остальное....
Makc
Как говорится - век живи, век учись.
Я лично так считаю, если чуть ли не первый раз за руль сел, не х... брать дорогую машину. Возьми себе какую-нибудь восьмёрку или девятку, поучись пол годика, а потом, если средства позволяют, то и что-нибудь получше можно взять.
У нас случай был, получил тут один парень права, и купил себе сразу ВАЗ 2107 в кредит, как мы его от этого не отговаривали, не помогло, хочу говорит новую, вот на что средства позволяли, то и купил. Поездил он на ней два дня и всё. Попал в аварию с участием, одного КАМАЗа и ещё двух легковушек. Машана восстановлению не подлежит. Всё произошло из-за неопытности. Так что думай.
tihohod
jonny2006 писал(а):


До этого хотел логан, но стоимость страховки в год на него нереальна для меня (3-4 тыс$).



Вы Логан с Брабусом не путаете?
Мой вариант - берите какую нравится, страхуйте по полной и ездийте тихоонько так - неукоснительно соблюдая ПДД...
Meloman1510
Цитата:

соблюдая ПДД...


Красный стоять, зелёный ехать...ну и помеха справа-этого достаточно... 8-) ...
Madjahed
ДЕВЯТКА ДЕВЯТКА!!!!!!!
maxred
А как на счет Корейца 2004 года выпуска? По цене чуть больше 9 тыс, еще на гарантии.
BG
Я бы тебе не советовал брать машину в кредит да тем более первую.
Машина не квартира в кредит её брать очень не выгодно, со временем она только дешевеет.
Бери то на что есть деньги!


и 2112 и Калина по всем параметрам лучше Логана.
На Логан вообще не смотри не машина это а ведро






Цитата:

На классике очень не просто ездить


чтож там сложного то?Smile)))
не заметил ничего подобного
Ramshish
Макс 21083 писал(а):

Как говорится - век живи, век учись.
Я лично так считаю, если чуть ли не первый раз за руль сел, не х... брать дорогую машину. Возьми себе какую-нибудь восьмёрку или девятку, поучись пол годика, а потом, если средства позволяют, то и что-нибудь получше можно взять.
У нас случай был, получил тут один парень права, и купил себе сразу ВАЗ 2107 в кредит, как мы его от этого не отговаривали, не помогло, хочу говорит новую, вот на что средства позволяли, то и купил. Поездил он на ней два дня и всё. Попал в аварию с участием, одного КАМАЗа и ещё двух легковушек. Машана восстановлению не подлежит. Всё произошло из-за неопытности. Так что думай.



Если брал в кредит, то машина должна была быть на страховке в КАСКЕ. Значит страховая должна возместить. Не так ли? Тогда конечно очень обидно, но не смертельно... я надеюсь
EVG014
я себе тоже ищу первую машину но пришол к выводу максимум надо брать 9 или 99 на худой конец 7 на один два года и цену себе поставил 2500 + 500-600 в неё влажить после покупки осталось только найти где купить в москве посоветуйте можно на коломенской в южном порту найти приличную машину?
BG
за 2500 можно найти только приличную Классику да и то надо постараться.

На южном порту никогда ничего хорошего не продавали.
Meloman1510
EVG014 писал(а):

я себе тоже ищу первую машину но пришол к выводу максимум надо брать 9 или 99 на худой конец 7 на один два года и цену себе поставил 2500 + 500-600 в неё влажить после покупки осталось только найти где купить в москве посоветуйте можно на коломенской в южном порту найти приличную машину?


Южку не советую-погляди у знакомых, и на карс.ру...тока у трейдов не бире-там предпродажная подготовка хорошая, в том смысле, что купишь-ни к чему не придерешся, но тут же сыпаться начинает-пробег скрученный и т.д. и т.п....бери с рук короче-позвони договорись, погляди, с обой кого прихвати, если уж все будет хорошо, то бери, можно и на диагностику отогнать, за 80-100 баксов все найдут, если есть, да и тут мона по поводу цены поспрашать!!!... 8-) ...
psv1962
Новую брать не советую. А учиться ездить, действительно, по-моему лучше на классике. Так, что мой совет - классику долларей за 2500 и годом выпуска от 2001. Поездишь, поколотишь ее малость о столбы и другие машины, зато сердце не будет кровью обливаться по поводу каждой царапины на новой машинке. А через годок-другой, впулишь ее - в цене она много не потеряет.
BG
psv1962 писал(а):

Новую брать не советую. А учиться ездить, действительно, по-моему лучше на классике. Так, что мой совет - классику долларей за 2500 и годом выпуска от 2001. Поездишь, поколотишь ее малость о столбы и другие машины, зато сердце не будет кровью обливаться по поводу каждой царапины на новой машинке. А через годок-другой, впулишь ее - в цене она много не потеряет.



сердце кровью будет обливаться за любую машину, ибо это твоя машина а не чьято.
а такой подход - купи машину которую долбать не жалко, это крайне неправильно!
psv1962
BG писал(а):

psv1962 писал(а):

Новую брать не советую. А учиться ездить, действительно, по-моему лучше на классике. Так, что мой совет - классику долларей за 2500 и годом выпуска от 2001. Поездишь, поколотишь ее малость о столбы и другие машины, зато сердце не будет кровью обливаться по поводу каждой царапины на новой машинке. А через годок-другой, впулишь ее - в цене она много не потеряет.



сердце кровью будет обливаться за любую машину, ибо это твоя машина а не чьято.
а такой подход - купи машину которую долбать не жалко, это крайне неправильно!


Подход может и неправильный, но реальности первого года вождения показывают, что столбы появляются неизвестно откуда, а ворота в гараже сделаны для велосипеда. А 2500 это не 9000.
Тренироваться-то надо.
BG
А кузовщину что классике что 2110 одинаково по стоимости делать:-)
psv1962
Ну если ты коцнул машинку ценой в 2500, то до 9000 есть еще и время и деньги для того, чтобы остановиться и подумать над тем, что ты натворил.
maxred
От коцанья существует страховка. Кто-то всю жизнь ездит и царапает, просто надо аккуратнее водить.
А классика 01 г.в. за 2500 - только для поездки в сервис, для её ремонта.
Лучше за 9 взять нормальную машину и ездить с комфортом.
Леша тверской
В скором времени буду (надеюсь на это) брать первую машину в жизни. Честно - хочу ВАЗ-21083 95-97 г. в. - нравится.
Но первая машина - б/у строго! Случись что - дешево восстановить (и сделать это качественно) и затем продать с минимальными потерями. Кроме того воспитываешь в себе осторожность и расчетливость - кому охота долбануться об руль лицом при аварии? Будешь держать эту мысль в голове - может и впрвду поможет не носиться сломя голову.
maxred
Леша тверской писал(а):

Случись что - дешево восстановить (и сделать это качественно)


Чем же б.у. восстановить дешевле новой? Работа по цене не меньше.
Другое дело, что на 1ую машину, зачастую есть пара тысяч долларов, на которую новую просто не купить.
Logan
Если выбор между нашей и Логаном - однозначно Логан. Все наши машины - ведра с гайками. Люди не должны на них ездить. Так что лучше сразу привыкай к хорошему - дальше будет еще лучше!
Если серьезно - главное КАСКО полное сделай. Если помнешь - не страшно, железо оно на то и железо, чтобы мять и красить. В отличие от человеческого мяса и костей. А еще к бу ино присмотрись - только тут нужен спец хороший - большой шанс нарваться на битую, убитую и пр.
В заключение ссылка - ответ тем, кто советует учиться на "классике" - сильно ухудшенном фиате-124 образца 1968 года низкого качества исполенения:
http://www.usedcars.ru/view_news.phtml?ID=6173
ВСМ
Logan писал(а):

Если выбор между нашей и Логаном - однозначно Логан. Все наши машины - ведра с гайками.


Ага, так и есть. Только с небольшим уточнением. Наши машины - просто "вёдра с гайками", а Хрено Лохан Very Happy - эмалированный подойник с никелированными гайками, т.е. ведро, которое малость, подороже. Yeah
maxred
Логан хоть не ломается так часто. За это и переплата.
jonny2006
бу ино не рассматриваю так как не разбираюсь
бу отечественную по той же причине
плюс люблю новое

самары вообще не нравятся плюс с безопасностью в них совсем фигово судя по сводкам питерским (((

фактически или 12шка или калина, новые. нравятся и не особо дорого имхо. можно еще 10ку, но выглядит как то не так она. в общем выбор из этих трех

на счет логана - две страховые компании прислали распечатку со страховкой - в одной 3 с чем то в друго 4 с чем то килобака премия. логан , увы отпал.

еще очень нравится акцент мт3/fn5 от тагаза но на него денег не хватит даже в кредит(

пс. кстати в каком автосалоне в питере лучше брать? в элексе?

ппс. всем большое спасибо за ваши советы
maxred
А за что такая сумма страховки? даже не 5ая часть, треть считай.
Еще в какие страховые обратись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы