Замена старых маленьких боковых зеркал 2105 на новые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 22:49
Kirgudu писал(а):

Johnson_2003 писал(а):


А фото есть? Интересно посмотреть



Я в Московье, машинка в Волгограде пока. Wink Да ничего особенного, сделал угол просто на обоих зеркалах вот и все. Не очень красиво, но практично. Ветровики выкинул нафиг.


Жаль. Просто со слов не понял что и как спилил Smile

#27:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 01:35
BassBit_98_Питер писал(а):

А от политеховской грязи спасет клей, и кусок черной пластмассы с ножницами.


Я уже месяца 2 не могу найти подходящие пластмаски, чтобы приклеить. Shocked Может, кто идеи подкинет, из чего можно сделать?

#28:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 02:14
Я вот думаю... взять сейчас Политех и приклеить что-нить или ждать конца года, когда они выпустят новые модели?

Вроде кое-как езжу, но маленькие зеркала мешают. Муки выбора.


Я бы сделал из корпуса какого-нить старого прибора, там миллиметра 3-4 надо и все. Склеить между собой две стенки по 1.5-2 мм, а потом приклеить к зеркалу.

#29:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 11:15
Johnson_2003 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Johnson_2003 писал(а):


А фото есть? Интересно посмотреть



Я в Московье, машинка в Волгограде пока. Wink Да ничего особенного, сделал угол просто на обоих зеркалах вот и все. Не очень красиво, но практично. Ветровики выкинул нафиг.


Жаль. Просто со слов не понял что и как спилил Smile



В общем рассказываю на пальцах как умею. Wink
Что нужно.
1. Клей супер момент или по вкусу (дихлорэтан не берет зеркала)
2. Черный Пластик 1-2 мм толщиной.

Вырезаем из пластика заготовки, таким образом, чтобы округлость верхней ближней части корпуса убрать, т.е. сделать угол 90 градусов.
И! чтобы, сровнять заднюю ближнюю часть корпуса вровень (убрать чертовы скосы) И! сделать угол корпуса паралельным к кузову автомобиля.

#30:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 11:23
Нет, мне кажется гораздо проще и эстетичней пару раз за день протереть тряпочкой передние стекла, заодно левый нижний угол лобовика и фары.
#31:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 11:24
Грязь далеко не каждый день на улице, а с эдакой творческой лепниной ездить придется постоянно
#32:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 11:29
Kirgudu писал(а):


В общем рассказываю на пальцах как умею. Wink
Что нужно.
1. Клей супер момент или по вкусу (дихлорэтан не берет зеркала)
2. Черный Пластик 1-2 мм толщиной.

Вырезаем из пластика заготовки, таким образом, чтобы округлость верхней ближней части корпуса убрать, т.е. сделать угол 90 градусов.
И! чтобы, сровнять заднюю ближнюю часть корпуса вровень (убрать чертовы скосы) И! сделать угол корпуса паралельным к кузову автомобиля.


Так?

#33:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:41
Kirgudu писал(а):

Лучше возьми зеркала аля 09, только уголок наш. Есть панорамные, с напылением даже, зена на 200-300 рублей меньше политеха.

.



ага ...я взял ...левое еле настроил..правое - вообще не смог...придется придушить жабу и брать политех...ибо намного лучше они...(у меня были желтые без подогрева)..а в етих я ничего не вижу...

#34:  Автор: Johnson_2003Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:13
Vlad_21070 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Лучше возьми зеркала аля 09, только уголок наш. Есть панорамные, с напылением даже, зена на 200-300 рублей меньше политеха.

.



ага ...я взял ...левое еле настроил..правое - вообще не смог...придется придушить жабу и брать политех...ибо намного лучше они...(у меня были желтые без подогрева)..а в етих я ничего не вижу...



У меня такие стояли при покупке, проблем с настройкой особых не было. Политех настраивать тоже не радость, там из-за тросиков одно зеркало не очень интуитивно поворачивается (но тоже проблем с настройкой нет)

Про Политех - сугубое имхо ? подожди пока сделают новую модель (если уже не сделали) без недостатка с загрязнением стекла.
Зимой ездил в Новгород из СПб (300км) ? так на половине пути стекла засираются так, что ничего не видно.
Как определить что зеркало кривое ? см. Рисунок.
Слева так, как сделано у политеха ? край зеркала, выступающий над креплением направлен к стеклу и поток с грязью летят в стекло.
Справа ? как делают нормальные люди (посмотри тот же новый опель, в общем во многих машинах так) - край зеркала _параллелен_ стеклу. Завихрений нет, стекло меньше пачкается.
Из-за того, что правое зеркало прижато к стеклу сильнее, то в общем случае оно должно пачкаться сильнее, хотя это тоже заметно

PS: Сами стекла достойные, встречал только одно нарекание ? из-за внешнего напыления зеркального слоя (которое сделано для повышения четкости изображения) он может иногда слезать ? у человека слезли после обработки антикором. Сам такого не замечал, но антикора не делал






AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU