Страница 1 из 1
BassBit_98_Питер
Машине 2 месяца. Попал в ДТП. В итоге мятое крыло, капот и тд. Так вот, посмотрел я на скол краски на крыле и под краской обнаружил голый металл, никакой грунтовки!!!! :ooo: Это как назвать???
Kirgudu
Везти на автоваз, требовать замены кузова или целиком машины. В 99% случаев удвлетворят твои требования.
Серега
Kirgudu писал(а):

Везти на автоваз, требовать замены кузова или целиком машины. В 99% случаев удвлетворят твои требования.



Ты бы такое сделал? Это глупости. Если очень много нервов, денег и времени попробуй. А вообще ремонтируй и крась новые меняные единицы.
А вообще что именно тебя интересует о покраске?

Я летом менял полностью заднюю панель с усилителем и крышкой багажника (у себя в гараже, обычной эл.сваркой варил , красил самодельным компрессором) если хочеш процедуру опишу в следующий раз. Получилось очень даже замечательно. :grin: :cool:
OSAvod
На экспертизу нужно гнать. Получить документ подтверждающий, что автомобиль покрашен с серьезными нарушениями технологии. Потом в суд.
Я бы на вашем месте либо подал бы в суд, либо отремонтировал бы машину. Отъездил лето и продал. Без грунтовки такая машина долга не проживет.
_Pat_
Ага, шустрые какие. Это в теории все легко - экспертиза, суд, новая машина. На практике один человек года два, кажется, судился
TIKHOMIROV
У тебя авто наверное белого цвета,а то каждый пятый говорит,что они идут без грунтовки.
OSAvod
_Pat_ писал(а):

Ага, шустрые какие. Это в теории все легко - экспертиза, суд, новая машина. На практике один человек года два, кажется, судился


Тогда 2-ой вариант остается.
Vovochka
У нас в Ижевске последние десятки лет красили по железу, втирая народу, что это такая передовая технология (электрофорез), не требующая грунтования. Smile М.б. и здесь аналогично?
Ау, заводские спецы! Пишут, что вы участвуете в форуме? Что скажете?
Вопрос второй: а как узнать не попадая в ДТП - с грунтом или нет? Скрести вроде жалко. Или без грунта только белые? У меня - наутилус.
miha
Не белые без грунта, а сам грунт белого цвета, поэтому некоторые водилы увидев скол, не отличают грунт от краски.
А узнать очень просто - смотриш внимательно на самый край (в районе замка) водительской дверки, в этом месте сам водила постоянно задевает своей одеждой о дверку, краска стирается и видно белый грунт.
Этот способ хорош для выявления меняных деталей кузова, когда покупаешь подержанную машину, меняные детали белым грунтом не грунтуют.
Лично я слабо верю, что какая то машина может выйти с завода не грунтованая (насчет электрофореза не знаю), автомобильный завод это не КООП и не ООО.
Сам когда учился, практику на УАЗе проходил, думал УАЗ не грунтуют т.к. считал, что грунт должен быть красного цвета.
BassBit_98_Питер
DRIVER111 писал(а):

У тебя авто наверное белого цвета,а то каждый пятый говорит,что они идут без грунтовки.




Цвет Мурена
oops1
BassBit_98_Питер писал(а):

Машине 2 месяца. Попал в ДТП. В итоге мятое крыло, капот и тд. Так вот, посмотрел я на скол краски на крыле и под краской обнаружил голый металл, никакой грунтовки!!!! Shocked Это как назвать???



Это тебе так повезло с покраской.
Я тоже имел неослторожность подставить попку газели не сильно особых повреждений нет но там где краска была сбита(скорее стерта) виден грунт белого цвета. Хотел ножечком подковырнть проверить отвалится или нет не отвалилось Smile. У меня машина куплена в декабре. У друга куплена в марте прошлого (2005) года коегде есть сколы (ветку дерева в лесу словил) так у него тоже грунт белого цвета.
BassBit_98_Питер
oops1 писал(а):

Это тебе так повезло с покраской.
Я тоже имел неослторожность подставить попку газели не сильно особых повреждений нет но там где краска была сбита(скорее стерта) виден грунт белого цвета. Хотел ножечком подковырнть проверить отвалится или нет не отвалилось . У меня машина куплена в декабре. У друга куплена в марте прошлого (2005) года коегде есть сколы (ветку дерева в лесу словил) так у него тоже грунт белого цвета.



А я свою 12 декабря покупал, причем в салоне хорошем (Элекс)...
Shish
BassBit_98_Питер
Брал в конце 2004, мурена, карб. Под краской белый грунт
BassBit_98_Питер
Хочу еще уточнить. На дверях грунт белый есть, но вот крылья... Sad
Garik1
У меня 074 с 2000г - грунт местами. Причем на тех местах, что выпячиваются - углы, выступы и т.п. - грунт есть, а нп ровных местах не везде или толщина его микро микро. Вот так...
Kirgudu
Серега писал(а):

Kirgudu писал(а):

Везти на автоваз, требовать замены кузова или целиком машины. В 99% случаев удвлетворят твои требования.



Ты бы такое сделал? Это глупости. Если очень много нервов, денег и времени попробуй. А вообще ремонтируй и крась новые меняные единицы.
А вообще что именно тебя интересует о покраске?

Я летом менял полностью заднюю панель с усилителем и крышкой багажника (у себя в гараже, обычной эл.сваркой варил , красил самодельным компрессором) если хочеш процедуру опишу в следующий раз. Получилось очень даже замечательно. :grin: :cool:



Мой коллега в году 2002 такое со своей 99 проделывал. Ну месяца 2 был без машины.
Kirgudu
Короче дуй делать оценку ущерба, потом в отдел по защите прав потребителей (там тебе помогут, они любят крыпные дела) и в суд истребовать новый кузов (а лучше машину) за минусом ущерба. Если новый кузов то еще и стоимость работ надо учесть.
Серега
Мой коллега в году 2002 такое со своей 99 проделывал. Ну месяца 2 был без машины.

2 месяца это чересчур, у меня все за неделю получилось. Машина должна работать (подрабатываю в такси).
Aнджей
ВАЗ не собирается еще в кузовах классики оцинковку делать? А то инжектор ставят...
Kirgudu
Анджей писал(а):

ВАЗ не собирается еще в кузовах классики оцинковку делать? А то инжектор ставят...



Еще, скажи, подушки, кондей... Ей пару лет жить осталось.
Nik_21058
_Pat_ писал(а):

Ага, шустрые какие. Это в теории все легко - экспертиза, суд, новая машина. На практике один человек года два, кажется, судился


Знакомая тётка больше трёх лет судилась с автовазом из-за 2112, но в итоге всё отсудила, причё ещё во время пересудов купила себе Гетц и псоле неё когда гоняла 2112 на экспертизу обматерилась бы вся, если бы её воспитание позволило. 2112 сейчас гниёт на стоянке автосалона Smile
Nik_21058
Серега писал(а):


Я летом менял полностью заднюю панель с усилителем и крышкой багажника (у себя в гараже, обычной эл.сваркой варил , красил самодельным компрессором) если хочеш процедуру опишу в следующий раз. Получилось очень даже замечательно. :grin: :cool:


ну кась расскажи, благо компрессор есть даже заводской Smile
Romanok
У меня такая же история, как и у автора. Машина 2005 г. (только цвет "яшма") - две недели назад авария. В местах где краска отвалилась, согласен - голое железо, но если посмотреть на обратную сторону отвалившегося кусочка краски, то она серого цвета. Может это типа грунтовка такая? Или что это? :-/
И еще, может это зависит от типа краски. У меня краска МЛ.

Насчет судов - не советую... Правильно кто-то сказал "затянется на годы". Лучше сделать быстро самому и забыть... Ничего вечного нет!
Wall_
Серега писал(а):

Kirgudu писал(а):

Везти на автоваз, требовать замены кузова или целиком машины. В 99% случаев удвлетворят твои требования.



Ты бы такое сделал? Это глупости. Если очень много нервов, денег и времени попробуй. А вообще ремонтируй и крась новые меняные единицы.
А вообще что именно тебя интересует о покраске?

Я летом менял полностью заднюю панель с усилителем и крышкой багажника (у себя в гараже, обычной эл.сваркой варил , красил самодельным компрессором) если хочеш процедуру опишу в следующий раз. Получилось очень даже замечательно. :grin: :cool:



А как ты краску подбирал?
И есть ли у тебя схема изготовление компрессора? Подойдет ли краскопульт? Или аэрозоль?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы