Страница 1 из 1
Manka
Мне кажется или это не нормально? Даже при такой жаре мне нужно прогреваться минут 5. При попытке завести без подсоса машина глохнет. Если завестись, подождать пару сек и поехать, то машина дергается и глохнет...
Неужели это нормально? Surprised
NWorker93
Manka писал(а):

Мне кажется или это не нормально? Даже при такой жаре мне нужно прогреваться минут 5. При попытке завести без подсоса машина глохнет. Если завестись, подождать пару сек и поехать, то машина дергается и глохнет...
Неужели это нормально?


Это нормально. Абсолютно. Причиной тому - холодный коллектор в котором топливо плохо распыляется, а так же холодная смесительная камера. Даже лучше сказать, что часть топлива конденсируется на металле и плохо распыляется. Можно "погреться" градусов до 40-50, потом убавить подсос до 1500 оборотов и ехать. Далее когда температура дойдет до 70 градусов - подсос можно совсем убрать.
Manka
NWorker93
Успокоил) Я так, в принципе, и делаю. Просто это мое первое автомобильное лето) И мне почему-то казалось, что летом она должна заводиться с пол оборота Very Happy
Dimok
Приветики !
Вот решил отписаться как я ща завожу!
Пару раз качну педалькой газа и .... правильно ! Завелась ))), правда немного поколбасит - выкуриваю сигарету и в путь !
Manka
Dimok
ну да, так тоже пробовала) Но у меня она глохнет, если только педалькой минуты 3-4 не качать))
NWorker93
Dimok писал(а):

Приветики !
Вот решил отписаться как я ща завожу!
Пару раз качну педалькой газа и .... правильно ! Завелась ))), правда немного поколбасит - выкуриваю сигарету и в путь !


Можно и так, но ехать будешь ну очень некомфортно. Провалы и т.п.
Пока коллектор и карб не нагреются до опр. температуры состав смеси будет очень непостоянным. Я тоже так пробовал. Не понравилось.
AleJar
Да ну и фиг с ней. На копейке 77 года я заводил без подсоса и ехал. Но это Солекс и не хочет он без подсоса держать обороты на холодном ХХ. Если очень жарко (за 30), обхожусь удержанием нажатой газульки, а так на 1/3 - 2/3 подсос вытягиваю и еду.
NWorker93
AleJar писал(а):

На копейке 77 года я заводил без подсоса и ехал.


На копейке двиг более низовой, поэтому наполняемость цилиндров там на низах лучше чем на самарах. Это тоже может влиять. Да и карб там вебер скорее всего стоял.
AleJar
NWorker93, я о том же. Это солекс и поэтому слушать советы "бывалых" с классик (веберов) не стоит.
wazario
Не всгда, я во ткогда прочищаю систему хх в течении нескольких дней заводится без подсоса, и не глохнет, но потом все дольше и дольше надо прогреваться, максимум минут 5. естественно за пол сек от завода авто пару раз качнуть бензинчика
AlexYur555
Инжектор рулит. :cool:
NWorker93
AlexYur555 писал(а):

Инжектор рулит.


Угу... Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы