Страница 1 из 1
К.Д.Е.
Всем привет ! В форуме искать не могу, т.к. интернет дома по модему ужас как тормозит... Может ссылку кините...
В общем такая беда...
Вчера все было нормально. Сегодня с утра завожу машину, все хорошо, но какое-то пощелкивание в моей двери (там электрозамок). Причем пощелкивание как на работающей машине, так и с включенным зажиганием. Пощелкивание периодическое с интервалом где-то 5 секунд. При этом немного "проседают" обороты движка (через цикл, т.е. раз - проседают и раз - нет).
Через пару минут после начала этой фигни вдруг включился звуковой сигнал (типа замкнул). "Сигналит" постоянно. Я вытащил его предохранитель...
Вот, собственно и все. Щелканье продолжается (как будто в моей двери релюха какая стоит)...
Электрозамки ставили на сервисе давно, поэтому что там в моей двери - я не знаю.
Ребят! Посоветуйте, может кто встречался с такой ....
Причем напрягает то, что предохранитель "бибики" является еще и предохранителем на включение карлсона (вентилятора охлаждения), а без него...
Жду... Чувствую, что дверь по любому придется потрошить...
Tom669
Может, что-то произошло с активатором или в блоком электрзамков. Надо обшивку снять и посмотреть, что щелкает.
К.Д.Е.
Спасибо, Tom669!
Проблема частично решилась...
Просто совпало... Кнопка стеклоподъемника заела (пользовался с утра),- вот и щелкало в двери.
А вот "бибика" так и орет, если предохранитель на место поставить. Думаю, что придется по проводке идти от руля и дальше...
У кого какие соображения по этому поводу?
кеды глухаря
К.Д.Е. писал(а):

У кого какие соображения по этому поводу?



сначала проверить разъемы у сигнала непосредственно - это проще
(снять только решётку путём отвинчивания двух саморезов),
ну и вероятность замыкания там больше, т.к. туда летит вода, грязь
и т.п., а потом уже баранку скидывать
я так считаю
ortodox
Попробуй постучать слегка по реле сигнала, может залипло.
К.Д.Е.
Да-а...
Фигня какая-то !!!
Короче разъемы у сигналов в порядке,- проверял тестером-лампочкой (лампочка горит), т.е. как будто включен сигнал...
Копался в руле и во всех разъемах там,- все восстановилось, но до первой заводки. Потом опять так же... И больше ничего, как ни копал.
Поехал на сервис (причем заезжал в три!!!),- там сказали, что времени нет, но в одном электрик всеже осмотрел (благо руль я не собирал), и сказал, что скорее всего где-то замкнуло на массу в районе от салона до сигнала. И ВСЕ...
"Бибики" у меня стоят две, но без релюхи...
...И, БЛИН ЧТО ДАЛЬШЕ - НЕЗНАЮ !!!
Может еще кто-то что скажет? Или теперь до понедельника видимо ждать...
И на машине-то не поедешь, т.к. закипит она в пробках (предохранитель-то снял)...

АУ-у !!! ЛЮДИ !!!
Puksha
Сыми ты пока облицовку радиатора и сдерни нафик проводки с гудков, пока проблему с замыканием не решишь.
К.Д.Е.
Puksha писал(а):

Сыми ты пока облицовку радиатора и сдерни нафик проводки с гудков, пока проблему с замыканием не решишь.



Да! Так и сделаю, Puksha.
Спасибо всем!!!
Завтра еще раз эту темку подниму, а то в будни на сервис не успеваю...
Может кто поможет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы