Страница 2 из 2
Acquirer
1)
SDRIVER писал(а):

и встаю также то в семь то в шесть то в восемь.


2)
SDRIVER писал(а):

У меня график как и у всех. В 8 надо быть на работе.


Джентельмены, я пас (с) "Человек с бульвара капуцинов"
SDRIVER писал(а):

Энергия это такая вещь которую нужно стараться экономить, экономия электроэнергии напрямую отражается на экологии. Плюс перевод времени обеспечивает устойчивую работу единой энергосистемы страны и согласовывает транспортные грузовые потоки.
Почти вся Европа живет по такой системе и Америка.


Это из пресс релиза ЦОП Энерго? Или ещё из времен СССР? При чем здесь грузовые потоки? Если бы время не трогали, они бы что, рассогласовались?
SDRIVER писал(а):

Ну и на кармане это отражается, перегрузка мощностей приводит к ускоренному износу а это ремонт и все из наших карманов а мы и так платим немало.


Никогда не видел отдельной строкой в платежке "На ремонт турбин ГЭС". Платим вне зависимости от износа/ремонта и прочего.
Осенью мне тоже неприятны эти эксперименты со временем.
SDRIVER
Acquirer писал(а):

1)

SDRIVER писал(а):

и встаю также то в семь то в шесть то в восемь.


2)
SDRIVER писал(а):

У меня график как и у всех. В 8 надо быть на работе.


Джентельмены, я пас (с) "Человек с бульвара капуцинов"


Very Happy Ширше надо мыслить. Жизнь же это не сплошная работа день и ночь семь дней в неделю. Бывают еще и выходные. В субботу воскресенье встаю в 8. В будни обычно в семь, но бывает что в шесть в зависимости от ситуации.
А ты как пионер чтоли в 11 отбой в 6 подъем и так каждый день?

Acquirer писал(а):


Это из пресс релиза ЦОП Энерго? Или ещё из времен СССР? При чем здесь грузовые потоки? Если бы время не трогали, они бы что, рассогласовались?


АГА! :-D Сейчас грузовых потоков нет уже чтоли? Это не актуально?
Acquirer писал(а):


Никогда не видел отдельной строкой в платежке "На ремонт турбин ГЭС". Платим вне зависимости от износа/ремонта и прочего.
Осенью мне тоже неприятны эти эксперименты со временем.



И не увидишь в платежке вообще неизвестно как и что считают, но ремонт и т.д. все это закладывают.
SDRIVER
Вот оказывается кто во всем виноват Very Happy

Впервые стрелки часов были переведены в Англии в 1908 году. Этому поспособствовал лондонский подрядчик Уильям Уиллетт, который двумя годами ранее, проезжая по улице, заметил, что, хотя солнце уже взошло, почти во всех домах ставни еще закрыты. Через год Уиллетт опубликовал собственный памфлет ?О растранжиривании дневного света?. В нем он первым в мире предложил переводить часы на 20 минут вперед каждое воскресенье апреля, а каждое воскресенье октября - на 20 минут назад. Позже решили переводить время на час.
Специалисты что "...такой перевод стрелок позволяет экономить электроэнергию, более активно использовать источники, которые предоставляет природа, световой день. Таким образом, на сегодняшний день мы живем так же, как и весь мир"
Перевод времени практикуется почти во всем мире - исключение составляют Япония, Китай и ряд других азиатских стран, которые вообще не знают, что это такое - перевод часов на зимнее или летнее время.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

А ты как пионер чтоли в 11 отбой в 6 подъем и так каждый день?


В будни встаю в 7.15, ложусь в 23.30. В выходные ложусь также, встаю от силы на полчаса позже.
SDRIVER писал(а):

АГА! Very Happy Сейчас грузовых потоков нет уже чтоли? Это не актуально?


Вопрос могу повторить: если время не трогать, они рассогласуются? При чем здесь транспортные грузовые потоки? Или ответом на вопрос считать "АГА!"?
Юрий Деточкин
Евгений В. писал(а):

у меня Паша как вставал в 6-15 так и продолжает в 7-15, по-новому по-комиссарскому времени.
когда закончится это бред с кручением часов. почему только на час? почему сразу не на 10 часов, почему не на день вперед? бугагаг, представляете как обманем всех если унас резко вместо воскресенья будет понедельник?
т.е получается картавый лысый сисфилитик перекрутил на час вперед, сейчас еще на один,т.е. уже на два от астрономического?



я как встал в 8 утра,так и перенс как обычно тело в бассейн.
а на время зря наезжаешь,почти весь мир переводит.

Мои детишки тож встали как обычно,за сим,МОЗГИ РАКОМ не встали. Surprised
-Димон-
Мне вот осенний перевод времени один раз очень здорово помог. Я опаздывал в аэропорт, но, как выснилось, тоьлко думал, что опаздываю. Просто забыл перевести часы.

Acquirer писал(а):

если время не трогать, они рассогласуются


Если деревья перестанут качаться, ветер остановится.

Вообще, интересно, рассогласуются?
SDRIVER
[quote="AcquirerВопрос могу повторить: если время не трогать, они рассогласуются? [/quote]

Рассогласуются. Европе переведет а мы нет вот и рассогласование пошло.
Acquirer
SDRIVER
Как быть с Китаем? Они вроде часы не переводят. Товарооборот не самый слабый у нас с ними. Хаоса пока нет.
SDRIVER
Acquirer писал(а):

SDRIVER
Как быть с Китаем? Они вроде часы не переводят. Товарооборот не самый слабый у нас с ними. Хаоса пока нет.


Товарооборот с Европой и Америкой наверно больше в разы чем с Китаем и Японией да и количество стран побольше. С 2 странами легче рассогласование отрегулировать чем с 50-ю.
Евгений В.
переведу несколько в другую плоскость (как всегда)

вот, например, в чине исповеди есть такой грех: "искажение Божественного распорядка дня и ночи, превращение дня в ночь и ночи в день, неподобающее бдение ночью"

дело бесовское - крутить стрелки. мы может и не знаем как оно сказывается на психоэмоциональном облике. "...и лицо поколения будет собачье".

и вообще - это опять какое-то жидовство перекрутить стрелки.

Пс. "Теперь злодей укрепился. Вон красноармейцы говорят: ?Вся беда от жидов, они все коммунисты, а большевики все русские?. А я думаю, что они-то, красноармейцы-то эти, и есть злу корень. Все ярыги, все разбойники. Вы посчитайте-ка, сколько их теперь из всех нор вылезло. А как измываются над мирным жителем! Идет по улице и вдруг: ?Товарищ гражданин, который час?? А тот сдуру вынет часы и брякнет: ?Два часа с половиной?.? ?Как, мать твою душу, как два с половиной, когда теперь по-нашему, по-советски, пять? Значит, ты старого режиму?? ? Вырвет часы и об мостовую трах! "
"По вечерам жутко мистически. Еще светло, а часы показывают что-то нелепое, ночное. Фонарей не зажигают. Но на всяких ?правительственных? учреждениях, на чрезвычайках, на театрах и клубах ?имени Троцкого?, ?имени Свердлова?, ?имени Ленина? прозрачно горят, как какие-то медузы, стеклянные розовые звезды. И по странно пустым, еще светлым улицам, на автомобилях, на лихачах,? очень часто с разряженными девками,? мчится в эти клубы и театры (глядеть на своих крепостных актеров) всякая красная аристократия: матросы с огромными браунингами на поясе, карманные воры, уголовные злодеи и какие-то бритые щеголи во френчах, в развратнейших галифе, в франтовских сапогах непременно при шпорах, все с золотыми зубами и большими, темными, кокаинистическими глазами... "
Иван Бунин.

ППС. Разве не похоже на сегодняшнее?
Восьмеркин
еще помнится году в 32 или 33 Каганович сделал в феврале аж 30 дней! т.е. было и 29 и 30-е Shocked вот диавол Mad
Peltik
Евгений В. писал(а):


и вообще - это опять какое-то жидовство перекрутить стрелки.

Пс. "Теперь злодей укрепился. Вон красноармейцы говорят: ?Вся беда от жидов, они все коммунисты, а большевики все русские?. А я думаю, что они-то, красноармейцы-то эти, и есть злу корень. Все ярыги, все разбойники. Вы посчитайте-ка, сколько их теперь из всех нор вылезло. А как измываются над мирным жителем! Идет по улице и вдруг: ?Товарищ гражданин, который час?? А тот сдуру вынет часы и брякнет: ?Два часа с половиной?.? ?Как, мать твою душу, как два с половиной, когда теперь по-нашему, по-советски, пять? Значит, ты старого режиму?? ? Вырвет часы и об мостовую трах! "
"По вечерам жутко мистически. Еще светло, а часы показывают что-то нелепое, ночное. Фонарей не зажигают. Но на всяких ?правительственных? учреждениях, на чрезвычайках, на театрах и клубах ?имени Троцкого?, ?имени Свердлова?, ?имени Ленина? прозрачно горят, как какие-то медузы, стеклянные розовые звезды. И по странно пустым, еще светлым улицам, на автомобилях, на лихачах,? очень часто с разряженными девками,? мчится в эти клубы и театры (глядеть на своих крепостных актеров) всякая красная аристократия: матросы с огромными браунингами на поясе, карманные воры, уголовные злодеи и какие-то бритые щеголи во френчах, в развратнейших галифе, в франтовских сапогах непременно при шпорах, все с золотыми зубами и большими, темными, кокаинистическими глазами... "
Иван Бунин.

ППС. Разве не похоже на сегодняшнее?



Очень похоже. Вместо матросов - генералы из прогнившего насквозь МинОбороны, вместо воров - олигархи в костюмах от Армани. Глаза такие же, под коксом. Confused

Они выросли и забыли своих родителей-коммунистов.
Марат
Как? И тут не без заговоро массового сионизма?
Уже даже на манию преследования не похоже.
cugra
Да ну такое пережить как два пальца об сами знаете чего, намного тяжелее, за неделю, сначала улететь скажем на сахалин, а вконце недели вернуться обратно... Very Happy
Atrox
Во какой стишек нашел:

Время сдвинули на час
На Советском глобусе
Раньше хрен вставал в постели
А теперь в автобусе
:-D

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы