Страница 1 из 1
DiM_21099
Такая ситуация:
Сегодня загорелась красная лампочка давления масла, и горит постоянно. Но вот что интересно она горит на половину своей яркости т.е. когда вставляешь ключ в замок зажигания и поворачиваешь его (не заводя машину) загораются лампочки панели приборов под спидометром очень ярко и лампочка масла в том числе. А вот когда уже поворачиваеш ключ и заводишь машину то все лампочки гаснут а остается гореть только лампочка давления масла в половину своей яркости. Рядом с ней горит всегда ярко лампочка парковки, а вот эта первый раз загрелась и почему то не так ярко как все остальные.

Машина 99-я инжектор, масло залил 5500 км тому назад, BP Visco 3000, пробег 35400 км.

Подскажите в чем может быть дело, сегодня пришлось проехать на машинкке до дома 25 км с горящей лампочкой. Двигателю плохо от этого не будет? Может это лампочка сломалась? Confused
arweb
а ты масло не пробовал глянуть оно у тя в норме?
DiM_21099
Проверял, масло в норме, на всякий случай чуть-чуть долил.

Лампочка начала гореть после того как я помыл машину (двигатель не мыл) на автоматической мойке BP. Может там чего коротит?
arweb
не ну, а что ты хочешь тогда, я после мойки машины поменял, стартер Smile блок предохранителей ну и еще что то там по мелочи Smile залили нафиг.. все езжай ставь машину в теплый бокс пусть сохнет.
mr1
Проверь разъем датчика давления масла.
DiM_21099
ездить на машине с горящей наполовину лампочкой можно или нет???
HICOM
кажится я знаю в чем дело, было такое....
Короче датчик давления масла в двигателе прикрыт таким колпачком (гандончиком) сними его, там скорй всего вода скопилась и между электродом и корпусом есть контакт, сохнуть будет долго если ждать ничего не делая.
HICOM
и стоит проверить есправность датчика, выташи электрот и попробуй на корпус или двыгатель замкни, лампочка должна загорется в полную силу
DiM_21099
HICOM писал(а):

кажится я знаю в чем дело, было такое....
Короче датчик давления масла в двигателе прикрыт таким колпачком (гандончиком) сними его, там скорй всего вода скопилась и между электродом и корпусом есть контакт, сохнуть будет долго если ждать ничего не делая.



Из за попадания воды он может светится в половину яркости?
Попробую сегодня его отсоединить и просушить.
UltraSpeed
Возможно. Вода ж проводник, хоть и плохой! Very Happy

PS А масла у тебя в картере не прибавилось? Хлопьев нет? А то может, того, тосол в масло попадает?
DiM_21099
Хлопьев не заметил.
L
Вместо датчика масла вкручивается монометр, который показывает какое давление масла. В сервисах есть. С маслом не шутят. при не достаточном давлении масла большой износ двигателя. Надо всегда помнить даже самый дешевый ремонт гораздо накладнее чем дорогая диагностика.
HICOM
L писал(а):

Вместо датчика масла вкручивается монометр, который показывает какое давление масла. В сервисах есть.


Не спорно, но всёже лампочка не могёт светится в пол яркости, она может моргать, или гореть на холостых а при повышении обаротов тухнуть (признак засертого фильтра), а если светится тускло сто пудов вода, или коротит.
Может и сам датчик наи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы