Страница 1 из 1
dmitri23
Купил зеркала с подогревом, посоветуйте в каком месте посверлить отверстия для проводов (желательно с фото), а также куда их запитать (производитель советует к обогреву заднего стекла.) Выдержит ли предохранитель7

P.S. Ваз 21074i
PRECIOUS
Политеховские зеркала? есть инструкция ?
Kirgudu
AlexS21074 писал(а):

Политеховские зеркала? есть инструкция ?



Не брать этот отстой. В дождь/грязь замучаешься стекла боковые протирать.
К концу года обещают зеркала с новой формой, на которых этого фефекта не будет.

PS: Калужские что-ли... Копия 09-ых, но для 05/07. Есть даже со светоотражающим слоем и правым понарамным зеркалом и уголком своим. Стоят в р-не 200-300 рублей комплект. Правда подогрева нет.

C подогревом нормальных нет, только турецкие, а они полное Г.

Засунуть нужно в дырки, в которые провода к замкам сигналки идет. Т.е. примерно в см 5 выше ниже ограничителя.
Предохранитель выдержит, а лучше свое реле поставить, кнопку и предохранитель.
PRECIOUS
Если это Политех СПБ то это ИМХО очень хорошие зеркала.

У меня самого стоят такие на семере, тока без подогрева, с антибликом.

Очень хорошие зеркала взамен штатных, хорошо видно, удобно регулировать, складываются.

У них действительно есть НЕБОЛЬШАЯ склонность к забрызгиванию бокового стекла как раз в зоне обзора изнутри водителем зеркала, но это сколько надо ехать быстро по ужжоснах грязюке, чтобы сильно запачкались стекла. так что ИМХО не критично ваще. Тем более при остановке непроблема влажной тряпочкой протереть.

Политех рулит.
Shish
Политеховские - отличные зеркала, склонность к загрязнению стекла есть но проявляется заметно лишь на сильнозагрязненной дороге.
Kirgudu
Shish писал(а):

Политеховские - отличные зеркала, склонность к загрязнению стекла есть но проявляется заметно лишь на сильнозагрязненной дороге.



В дождь, в слякоть, в снег (в Питере так вообще постоянно это). Летом мошки по стеклам боковым размазываются с таким же эффектом. Примерно за 30 минут заркал становится не видно. Спасают только ветровики, но это на любителя.

Не стоят они своих денег именно из-за этого. Подождем до конца года, может что-нибудь изменится в новых зеркалах.
Johnson_2003
Kirgudu писал(а):

Shish писал(а):

Политеховские - отличные зеркала, склонность к загрязнению стекла есть но проявляется заметно лишь на сильнозагрязненной дороге.



В дождь, в слякоть, в снег (в Питере так вообще постоянно это). Летом мошки по стеклам боковым размазываются с таким же эффектом. Примерно за 30 минут заркал становится не видно. Спасают только ветровики, но это на любителя.

Не стоят они своих денег именно из-за этого. Подождем до конца года, может что-нибудь изменится в новых зеркалах.


Согласен, проблема есть. Частично решилась ветровиками - покупались значительной частью чтобы решить эту проблему с зеркалами.
Подогрев сам по себе - хорошая штука.
MEPHI_Aahz
В продолжение темы.

Сейчас стоят вот такие два микроскопических зеркала.


Хочу поменять на ПОЛИТЕХ ЛТ-5.
- зеркало с противоослепляющим отражателем нейтрального, золотистого или голубого оттенков и системой обогрева (тип ЛТ-5бо (ао; го)).


В инете нашел кучу отзывов про забрызгивающееся стекло. Предполагаемый выход-покупка брызговиков.


Что думаете, имеет смысл взять зеркала Политех+брызговики или же ещё чего-нибудь поискать?
Johnson_2003
Просто студент писал(а):

В продолжение темы.

Сейчас стоят вот такие два микроскопических зеркала.


Хочу поменять на ПОЛИТЕХ ЛТ-5.
- зеркало с противоослепляющим отражателем нейтрального, золотистого или голубого оттенков и системой обогрева (тип ЛТ-5бо (ао; го)).


В инете нашел кучу отзывов про забрызгивающееся стекло. Предполагаемый выход-покупка брызговиков.


Что думаете, имеет смысл взять зеркала Политех+брызговики или же ещё чего-нибудь поискать?


По поводу обогрева. Он тебе нужен? Я взял по одной причине - ехал в пробке в дождь, в зеркало было не взглянуть. Сейчас стоит панарамное внутрисалонное, привык, боковыми пользуюсь относительно редко (трасса, старт от поребрика). Зимой обогрев - не особо нужен как я думал. Но для дождя плюс, конечно

Если действительно решил, что нужно покупать, то есть два варианта
а. Купить обогревательные элементы и запихать в любое нравящееся тебе зеркало. Стоимость вопроса - 100р. НО - есть негативные отзывы (с электрикой проблемы, что-то плавилось и тп.)
б. Купить политех. Обогрев на ура, зеркала прекрасные (имхо - бери желтые, с голубыми не сравнить) и мирись либо решай проблему с грязью. Сделать это можно либо ветровиками, либо колхозно наклеить две пластинки на корпус зеркала и все (постил раньше линк того кто это сделал).
Имхо, политеховские плюсы перевешивают минусы. А грязь - ну как-то проехался на 90 кмч за грузовиком по лужам, все боковые стекла были просто-напросто непрозрачны
MEPHI_Aahz
http://www.jora.arh.ru/html/auto/zerkalo/AlexFOX.htm

А здесь чего мужик толкует про стирание покрытия?
dmitri23
Мужики я конечно не модератор, но вы блин на тему посмотрите, я спрашивал, как подключить( где отверстия для проводов сверлить), а не ненужен или нужен мне подогрев.
Shish
dmitri23
Один провод повесил на железо внутри двери, второй соединил с дополнительно протащенным проводом от комбинации приборов. доп.провод протащил рядом с проводами, которые к активатором открытия замка идут, надеюсь у тебя сие хозяйство есть. Чтобы протащить провод через дверь, через соединительную резиновую втулку и далее к комбинации использовал имеющиеся провода активаторов, то есть привязываешь изолентой провод и начинаешь продергивать. Особенно геморно с водительской дверью, с пассажирской проще.

Повесил включение подогрева на отдельный выключатель, к подогреву заднего стекла цеплять не стал, так как зеркала подогреваю гораздо реже, чем юзаю подогрев заднего стекла.

ЗЫ.==
Кстати, в салоне соединительную втулку ставят рядом с концевиком двери. видимо его провод используют для продергивания проводов активаторов ...
Johnson_2003
Shish писал(а):

dmitri23
Повесил включение подогрева на отдельный выключатель, к подогреву заднего стекла цеплять не стал, так как зеркала подогреваю гораздо реже, чем юзаю подогрев заднего стекла.


Я особого смысла не вижу - по сравнению с подогревом стекла зеркала нагрузку выдают маленькую.
Есть смысл только если не нравится что зеркала греются (к нагретым грязь липнет быстрее).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы