Страница 1 из 1
ABomb
Собираюсь покупать машину. И вот что то многие из знакомых меня спрашивают, а зачем тебе машина, куда ты на ней будешь ездить и пр. :ooo: Причем большинство акцентов (если можно так сказать) делается на том что я живу в центре, и что мол хрен куда на машине проедешь, на метро быстрее. Если честно, уже раздражают такие вопросы. Завидуют чтоли... Не пойму никак. Какое их то дело, куда и как я на СВОЕЙ машине буду ездить. Вообще в первую очередь она мне нужна для души Very Happy ну и разумеется непосредственно как средство передвижения .

И вот возник вопрос, а вам такие вопросы никто из родственников/знакомых не задавал никогда? Wink
DennyS
задавали. И даже пытались отговорить всеми силами, но я на провокацию не повёлся и теперь доволен как слон, от общественного транспорта просто тошнит. Хотя сейчас самый популярный вопрос: "Ты зачем "двенашку" взял? Надо было ино(-помойку) покупать" Very Happy
Andrey2115
Когда была "Ока", сосед по гаражу напротив как-то пристал: "Хватит тебе уже на этой ездить коляске, пора тебе нормальную уже машину покупать. Вот сосед у меня тут шестерочку хорошую продает - бери, не пожалеешь". Я вежливо отказался за предлогом, что мне нравится ездить на том, что мне нравится. Не помню уже по какому делу (но, видимо, важному, ибо просто так к тому гаражу моя машина не приезжает) я подъехал к Оковскому гаражу на своемй 15-й. Сосед был там, видел машину... Потом, где-то вечером того же дня видел его снова там же. От него последовал вопрос недоуменный: "зачем же ты сразу такую взял-то? Надо ж было поучиться сначала на заднем приводе". А я ему ответил, что не сразу, а моей машине у меня уже 3 года, и "Ока" - не моя машина, и я еще раз повторю, езжу на том, что мне нравится. Хоть 12х12 привод.
Потом прошло время и он снова приставал ко мне с вопросом "не надо ли мне шестерочку". Причем, с такой завидной регулярностью и настойчивостью, будто продавал свою... Хотя у него две "копейки".

На работе в первый год замначальника пытался с ехидной улыбкой на устах показать, насколько сильно я, молодой подчиненный, "зарвался". Дескать, он меня видел на такой машине, которой нет ни у кого из этого отдела, и максимум что у кого и есть - то это 2109 у начальника. А я тут причем? Зато у начальника есть семья, дети и внуки, а у меня и жены-то нет. Smile
v00d00
фпис..у фсяких советчиков и прочих начальникоф 8-)
halt
Я когда надумал брать машину, замечу что в семье у нас раньше машин вообще не было - отговаривали все, особенно мама. Я ей сказал: покажи мне хоть одного человека у которого была машина, он ее продал и стал ездить на автобусах?!. Как правило у тех людей у которых была машина от нее больше никогда отказаться не смогут. После этого больше она не грузила, даже потом в итоге немого денег на покупку дала. :grin:
Сейчас утром мне постоянно приходится ее на работу отвозить, на автобусах ей уже не катит...
Amd_race
ABomb

На самом деле вопросы не праздные. Если на природу постоянно да с грузом - одна машина, если просто по городу кататься - другая, если на огромные расстояния по трассе- то третья. Истина всегда где-то между, а данные вопросы помогают определиться с типом авто для каждой конкретной суммы.
Шмяк
Вся родня отговаривала ОЧЕНЬ усердно. На тот период (98 год) в семье была единственная машина - дедушкина ВАЗ 2103.

У бабушки, помню, был железный аргумент - показывала на огороженные стоянки и говорила "видишь как много людей отказались от поездок по Москве, а продать свои машины не могут потому что они нафиг никому не нужны" :-D .

Зато потом все стали дружно "на мне" ездить Laughing

У родственников это нормальный защитный рефлекс. У друзей - наверное зависть...
halt
Шмяк
полностью согласен
Killer Speed
DennyS писал(а):

задавали. И даже пытались отговорить всеми силами, но я на провокацию не повёлся и теперь доволен как слон, от общественного транспорта просто тошнит. Хотя сейчас самый популярный вопрос: "Ты зачем "двенашку" взял? Надо было ино(-помойку) покупать" Very Happy



Вот-вот, меня уже раздражать начинает этот популярный вопрос: "Ты зачем "двенашку" взял? Надо было ино(-помойку) покупать" Very Happy
ABomb
угу, согласен со Шмяком

черт, и решиться то сложно, хотя уже вроде бы все и решено.. И уже столько раз откладывал покупку.. Но уже вроде решился окончательно :)

PS: Andrey2115, а у ОКИ задний привод чтоли? 8) 8) или сосед коробочки даже в качестве 'поучиться' не рассматривал
Шмяк
ABomb писал(а):

угу, согласен со Шмяком

черт, и решиться то сложно, хотя уже вроде бы все и решено.. И уже столько раз откладывал покупку.. Но уже вроде решился окончательно Smile



Бери, не парься.

У меня первые 2 недельки поездок по Москве голова болела не переставая - от нагрузки на психику и нервы Laughing
Потом привык, сейчас вообще не представляю как можно жить без машины.

Кста, когда брал вторую (на которой сейчас и езжу) мне бабуля даже деньжат немного подкинула :cool: За что спасибо ей огромное!
BG
ABomb
завидуют конечно

хочешь покупай машину и не слушай никого.
DVDrom4ik
Kuz'mich писал(а):

"Ты зачем "двенашку" взял? Надо было ино(-помойку) покупать"

оооххх как это достаёт ... ну не могу я каждому объяснять что мне противно на 7-10-ти летней машине ездить после кого то ... который пердел в седенье и срал под панель...
и ваапще ф какой параше она могла побывать ... Shocked

афтар! а те друзья которые отговаривают у них самих есть машины? если есть то какие ? ...
ато у меня есть друг .. когда у него была 5-ка ... оч отговаривал от 12-й ... а когда пригнал октавию за 18 туе начал грить типа что ты на най ездишь .. бери поприличней чё нить Laughing
Роман-НН
DVDrom4ik писал(а):

ато у меня есть друг .. когда у него была 5-ка ... оч отговаривал от 12-й ... а когда пригнал октавию за 18 туе начал грить типа что ты на най ездишь .. бери поприличней чё нить


Да-да, у меня у друга "Нива" старая (когда-то и у меня "Нива" была, поновее, но я свою продал, а он так и ездит), так вот его сестра хочет купить машину, говорит либо "матиза", либо 14-ю. Я спрашиваю а 12-я не покатит? на что получаю ответ - нет 12-я и вообще "десятки" - гомно... Ведь знает, что у меня 12-ка. Просто завидно и все! Зависть - одно из самых нехороших, но сильных чуств.
Acquirer
Роман-НН писал(а):

Просто завидно и все! Зависть - одно из самых нехороших, но сильных чуств.


Зависть - идиотское чувство, ни у тебя не прибавится, ни у того кому завидуешь не убудет.
Amd_race
А я вот по-белому завидую другану... Он себе Субарик турбовый в нормальном состоянии за 6000уев смог купить... У меня сейчас на покупку авто немного больше денег есть, но такой же Субарь мне за мои деньги не купить... Пойду, убъю себя об стену. Smile Smile
Dima22
DVDrom4ik писал(а):

и ваапще ф какой параше она могла побывать ...



И че в ней могли делать, а потом теми же руками за руль брались. гыгы Very Happy
Роман-НН
Amd_race писал(а):

А я вот по-белому завидую другану... Он себе Субарик турбовый в нормальном состоянии за 6000уев смог купить... У меня сейчас на покупку авто немного больше денег есть, но такой же Субарь мне за мои деньги не купить... Пойду, убъю себя об стену. Smile Smile


Субарик часом не праворукий? А то чето дешево больно...
DVDrom4ik
Dima22 писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

и ваапще ф какой параше она могла побывать ...



И че в ней могли делать, а потом теми же руками за руль брались. гыгы Very Happy

во во ... где то тут кто то рассказывал историю про мужика, отдерающего засохшую кончу прошлого хозяина с обивки его 7-милетней нексии ... и хаюшего новые ВАЗы ... Laughing Laughing Laughing
603
ребят, чет вы агрессивные какие-то... зависть?

если посчитать только прямые затраты на авто вс актобус - то последний вне конкуренции в принципе, на самом деле даже такси если учитывать только транспортные издержки ДЕШЕВЛЕ!!! не верите - посчитайте сами...

а вот если учитывать изменения в качестве жизни то расклад получается совсем другой:
- не ездишь в общ транспорте: меньше шансов загриповать
- летом на пикник за 100 км в место получше а не поближе - да легко

я вот например могу себе позволить благодаря машине на обеде 10-15 минут сна... сколько это стОит?

а зависть? мо быть... но вот у меня этого чувство атровировано сильно... не умею я завидовать тем более по-черному так что...
Rivet
Acquirer писал(а):

Роман-НН писал(а):

Просто завидно и все! Зависть - одно из самых нехороших, но сильных чуств.


Зависть - идиотское чувство, ни у тебя не прибавится, ни у того кому завидуешь не убудет.



Если тебе не завидуют, то ты ничего не стоишь.
Если тебе перестали завидовать, значит, талант потерян.
Если тебе завидуют, то просто этим людям хуже, чем тебе..
А если тебе завидно, завидуй молча!

Слушай советы, а поступай по своему!
Amd_race
Роман-НН писал(а):

Amd_race писал(а):

А я вот по-белому завидую другану... Он себе Субарик турбовый в нормальном состоянии за 6000уев смог купить... У меня сейчас на покупку авто немного больше денег есть, но такой же Субарь мне за мои деньги не купить... Пойду, убъю себя об стену. Smile Smile


Субарик часом не праворукий? А то чето дешево больно...



Нет, не праворукий, но год по-моему 1994г, версия не STI, с некоторым кол-вом косметич.дефектов + были небольшие проблемы по электрике.
ABomb
DVDrom4ik писал(а):

афтар! а те друзья которые отговаривают у них самих есть машины? если есть то какие ? ...


ну, довольно много на 4ках Smile Правда они их новыми покупали в салонах года 4-5 назад. Ну а подавляющее большинство 'советчиков' даже прав не имеет Smile :)

PS: я нацелен на -9/-99 начала 2000х
Levski
ABomb - если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам! Не слушай никого, не принимай решений по совету друзей. Ты можешь спросить их мнения, выслушать, попробовать понять. Но!!! Итоговое решение - за тобой. Не следует идти на поводу у всех подряд... Сегодня они тебя от машины отговаривают, а завтра будут убеждать, что прыжок с крыши дома - это единственный выход из сложной ситуации, ты им тоже поверишь?

Когдя мне было лет 13-14, то меня, например, помню долго отговаривали от покупки велосипеда, который мне нравился... Такого, хорошего, "горного", как его в те времена называли в неподготовленных кругах. Ну то есть, велосипеда такого типа, какие сейчас продаются везде, с обвесом от Shimano и прочими прелестями. Отговорили, купили советский хлам...
Потом, помню, долго отговаривали от покупки машины. При условии того, что у брата-то машина была. Причина - семья не потянет две машины.... Но машину я купил... Правда, предварительно успел жениться (и жена, кстати, с тещей, теперь уже правда обе бывшие, долго отговаривали)... Зато теперь решил для себя так - если я что-то хочу сделать - я это делаю. Остальные несогласные идут на йух.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы