Страница 1 из 2
knjazz083
Коллеги!

Как вылечитьс ледующие заболевания кузова



ну с дыркой более-менее ясно - залепить и закрасить
а с пузырями на клюве что делать? боюсь сейчас сдирать - заржавеет[/img]

Последний раз редактировалось: knjazz083 (27 Марта 2006 11:28), всего редактировалось 1 раз
Akor
Ого. А на фото машинка как с конвеера.
А что тут подскажешь? В идеале деталь поменять (это где дыра), но это дорого. Обработать преобразователем ржавчины и зашпаклевать. С пузырями тоже самое. Если коррозия не сквозная, то лучше зачисть до металла (ну не доверяю я этим преобразователям) и так же зашпаклюй. Можно и не выравнивать шпаклевку. Подождать до лучших времен, а там доделать до конца. Я, кстати, так и собираюсь сделать.
knjazz083
Гыыыы... с конвеера.... Smile
ей 11 лет.. просто в прошлом году перекрасил... на фото в подписи ее помыли Very Happy

спасибо конешна... стараюсь

ну хорошо зачищу, а если сквозные - мне сосед по гаражу сказал, что в таких пузырях долго железо не живет - гниет моментально... я вот думаю - щаз делать срочно или тепла дождаться?

Последний раз редактировалось: knjazz083 (27 Марта 2006 08:34), всего редактировалось 1 раз
dimon2109
Всё, что содрано и недоделано я мовилем замазываю. Потом,когда до конца доделывать собрался, стёр вайтспиритом и всё!
Akor
Цитата:

я вот думаю - щаз делать срочно или тепла дождаться?


Я буду ждать тепла. Один месяц погоды не сделает, а условия для работ все получше будут.
Jar
То, что на снимках - это сквозная короозия (под краской металла уже нет). Если все вычистить и зашпаклевать сверху, продержится не больше года. Если ничего не делать, результат будет такой же, поэтому можно даже не заморачиваться Smile. Здесь уже необходимо менять (варить) жестянку. Шпаклевка на дырах держаться не будет.
Старик-Хаттабыч
Люди как фото скидывать?
Ads1
Народ, подскажите плиз, насколько геморно пороги менять на девятке?
Как я понимаю, сварка нужна?
D_Garry
Алихан писал(а):

Люди как фото скидывать?


Выкладываешь фотку на какой-нибудь бесплатный хостинг (например photofile), а в сообщение вставляешь такую хрень - квадр.скобка_открimgквадр.скобка_закр ссылка на картинку квадр.скобка_откр/imgквадр.скобка_закр (малехо криво, но по сути).Когда сообщение набираешь - тэги img можно вставить спец.кнопкой, она сверху между list= и url
PS хостинг типа narod.ru использовать нельзя - они не поддерживают прямые ссылки на картинки
Сергей 22
А некоторые стекловолокном такие дыры заделывают.
knjazz083
Jar писал(а):

Здесь уже необходимо менять (варить) жестянку. Шпаклевка на дырах держаться не будет.



варить-то чего? просто заплатку на крыло или переваривать весь элемент с покраской?
а на клюве чего варить? сам клюв или вообще весь капот менять? Surprised также с покраской....

может просто зачистить и автопластилином залепить? Very Happy а сверху антигравием пройтись или краской из баллончика... че-то мне не очень хочется заново через покраску проходить... да и денег это немеряно
volokh
Разделать отверстие надо по-любому.
Заделка - несколько вариантов:
1. с обратной стороны наклеить стеклоткань на эпоксидке
2. с обратной стороны подварить кусок металла, сетки и т.п
3. вварить латку
4. на поксипол и т.п. подклеить с обратной стороны кусок алюминиевой банки от пива.
5. поставить мухотбойник
6. наварить полосу металла "от края-до края" капота \_/ . фактически сделав реснички на фары. на vaz.ee посмотри примеры.
Снаружи зашпаклевать шпаклевкой со стекловолокном, загрунтовать, покрасить. Изнутри намазать раст-стопом.

В позапрошлом году я делал заднюю арку - разделал дырки (штуки 4, сквозные), выгреб всю грязь, ржавчину и остатки шовного герметика. Внутрь жестко вставил куски латунной сетки, снаружи замазал зеленой шпаклевкой BODY. покрасил. изнутри и с обратной стороны крыла залил все раст-стопом. пока полет нормальный.

пузыри - это уже сквозная дыра. попробовать зачистить. если дыры маленькие, то зашпаклевать. если большие, то см. выше.
Jar
knjazz083 писал(а):


варить-то чего? просто заплатку на крыло или переваривать весь элемент с покраской?
а на клюве чего варить? сам клюв или вообще весь капот менять? Surprised также с покраской....



В идеале - менять крыло и капот, но дорого, не спорю. Локальная заделка - вырезается кусок вокруг дыры, вваривается лист, шпаклюется, грунтуется, красится (с обратной стороны - тоже). Если делать в деревенском гараже, то выйдет дешевле, если в Москве, то дороже Smile. Плюс поимеешь все недостатки локального ремонта: в других местах крыло и капот будут продолжать гнить, геометрия станет не идеальной и т.д.

Можно, конечно, и стекловолокном подмазать, небольшие дырки оно держит нормально. Важно только подобраться к отверстию изнутри, чтобы обработать металл с обеих сторон.
knjazz083
е-мое... Very Happy
ну ладно все распечатаю - буду по месту определяться

спасибо Jar и Volokh за подробности... 8-)
Гош
2knjazz083:
По моему с капотом - мухобойка для тебя
бюджетный вариант. Всю ржу содрать, хорошенько
обработать ( можно полосу антигравия положить) и закрыть
ентой байдой. Под ней видно ничего не будет. Сделаешь
всё сам.
Успехов...
Старик-Хаттабыч
Люди как называется часть кузова под лобовым стеклом.Где крепяться дворники?
knjazz083
рамка лобового стекла
Старик-Хаттабыч
Так вот у меня на этой рамке,где она граничит с крылом образовалась дырочка.Видать крыло криво одели и оно углом цеплялось за рамку.Как эту херь вылечить?Блин всё ни как не могу фото скидывать((((
Akor
Цитата:

Видать крыло криво одели и оно углом цеплялось за рамку.


Скорее всего у тебя там ржа неслабая. Эта рамка самое больное место у Самар.
knjazz083
есть два варианта
1. рем вставки - т.е вырезается кусок этой рамки и вваривается новый
2. замена рамки целиком
knjazz083
залезаешь на photofile.ru - регишься, потом создаешь альбом
там есть кнопка прилинковки фоток с компа - закачиваешь

потом кликаешь на свою фотку, чтобы она открылась в полный экран
кликаешь на фотке правой кнопкой мышки -смотришь свойства - там увидишь url картинки - копируй в буфер

потом на форум

в сообщении вставляешь тэги [img]адрес картинки[/img] между тегами пробелов не должно быть
volokh
и лучше фотографии из предпросмотра, а не "оригинального размера" ;)

уголки ремонтируются примерно так
Дмитрий34rus
Добрый (надеюсь) день! Накопилось...выскажусь здесь...
Авто у меня 2114, 2005 г.в. значит так по порядку:
1. каждый скол, любой - ржавчина!
2. Под резинкой правого маленького окошка - ржавчина!
3. сварные швы (по стойкам кузова) - тоже ржав Sad
Ну это то ладно, авто для того чтобы на нем ездить! Убило следующее:
Мыл авто на днях и заметил уже знакомый цвет на боковом креплении заднего спойлера, дай думаю посмотрю что там да как. Снимаю этот спойлер, а там Surprised Confused Confused Surprised по бокам пятой двери, в том месте где крепиться спойлер, он (спойлер) протер дырки до металла и это все усиленно ржавеет Sad Sad Sad , внутри 5 двери, вокруг дырок для крепления спойлера тоже ржа! В результате спойлер ушел нафиг, а я в раздумьях-не пора ли менять авто?
ЗЫ: Антикор сделал сразу после покупки - "Dinitrol"
PS: Видать плохо стали красить на АВТОТазе, прошлая 99 за 5 лет имела столько же ржавчины как эта за год!!! Или я один такой!

Как же всетаки с ней бороться?
volokh
1. да. голый металл сразу ржавеет. до локального ремонта сразу капнуть мовиля.
2. попал песок и резинка им протерла краску. Как кардинально бороться - не знаю. наверное, отгибать резинку и ватными палочками периодически вычищать. Wink У меня 95 г/в, ржавчина под лобовым стекло. частично полил меркасолом, частично забил. летом буду думать.
3. ??? ты с годом выпуска не перепутал? или это у тебя остатки Динитрола?

Спойлер - плохо был прикручен. Болтался, стер краску до металла. Зачистить шкуркой, подкрасить, поставить спойлер назад, промазав стык с железом полиуретановым клеем. или вообще его выкинуть.

шкурка, грунт, краска, раст-стоп.
Старик-Хаттабыч
Так.Зарегистрировался,фотку скачал в альбом.Теперь пойду дальше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы