Страница 1 из 2
Иванов Валера
Хочу установить на 21104 задние стеклоподъемники.
Кто посоветует какие лучше купить, и насколько сложно самому поставить.
Как кидать кабель от двери до кнопок или они уже там прокинуты?
Спасибо за ответы.
direct
Покупай стандартные. Комплект обойдется примерно в 1500р. Проследи, чтобы был именно комплект, т.е. были подушки, стаканы и т.п. Поотдельности это искать заипешся. Продавец все объяснит и соберет, если хоть чего-то в этом понимает. Ну или поиском ищи подобную тему, месяца 4 назад была тут. Там даже с картинками :-)

Проводка уже есть, покупаешь дополнительно 2 кнопки, снимаешь с них верхнюю часть и вставляешь в стандартную 4-х клавишную панельку, предварительно удалив заглушки.
Deon
direct писал(а):

Проводка уже есть, покупаешь дополнительно 2 кнопки, снимаешь с них верхнюю часть и вставляешь в стандартную 4-х клавишную панельку, предварительно удалив заглушки.


А у меня две купленные отдельно кнопки, вместо заглушек не подошли. Пришлось купить новый блок с четырьмя кнопками.
Dim112
Deon писал(а):

А у меня две купленные отдельно кнопки, вместо заглушек не подошли. Пришлось купить новый блок с четырьмя кнопками.



Все подходит. Просто с кнопок надо было снять дополнительные такие стаканчики и будет счастье.
Иванов Валера
А SPAL не "рулит"?
Deon
Dim112 писал(а):

Deon писал(а):

А у меня две купленные отдельно кнопки, вместо заглушек не подошли. Пришлось купить новый блок с четырьмя кнопками.



Все подходит. Просто с кнопок надо было снять дополнительные такие стаканчики и будет счастье.



Те, которые отдельно продавались в магазине, оказались немного разными с теми, которые стояли на машине.
MikeZ
Иванов Валера писал(а):

Хочу установить на 21104 задние стеклоподъемники.
Кто посоветует какие лучше купить, и насколько сложно самому поставить.
Как кидать кабель от двери до кнопок или они уже там прокинуты?
Спасибо за ответы.


Чтобы поставить нужна всю дверь раскидать - уплотнители, стекло, направляющие. Довольно геморно. Подъемники на перед и зад разные.
Dim112
MikeZ писал(а):

Чтобы поставить нужна всю дверь раскидать - уплотнители, стекло, направляющие.



Ненадо снимать ни уплотнители ни направляющие и тем более стекло. Если штатные стеклоподъемники ставить надо заменить лишь механизм и подключить. Не пугайте товарисч людей. На 1 дверь тратится около 40 минут. Правда я все это дело ставил без подушек и стаканов(не нашел в продаже) и до сих пор не могу найти. Потеплеет и поеду на Южный порт все это дело искать.
Mpak
Народ, просветите, что за подушки и стаканы?
и еще вопрос: дырки от ручек чем закрывали? есть в природе заглушки или нет?
Dim112
Mpak писал(а):

просветите, что за подушки и стаканы?



Подушка эта такой болтик с двух сторон, а по середине резинка. Они для крепления мотора к двери. А стакан это куда вставляется мотор. У меня пока мотор прикручен к двери обычными болтами с гайками.
Дырки заклеевал черными кругляшками пластмассовыми(купил в автомагазине) от чего правда не знаю. Диаметром где-то 2,5-3 см.
UDima
Mpak писал(а):

и еще вопрос: дырки от ручек чем закрывали? есть в природе заглушки или нет?


Такие заглушки в природе есть. На десятку раньше ставили облицовки с отверстиями, если комплектация с ЭСП, то вставляли заглушки.
Каталожный номер заглушки от 21099 (пластмассовая) где-то записан, а вот на 10ку (резинка) надо у соседа глянуть.
MikeZ
Dim112 писал(а):

MikeZ писал(а):

Чтобы поставить нужна всю дверь раскидать - уплотнители, стекло, направляющие.



Ненадо снимать ни уплотнители ни направляющие и тем более стекло. Если штатные стеклоподъемники ставить надо заменить лишь механизм и подключить. Не пугайте товарисч людей. На 1 дверь тратится около 40 минут. Правда я все это дело ставил без подушек и стаканов(не нашел в продаже) и до сих пор не могу найти. Потеплеет и поеду на Южный порт все это дело искать.



Спорить не стану. Делал впервые и как не крутил, механиз вытащить не мог. Так и разобрал всю дверь.
Deon
Dim112 писал(а):

Ненадо снимать ни уплотнители ни направляющие и тем более стекло. Если штатные стеклоподъемники ставить надо заменить лишь механизм и подключить. Не пугайте товарисч людей. На 1 дверь тратится около 40 минут. Правда я все это дело ставил без подушек и стаканов(не нашел в продаже) и до сих пор не могу найти. Потеплеет и поеду на Южный порт все это дело искать.


Интересно, что Вы называете механизмом, электордвигатель?
Для замены штатного стеклоподъемника на штатный электрический надо полностью снять весь ручной подъемник и на его место установить электрический всборе. Без вытаскивания стекла, будет невозможно вытащить верхнюю шпильку крепления стеклоподъемника, т. к. его надо утапливать вовнутрь двери, а низ стекла не даст это сделать. Соответственно, без снятия резинок, стекло не вытащить. Так, что товарисч не вводите людей в заблуждение! Very Happy

Покупать лучше целиком комплект в котором обязательно должны быть подушки и, главное, стаканы. Если подушки в продаже можно найти отдельно, то со стаканами будет проблема. Я так и не нашел и поставил без них.

Последний раз редактировалось: Deon (29 Марта 2006 12:23), всего редактировалось 2 раз(а)
direct
Цитата:

Для замены штатного стеклоподъемника на штатный электрический надо полностью снять весь ручной подъемник и на его место установить электрический всборе. Без вытаскивания стекла, будет невозможно вытащить верхнюю шпильку крепления стеклоподъемника, т. к. его надо утапливать вовнутрь двери, а низ стекла не даст это сделать. Соответственно, без снятия резинок, стекло не вытащить. Так, что товарисч не вводите людей в заблуждение! Very Happy



Я спокойно поставил ЭСП на обе задние двери, разумеется перед этим снимал штатный ручной. Все сделал без снятия стекла и т.п. разборки. Так чта...
_Саня
Цитата:

Я спокойно поставил ЭСП на обе задние двери, разумеется перед этим снимал штатный ручной. Все сделал без снятия стекла и т.п. разборки. Так чта...



+1
Ставил на задние двери реечные ЭСП, коплект стоит 2500р( все кнопки, провода и т.д. уже есть), стёкла снимать не надо.
Deon
Ну не знаю, не знаю! Может на моих подъемниках шпильки были длинее. Но все-равно, как я не пытался, со стеклом в двери они не вылезали из отверстий. Не хватало всего 1 см.
Иванов Валера
Как мне объяснили, у стеклоподъемников SPAL есть одно преимущество, если они сломаются, то всегда можно вставить штатную ручку и закрыть стекал вручную. Как Вы думаете, это действительно так?
Killer Speed
Иванов Валера писал(а):

Как мне объяснили, у стеклоподъемников SPAL есть одно преимущество, если они сломаются, то всегда можно вставить штатную ручку и закрыть стекал вручную. Как Вы думаете, это действительно так?



Да. Spal представляет из себя такую конструкцию - два шкива , на которые одет тросик. Один шкив одевается вместо ручки на штатный стеклоподъемник, второй шкив соединен с электромотором.
UDima
Kuz'mich писал(а):

Да. Spal представляет из себя такую конструкцию - два шкива , на которые одет тросик. Один шкив одевается вместо ручки на штатный стеклоподъемник, второй шкив соединен с электромотором.


кроме того в комплекте со СПАЛом идёт ручка в форме буквы Т
UDima
UDima писал(а):

а вот на 10ку (резинка) надо у соседа глянуть.


глянул
на 21103 2001года стоят ЭСП (с завода), но в облицовках дырки от ручных. Вот эти дырки закрывают такие заглушки.

2106-6102034-01
Energo
Обратите внимание на производителя - у меня машинка 2000 г. и в ней с завода стояли (как выяснилось позже) какие то итальянские механизмы - работают быстро и практически совершенно бесшумно. Тут на автомойке мне спалили нечаянно мотор со стороны пассажира и за их счет пришлось срочно брать что есть = взял что-то российское и... просто гадость - нажимаешь на кнопку и как-то надсадно так гудя (ясно громко слышно работу движка) стекло неспеша опускается и поднимается. И в магазине и на сервисе мне сказали что "наши" так и работают Smile
Просто дрянь - буду менять...
Dim112
Подниму тему. Нашел в продаже эти болтики с резинками. Называются "Опора ВАЗ-2110 мотора стеклоподъемника 2110-6104716" Нашел в ТЕХКОМе. Их артикул 350376. А вот стаканы так и не найду. Может видел кто-нибудь а?
GReS
Dim112 писал(а):

Подниму тему. Нашел в продаже эти болтики с резинками. Называются "Опора ВАЗ-2110 мотора стеклоподъемника 2110-6104716" Нашел в ТЕХКОМе. Их артикул 350376. А вот стаканы так и не найду. Может видел кто-нибудь а?



Ну допустим вот, пожалуйста, Вам "стаканы"...

http://www.virazh.ru/cgi/iStoreRus/asearch.cgi/search/next_0
Dim112
GReS писал(а):

Dim112 писал(а):

Подниму тему. Нашел в продаже эти болтики с резинками. Называются "Опора ВАЗ-2110 мотора стеклоподъемника 2110-6104716" Нашел в ТЕХКОМе. Их артикул 350376. А вот стаканы так и не найду. Может видел кто-нибудь а?



Ну допустим вот, пожалуйста, Вам "стаканы"...

http://www.virazh.ru/cgi/iStoreRus/asearch.cgi/search/next_0


Что-то я их не увидел по твоей сылке.
K_Serg
Стеклоподъемники лучше реечные (хотя и дороже), не прослабляется трос и не проскальзывает на барабане.
Для демонтажа механизма отсокдиняете стекло и вытягиваете немного его в сторону салона с перекосом (чтобы освободить шпильку) и вынимаете механизм, незабыв его предварительно открутить от двери Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы