Страница 2 из 3
в123вв
Джиу-джицу не стоит. Дело было так - дзю-до - джиу-джитсу - самбо. Тогда уж самбо.
Боксом займитесь. В Динамо хорошие тренера. Там олимпийцы тренируются. Только не помню сколько стоит... За пол года кулаками махать научат дай боже...
В неделю три тренировки - две силовые, одна для спарингов. Вот вам и потасовка раз в неделю. Very Happy
wertdaun
У меня тренер по джиу-джитсу, имет какой дан, но приэтом МС по самбо и дзюдо. Из его обьяснений ИМХО грань между ними - это покрой куртки с одинаковой плотностью, и несколько отличные правила соревнований. Laughing
GEXagen
Deon писал(а):

Так чем же лучше занятся, чтобы в сжатые сроки научится давать реальный отпор двум-трем придуркам?


Займись сбором документов на разрешение на ношение оружия! (месяц от силы) Купи "макара" с резиновыми пулями и "отпор двум-трём придуркам " обеспечен. А для тонуса подойдёт диета и утренняя зарядка.
rover
Deon писал(а):

Так чем же лучше занятся, чтобы в сжатые сроки научится давать реальный отпор двум-трем придуркам?


Если наезжают словами, то и отбрехивайся, тяни до последнего, чтобы не доводить до драки, постарайся ненавязчиво сохранить достоинство и выставить себя выше этого и этих. Потом, в случае разбора, у тебя будет весомый аргумент, что ты начинал базар языком, а не кулаками. Это важно, в таком раскладе, те становятся в любом случае, оправдывающимся и пять минут трепа дадут пользу. Но если дошло до драки, что навряд-ли, если им больше 25, то бери в руки любой предмет потяжелее и мочи изо всех сил, но без особых увечий. Я тянул год на пацана, который при своих вдруг начал наезжать на меня, когда я один, а их много. Я выловил его одного, спросил что и за что, он послал и ушел, ну несерьезно, кто он такой? Как ребенок 14-летний!!! После, когда в неожиданном месте встречи, он в спину крикнул при своих опять же, я развернулся и чуть его не убил кулаками, оттаскивали все, всЁ! Теперь просто рычит, и слава богу, а сам старше меня на два года. Но выбрал стиль жизни типа бродяга и "вор", ох и ниебать_я крутой, г_н штопанный, постараюсь выловить его в одного ещё разок, понравилось, хоть душу отвел за все свои проблемы и огорчения Smile).
Короче тяни словами, сами и успокоятся, надоест, покажи им, что ты не рохля, с друганами появляйся чаще, дети есть? Короче покажи себя взрослым и ненужность этого, обычно отстают сразу и все.
Сергий
Deon писал(а):

Так чем же лучше занятся, чтобы в сжатые сроки научится давать реальный отпор двум-трем придуркам?



Айкидо... только в качестве первого принципа необходимо усвоить "НЕСОСТОЯВШИЙСЯ БОЙ - ЭТО ТОЖЕ ПОБЕДА"...

Когда я занимался каратэ, то тренер, показав очередной прием против ножа, или палки, или еще какого-то холодного оружия неизменно повторял: "Если у тебя за спиной нет никого, кто нуждается в твоей защите - нет ничего позорного в отступлении."

И еще дополню... Читал я про историю возникновения Айкидо... Корни его в том самом Дзю-Дзютсу, которое на европейский лад транскрибируют в Джиу-Джитсу... Дзю-Дзютсу лежит в основе ряда приемов Айкидо, но в сравнении с последним выглядит как запорожец рядом с ламборджини... И еще... в Айкидо отсутствуют спарринги, или любые бои как средство выявления сильнейшего... В Айкидо проигрывает тот, кто сделает первое движение... Единоборством-то поэтому назвать нельзя... Боевое искусство - да, но не единоборство...
kyzmyk
Сергий - а где у тебя друг занимется? Территориально.

А то я хотел пойти на Айкидо (еще с 16 лет)...но куда? В Вартовске у нас не было, а в МСК очень много всяких школ...что и как выбирать - ХЗ.
Сергий
kyzmyk писал(а):

Сергий - а где у тебя друг занимется? Территориально.

А то я хотел пойти на Айкидо (еще с 16 лет)...но куда? В Вартовске у нас не было, а в МСК очень много всяких школ...что и как выбирать - ХЗ.



В Балаково он... в Саратовской обл... председатель (кажется) Федерации Айкидо Поволжья
kyzmyk
Сергий писал(а):


В Балаково он... в Саратовской обл... председатель (кажется) Федерации Айкидо Поволжья



Далекова-то...
Лизавета
Леша тверской писал(а):

От Брюса Ли меня не "прет", но все же хочется руками и ногами более менее владеть. Кто занимался, подскажите плз., за какое время можно освоить базовую технику и через какое время (примерно) вы научились эффективно использовать полученные знания для самообороны?



Нет смысла ударяться в какие-либо восточные единоборства - быстро вы там ничему не научитесь. Любое единоборство - это долгий и крапотливый труд. ( тем более надо начинать с младенчества) Я знаю это на собственном опыте т.к. 9 лет занималась таэ-кван-до. Единственно что для вас действительно может быть приемлемым - так это занятия по самобороне. В их основе лежит несколько видов единоборств их которых выбрано самое лучшее и эффективное( ну конечно все зависит от инструктора).
Удачи во всех начинаниях
Deon
А существуют ли какие-нибудь занятия-курсы именно по самообороне?
Лизавета
Deon писал(а):

А существуют ли какие-нибудь занятия-курсы именно по самообороне?



Конечно же существуют. Причем есть отдельно для женщин и специальные для мужчин.
Deon
Если кому интересно, вот нашел: http://samooborona.org/main.php

Может кто туда ходил? Есть отзывы?[/url]
Медвед
айкидо - фуфел. Единственное обретение занимающихся им - огромная самоуверенность в собственных возможностях, не имеющая ничего общего с реальностью.
Johann Halter
а мне вот бокс ближе и роднее.... не соглашусь по поводу незамечания ударов ногами....

для уличного поединко вролне достаточно заниматься пол года, но смелость и бойцовский дух это от рождения, либо есть либо нет....

честно скажу, до сих пор при ситуации почему то начинает сокращаться квадрицепс бедра, проще говоря нога трясется, хотя чувствую себя вполне спокойно.... умные люди говорят - адреналин... Confused
Сергий
Sueno писал(а):

айкидо - фуфел. Единственное обретение занимающихся им - огромная самоуверенность в собственных возможностях, не имеющая ничего общего с реальностью.



три реальных случая боевого применения айкидо "в быту" могу рассказать

1. при выходе из светлого помещения вечером на улицу брат получил адар в голову наотмашь столбиком от заборчика. (Кусок трубы забетонированный и выпопанный... Этакая палица - на следующий день нашел на месте проишествия.) Успел в поледний момент выставить блок - поэтому череп остался цел, но руки не работали потом 4 дня... Когда пришел в себя, то ощутил, что по карманам его активно шарят... БЕЗ РУК брат смог сломать в колене ногу одному и в руку в локте - другому... Дальше - другая история

2. в С.Петербурге в метро на эскалаторе его попытались ограбить... трое... Брат ехал на вокзал после сдачи очередного квалификационного экзамена... Три движения и: у одного бандита выдернуты из суставов два пальца (средний и безымянный), у другого - оторвана нижняя губа. Повисла красной салфеткой... У третьего - к уху свернута переносица... И все без применения ударной техники.... разборка с ментами - другая история

3. в родном квартале ввязался он в драку с 15 переростками. Состчитал их потом, когда построил и читал им лекцию о пользе здорового образа жизни. Долго читал... Друг его два раза за пивом бегал... Оказалось, что он "опустил" самого крутого авторитета в микрорайоне... Оперативники потом (тренировались они у него) недоумевали, почему уличное хулиганство и грабежи полностью в районе прекратилось... Это тоже - другая история...

да фигня полная это айкидо... ничего общего с жизнью... в жизни так не бывает...
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а мне вот бокс ближе и роднее.... не соглашусь по поводу незамечания ударов ногами....

для уличного поединко вролне достаточно заниматься пол года, но смелость и бойцовский дух это от рождения, либо есть либо нет....

:cool: :cool: :cool:
Леша тверской
Да-а-а-а... Прямо суповой набор какой-то! Но...
Вопрос ?1: для чего мне все это? Ответ: от рождения имею проблемы с глазами, как следствие - слабые сосуды и плохое зрение. Вопрос ?2: Что именно сейчас решил (когда разменял 2-ой десяток так и не став копией Арни Шварца)? Помогаю родителям с бизнесом и недавно меня просто ограбили. Самое обидное, что 2 раза (двух недель не прошло!). Поэтому что мне нужно: система самообороны с принципом "работа на "контакт" и максимальная эффективность". Т. е. если кто-то ударит - то от своего же удара и ...
Что рекомендуем?
Медвед
Сергий писал(а):

Sueno писал(а):

айкидо - фуфел. Единственное обретение занимающихся им - огромная самоуверенность в собственных возможностях, не имеющая ничего общего с реальностью.



три реальных случая боевого применения айкидо "в быту" могу рассказать

1. при выходе из светлого помещения вечером на улицу брат получил адар в голову наотмашь столбиком от заборчика. (Кусок трубы забетонированный и выпопанный... Этакая палица - на следующий день нашел на месте проишествия.) Успел в поледний момент выставить блок - поэтому череп остался цел, но руки не работали потом 4 дня... Когда пришел в себя, то ощутил, что по карманам его активно шарят... БЕЗ РУК брат смог сломать в колене ногу одному и в руку в локте - другому... Дальше - другая история

2. в С.Петербурге в метро на эскалаторе его попытались ограбить... трое... Брат ехал на вокзал после сдачи очередного квалификационного экзамена... Три движения и: у одного бандита выдернуты из суставов два пальца (средний и безымянный), у другого - оторвана нижняя губа. Повисла красной салфеткой... У третьего - к уху свернута переносица... И все без применения ударной техники.... разборка с ментами - другая история

3. в родном квартале ввязался он в драку с 15 переростками. Состчитал их потом, когда построил и читал им лекцию о пользе здорового образа жизни. Долго читал... Друг его два раза за пивом бегал... Оказалось, что он "опустил" самого крутого авторитета в микрорайоне... Оперативники потом (тренировались они у него) недоумевали, почему уличное хулиганство и грабежи полностью в районе прекратилось... Это тоже - другая история...

да фигня полная это айкидо... ничего общего с жизнью... в жизни так не бывает...



не бывает. сказок таких я много слышал. сермяжная правда в том, что неподготовленного человека можно срубить, просто обладая хорошей физической подготовкой. танцоры ногами машут - будь здоров. а вот ударника айкидисту не одолеть - не попадал Ваш брат на нормального единоборца, потому что ни тому, ни брату Вашему не надо самим на рожон лезть. А шпана - она и есть шпана, у них другие приоритеты - алкоголь, наркота.
О чем говорю - знаю. приходилось общаться тесно не с такими товарищами, как Ваш брат, а с теми, кто их тренирует, очень известными айкидоками, в том числе с зарубежными именитыми инструкторами, приезжавшими проводить семинары. смотреть мне лично было смешно на это "боевое искусство". Пожалуй, единственным реальным бойцом был Уэсиба, но у него за спиной огромный опыт контактных единоборств до того, как он стал преподавать айкидо - старенький стал, бить тяжелее, чем уходы выполнять Very Happy очень неплохи те также, кто практикует айкидо как довесок к ударным видам.
Повторюсь, айкидо в чистом виде - гимнастика, действенная только против лоха. для этого сгодится и тайцзицюань, и штанга, и народные танцы.
в123вв
Леша тверской писал(а):

Да-а-а-а... Прямо суповой набор какой-то! Но...
Вопрос ?1: для чего мне все это? Ответ: от рождения имею проблемы с глазами, как следствие - слабые сосуды и плохое зрение. Вопрос ?2: Что именно сейчас решил (когда разменял 2-ой десяток так и не став копией Арни Шварца)? Помогаю родителям с бизнесом и недавно меня просто ограбили. Самое обидное, что 2 раза (двух недель не прошло!). Поэтому что мне нужно: система самообороны с принципом "работа на "контакт" и максимальная эффективность". Т. е. если кто-то ударит - то от своего же удара и ...
Что рекомендуем?


Если есть в Твери нормальная школа самбо - пойди. Там тебе будет и бокс в полный "контакт" и эффективность и "против удара". Вопрос в том - есть ли она такая красивая. В спортивное самбо нет смысла... Долго.
А эти курсы по самообороне, джиу-джитса, это и есть самбо в принципе. Только мож резаное...
А если в бокс пойдешь, бить туда, где нет защиты, быстро научишься. Еще встречный удар освоить. Когда бьют грамотный левый встречный ощущения не самые приятные... Кстати, для нокаута главное не огромная сила удара, а попасть... Но на улице нависают, сразу бросаются, а после бокса охота побоксировать, переиграть, обмануть противника.
Johann Halter
При занятиях боксом человек перестает боятся ударов.... он не просто тупо но сильно машет руками, он точно знает когда как и куда бить... вырабатывается привыкание к сопернику, чувство дистанции... те обычный человек не подумает что с 2х метров можно получить по лицу, не опасается, а это всего лишь левый прямой на скачке... 8) мне больше всего нравиться левый сбоку в голову накоротке.... удар достаточно сильный, и самое главное не заметный.... в сутолке самое то... Very Happy
еще хороши удары вразрез с уходом, среднестатический гопник не успеет понять что случилось, и отправиться в обятия морфея мин на 15.... Surprised
для самообороны имхо достаточно полгода-год отзаниматься... сосудам ничего за это время не будет, а удар и прочее себе поставишь...
Удачи.
kyzmyk
Иван_aka_Gaiver писал(а):

При занятиях боксом человек перестает боятся ударов.... он не просто тупо но сильно машет руками, он точно знает когда как и куда бить... вырабатывается привыкание к сопернику, чувство дистанции... те обычный человек не подумает что с 2х метров можно получить по лицу, не опасается, а это всего лишь левый прямой на скачке... 8) мне больше всего нравиться левый сбоку в голову накоротке.... удар достаточно сильный, и самое главное не заметный.... в сутолке самое то... Very Happy
еще хороши удары вразрез с уходом, среднестатический гопник не успеет понять что случилось, и отправиться в обятия морфея мин на 15.... Surprised
для самообороны имхо достаточно полгода-год отзаниматься... сосудам ничего за это время не будет, а удар и прочее себе поставишь...
Удачи.



Эх...вспомнил молодость:)SmileSmileSmile
Еще мне нравится левый в корпус с не большим перемещением вперед туловища - если бить так умеешь, то чувак будет отдыхать от 5 - ХЗ скока:)SmileSmileSmile
Но это только летом:(
Сергий
Sueno писал(а):

Не бывает. сказок таких я много слышал. сермяжная правда в том, что неподготовленного человека можно срубить, просто обладая хорошей физической подготовкой. танцоры ногами машут - будь здоров. а вот ударника айкидисту не одолеть - не попадал Ваш брат на нормального единоборца, потому что ни тому, ни брату Вашему не надо самим на рожон лезть. А шпана - она и есть шпана, у них другие приоритеты - алкоголь, наркота.
О чем говорю - знаю. приходилось общаться тесно не с такими товарищами, как Ваш брат, а с теми, кто их тренирует, очень известными айкидоками, в том числе с зарубежными именитыми инструкторами, приезжавшими проводить семинары. смотреть мне лично было смешно на это "боевое искусство". Пожалуй, единственным реальным бойцом был Уэсиба, но у него за спиной огромный опыт контактных единоборств до того, как он стал преподавать айкидо - старенький стал, бить тяжелее, чем уходы выполнять Very Happy очень неплохи те также, кто практикует айкидо как довесок к ударным видам.
Повторюсь, айкидо в чистом виде - гимнастика, действенная только против лоха. для этого сгодится и тайцзицюань, и штанга, и народные танцы.



Ну, что сказать? Я не адвокат для айкидо... Кста, братишка мой сейчас уже стал как раз тем "кто тренирует"... Я не очень разбираюсь в их табелях, но черный пояс он получил около 10 лет назад...

Можно сказать только то, что чаще всего среди гопоты нет по настоящему подготовленных бойцов... Согласен, что на любого специалиста всегда можно найти другого специалиста...

Уходы... Я же говорил, что на тренировках наш тренер, показав очередной финт "от ножа", "от палки", "от нунчаки"... и т.п., заканчивал тренировку рекомендацией "Если нет никого за спиной, кого ты должен защищать - то нет никакого позора убежать, увидев ЛЮБОЙ посторонний предмет в руках нападающих"
Медвед
Сергий писал(а):

Sueno писал(а):

Не бывает. сказок таких я много слышал. сермяжная правда в том, что неподготовленного человека можно срубить, просто обладая хорошей физической подготовкой. танцоры ногами машут - будь здоров. а вот ударника айкидисту не одолеть - не попадал Ваш брат на нормального единоборца, потому что ни тому, ни брату Вашему не надо самим на рожон лезть. А шпана - она и есть шпана, у них другие приоритеты - алкоголь, наркота.
О чем говорю - знаю. приходилось общаться тесно не с такими товарищами, как Ваш брат, а с теми, кто их тренирует, очень известными айкидоками, в том числе с зарубежными именитыми инструкторами, приезжавшими проводить семинары. смотреть мне лично было смешно на это "боевое искусство". Пожалуй, единственным реальным бойцом был Уэсиба, но у него за спиной огромный опыт контактных единоборств до того, как он стал преподавать айкидо - старенький стал, бить тяжелее, чем уходы выполнять Very Happy очень неплохи те также, кто практикует айкидо как довесок к ударным видам.
Повторюсь, айкидо в чистом виде - гимнастика, действенная только против лоха. для этого сгодится и тайцзицюань, и штанга, и народные танцы.



Ну, что сказать? Я не адвокат для айкидо... Кста, братишка мой сейчас уже стал как раз тем "кто тренирует"... Я не очень разбираюсь в их табелях, но черный пояс он получил около 10 лет назад...

Можно сказать только то, что чаще всего среди гопоты нет по настоящему подготовленных бойцов... Согласен, что на любого специалиста всегда можно найти другого специалиста...

Уходы... Я же говорил, что на тренировках наш тренер, показав очередной финт "от ножа", "от палки", "от нунчаки"... и т.п., заканчивал тренировку рекомендацией "Если нет никого за спиной, кого ты должен защищать - то нет никакого позора убежать, увидев ЛЮБОЙ посторонний предмет в руках нападающих"




насчёт уходов - абсолютная правда. слишком дорого может стоить ошибка.

кста, с балкончика на брата не в Динамо смотрел? Если да, то я в курсе ху из ху там
Johann Halter
kyzmyk писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

При занятиях боксом человек перестает боятся ударов.... он не просто тупо но сильно машет руками, он точно знает когда как и куда бить... вырабатывается привыкание к сопернику, чувство дистанции... те обычный человек не подумает что с 2х метров можно получить по лицу, не опасается, а это всего лишь левый прямой на скачке... 8) мне больше всего нравиться левый сбоку в голову накоротке.... удар достаточно сильный, и самое главное не заметный.... в сутолке самое то... Very Happy
еще хороши удары вразрез с уходом, среднестатический гопник не успеет понять что случилось, и отправиться в обятия морфея мин на 15.... Surprised
для самообороны имхо достаточно полгода-год отзаниматься... сосудам ничего за это время не будет, а удар и прочее себе поставишь...
Удачи.



Эх...вспомнил молодость:)SmileSmileSmile
Еще мне нравится левый в корпус с не большим перемещением вперед туловища - если бить так умеешь, то чувак будет отдыхать от 5 - ХЗ скока:)SmileSmileSmile
Но это только летом:(



Правильно, очень удобно на короткой дистанции...по печени удар, болевой шок.... у меня отец так одного урку приложил.... думали ласты склеит.... :ooo: печенка на чифире никакая... чел 40 минут без сознания был....

Левый в корпус хорош с левым боковым в голову.... 8-)


Вообщето драться-не хорошо.... Very Happy
Сергий
Sueno писал(а):



насчёт уходов - абсолютная правда. слишком дорого может стоить ошибка.

кста, с балкончика на брата не в Динамо смотрел? Если да, то я в курсе ху из ху там



нет, это было в Балаково "Спотэкс"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы