Страница 1 из 1
ARELAV
Прошу прошения у всех, если эта тема уже поднималась. Вопрос простой: как сделать чтоб при включении стоп сигналов включались бы еще и противотуманные лампы в задних фонарях. и в тоже время при включении ближнего света всего этого не было. вроде какие-то диоды надо впаивать или как? В электрике особо не шарю, поэтому плиз как для дворника-медленно и внятно.
Сергей 22
Это запрещено 8-)
dimon2109
В заднем фонаре откусываешь провода на противотуманки и вместо них кидаешь провода от стопа. И все! Горит стоп и противотуманка, а чисто противотуманка не горит вообще!

ПДД это запрещено! :-D
ARELAV
dimon2109 писал(а):

В заднем фонаре откусываешь провода на противотуманки и вместо них кидаешь провода от стопа. И все! Горит стоп и противотуманка, а чисто противотуманка не горит вообще!

ПДД это запрещено! :-D

Да я понимаю что запрещено, но ведь если хочется... Хотелось бы чтоб при включении света было бы все как раньше.
dimon2109
ARELAV писал(а):

dimon2109 писал(а):

В заднем фонаре откусываешь провода на противотуманки и вместо них кидаешь провода от стопа. И все! Горит стоп и противотуманка, а чисто противотуманка не горит вообще!

ПДД это запрещено! :-D

Да я понимаю что запрещено, но ведь если хочется... Хотелось бы чтоб при включении света было бы все как раньше.



Ну не откусывай провод, а просто кинь от стопа дополнительно и в этом проводе любой диод должен быть , чтоб тока в одну сторону (к противотуманке) пропускал "+" .
Кастен
Если не откусывать провод от ПТФ,то на приборке будет индикация стоп-сигнала
Ну ес-но это запрещено :cool:
в123вв
А можно отражатели от противотуманок под стопы воткнуть. И ничего не паять. Very Happy
neprezent
в123вв писал(а):

А можно отражатели от противотуманок под стопы воткнуть. И ничего не паять. Very Happy


Можно, но если так сделать, то уж лучше пару стробоскопов под заднее стекло положить.
ARELAV
Ну не откусывай провод, а просто кинь от стопа дополнительно и в этом проводе любой диод должен быть , чтоб тока в одну сторону (к противотуманке) пропускал "+" .[/quote] А какой диод-поподробней можно?
dimon2109
ARELAV писал(а):

Ну не откусывай провод, а просто кинь от стопа дополнительно и в этом проводе любой диод должен быть , чтоб тока в одну сторону (к противотуманке) пропускал "+" . А какой диод-поподробней можно?



Я делал свет в багажнике на концевик от сигналки... Взял диод от какой-то другой сигналки (и хрен его знает какой он Very Happy простой диод)!
Жек
вопрос, нахрен это надо? знаешь как прикольно за таким клоуном в пробке стоять?
dimon2109
Жек писал(а):

вопрос, нахрен это надо? знаешь как прикольно за таким клоуном в пробке стоять?



Кстати ДА! Я вот советую, а сам бы обматерился за таким стоя на светофоре! Smile
ARELAV
я же говорю что б это всё работало до включения габаритов, ближнего света. то есть когда светло будут работать на стоп стопсигнвлы и туманки, а при включении света все было б по старому..
Сергей 22
Короче, так делать не надо. Иногда надо думать не только о своих желаниях, но и о других. Представь, что перед тобой будет такой клоун тормозить и слепить постоянно. Что тебе это даст? Ты свои стопы вообще никогда не видишь.

Тема закрыта.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы