Страница 1 из 1
deast
Пару дней назад случилась история. Еду по трассе около 90. Въезжаю в нас. пункт, сбрасываю скорость до 70. Проехав еще немного смотрю слева обгоняют меня . Тут же из-за куста вылетают двое гайцев. Оба с радарами и две мешины останавливают. Я вышел, гаец подходит ко мне и демонстрирует радар с показанием 108 км/ч Surprised . Полагаю, что скорость это была того оленя, который меня обгонял. Я сказал, что скорость не моя, но долго спорить не стал, ибо время терять не хотел. Отстегнул и поехал дальше. По рассказам такие случаи уже не редкость и как с этим бороться пока не понятно. Конкретно в этой ситуации было затруднительно, но в других подобных случаях я бы пободался с ними. Только вот мож кто подскажет, как это правильно делать? Как аргументировать, что в протоколе написать? Должны ли они по требованию предоставлять документ на радар(сертификат например). Обязательно это должен быть оригинал, или копии достаточно? Что там должно быть написано (мож идентификационный номер или что-то типа того)? Поделитесь информацией, кто владеет. Совсем уже озверели, блин...
BG
deast
спорить до последнего
они по идее не как не могут доказать что скорость была твоя
Шилов
deast писал(а):

108 км/ч . Полагаю, что скорость это была того оленя, который меня обгонял. Я сказал, что скорость не моя, но долго спорить не стал, ибо время терять не хотел. Отстегнул и поехал дальше.



А зачем отстегивать???? Confused Под изъятие это не попадает, пишешь что несогласен в протоколе и едишь дальше.
-Димон-
BG писал(а):

спорить до последнего
они по идее не как не могут доказать что скорость была твоя


Даже если бы ты ехал один.
Другое дело, что от долгих препирательств они могут устроить тебе неприятности, с которыми ты сможешь спарвиться, потеряв кучу времени, сил и, может быть, денег. На то и расчёт.
deast
Конкретно в этой ситуации спорить мне было не совсе выгодно. Был с транзитными номерами. Если дело закрутится, то на учет наверно затруднительно будет поставить, пока это не уляжется. Но мне говорили, что при обычном раскладе такие случаи встречеются...
Dark_Angel
Главное не нервничать (внешне). Делаешь морду кирпичем и говоришь: составляйте протокол. Если они видят, что развести тебя не получится, то скорее всего сразу отпустят, потому как если они составят протокол, а тебя потом оправдают, у них испортится статистика и начальство будет недовольно. Им проще еще 10 остановить и развести, чем с одним "непокорным" возиться.
SergeySergey
deast писал(а):

Пару дней назад случилась история. Еду по трассе около 90. Въезжаю в нас. пункт, сбрасываю скорость до 70. Проехав еще немного смотрю слева обгоняют меня . Тут же из-за куста вылетают двое гайцев. Оба с радарами и две мешины останавливают. Я вышел, гаец подходит ко мне и демонстрирует радар с показанием 108 км/ч Surprised . Полагаю, что скорость это была того оленя, который меня обгонял. Я сказал, что скорость не моя, но долго спорить не стал, ибо время терять не хотел. Отстегнул и поехал дальше. По рассказам такие случаи уже не редкость и как с этим бороться пока не понятно. Конкретно в этой ситуации было затруднительно, но в других подобных случаях я бы пободался с ними. Только вот мож кто подскажет, как это правильно делать? Как аргументировать, что в протоколе написать? Должны ли они по требованию предоставлять документ на радар(сертификат например). Обязательно это должен быть оригинал, или копии достаточно? Что там должно быть написано (мож идентификационный номер или что-то типа того)? Поделитесь информацией, кто владеет. Совсем уже озверели, блин...


Спорить с ними -- себя не уважать! Платить им тем более. Я всегда _вежливо_!_ прошу их составить протокол.
Один раз и вправду составили! Еще и постановление на месте вынесли, идиоты! Оспорил в суде, главное правильно составить жалобу . В суд даже не поехал, все по почте. По почте же получил решение суда, отменяющее постановление.
Жрать захочешь - быстро всему новому научишься. Так и с гаишниками. Почитал, граммотный развод, вообщем-то. Расчет на то, что многие не станут "выяснять" детали, отстегнут стольничек и дальше поедут.
Чего стоят новые интерпретации по внутреннему циркуляру ГИБДД "выезда на встречную полосу". Даже на "кирпич" проехав (а с другой стороны знак одностороннего движения) гаишник тебе предъявляет "встречку".[/i]
S.V.A.T.
я бы ваще свалил нафиг...

Был случай, съезжаю со МКАДа в сторону Митино, а там этот съезд долбаный - плетуться все гибонов боятся, ну я и поехал на обгон, пополам Laughing короче пропустил сплошную между колес, мент стоял прямо на выезде, т.е. я мимо него проезжал - он махнул палкой (я заметил краем глаза), но я не остановился и поехал дальше, в зеркало посмотрел - он даже никуда не побежал...

З.Ы. В МО ваще после 21-00 не останавливаюсь на взмахи палкой, пшли вон, задолбали со своими проверками... надо будет предадут на пост...
morgion
S.V.A.T.
А что бывает за неостановку, если на пост передадут или ещё где меня торомзнут?
S.V.A.T.
не знаю, меня еще не останавливали и не догоняли... Всегда можно отмазаться - что не заметил и т.п. Короче - не пойман - не вор.
morgion писал(а):

А что бывает за неостановку, если на пост передадут или ещё где меня торомзнут?


Ничего особенного, если не доводить до погони. Сам останавливаешься у ближайшего стационарного поста, и говоришь гаишнику, тыча рукой в сторону, мол, там крендель какой-то подозрительный в темном месте вдоль дороги бегает и полосатой палкой размахивает. Мне страшно стало, я рванул вперед и стразу вам сообщать. Примите меры, плиз! 8-)
morgion
Ага- типа продавец полосатых палок махал ей, а потом, когда я проехал сел в автомобиль жигули 6-й модели и погнался за мной. Спасите. Smile

Вопрос в том, если проехал ментазавра, остановился на посту- он подъехал- как могут разводить, помимо стандартных тем?
SergeySergey
morgion писал(а):

Ага- типа продавец полосатых палок махал ей, а потом, когда я проехал сел в автомобиль жигули 6-й модели и погнался за мной. Спасите. Smile

Вопрос в том, если проехал ментазавра, остановился на посту- он подъехал- как могут разводить, помимо стандартных тем?


Да как угодно! От протокола по 12.25.2 до дубинкой по почкам!
morgion писал(а):

как могут разводить, помимо стандартных тем?


По-разному. Могут в обезъянник даже препроводить на пару часиков. С этим действием у них без проблем, запросто. Сперва в темницу, а там разберемся. По сути, они - злобные овчарки, лающие на простолюдинов, и поджимающие хвост при проезде слона (чинуши, бандита, бизнесмена). Порой мне их даже жалко - сними с них форму, отбери удостоверение органов - и остануться они никчемными и никомуненужными людишками в этой жизни.

Пусть составляют протокол, где в объяснениях ты пишешь все мною изложенное. В последствии, протокол благополучно анулируют, нет состава преступления, ты же сам остановился на ближайшем стационарном посту, чтобы сообщить о подозрительной личности.
Но лучше не эскпериментировать - остановиться сразу после взмахов палки. Если у тебя проблемы с авто, документами, техосмотром, страховкой - будь добр, отстегни положенное... и езжай устраняй эти проблемы, иначе снова будут доить.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (29 Марта 2006 15:55), всего редактировалось 1 раз
morgion
Да с доками всё ок вроде. Просто бывает ночью с работы еду, а он за камазом притаится, я его только в заднее зеркало и вижу. И фиг его знает- махал он своим бананом или нет. Вот и думай- толи развернуться и подъехать спросить- а вы меня не останавливали, или ехать спокойно дальше. Есть, конечно, пункт о понятности его жестов водителю, но им то как-то в случае развода- побарабану.
SETZ
Вот у меня история была.
Ехал под утро в Красногорске и на одном перекрестке проезжал мимо аварии (гаишники там уже стояли), ну пока проезжал, пару секунд смотрел на аварию и дальше укатил. Через километр замечаю у себя за спиной "люстру" и сирену, останавливаюсь, подходят:

- Так и так, почему не остановились по требованию инспектора?
- Как, когда?
- Ну, там где авария, Вам помахали, Вы проигнорировали.
- Правда махали? Не заметил, простите.
- Что значит не заметили?! Вы очень долго на нас смотрели, пока проезжали.
- Вот, блин, аварию заметил, а вас нет.

Ну, после этого еще пару минут выясняли кто, откуда, пил-не пил, потом отпустили.
morgion писал(а):

бывает ночью с работы еду, а он за камазом притаится,


Есть положения внутреннего циркуляра ГИБДД о передвижных постах контроля: должны быть хорошо заметными и на освещенном месте. Если из темноты, да из-за Камаза выниривает - вполне может переодетым бандитом быть. Случаев таких достаточно, что и вызвало появление этого циркуляра на свет.
Shtorm
Я один раз не остановился.....
Проезжаю перекресток равнозначных дорог, а он как раз за поворотом стоит. И я не понял толи махнул он своей палкой, толи нет. Стоит и обернувшись разговаривает с напарником, но палка под углом 45 градусов. Я и проехал мимо.
Они лихо прыгнули в машину и догнали.
Разговаривали долго: я ему что я не видел как вы показывали.
Он мне: как не видел??? я на обочине стою. И в пункт тычет пальцем "невыполнение законных требований сотрудника милиции" штраф 3-5 МРОТ.
И одно мне пихает, что штраф 500р.
А у меня денег в кармане 40 рублей. (В гараж ехал.)
Вообщем около часа мы с ним разбирались, сверили все номера....
Денег я ему не дал по причине их отсутствия, о чем я ему сообщил.
В итоге вернули мне мои документы и я поехал дальше.
Но времени жалко...
Шилов
Денег мусорам не давать!
Shtorm
ТИМУP писал(а):

Денег мусорам не давать!


:-D
Так они тогда с голоду вымрут все. жалко Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Шилов
Shtorm писал(а):

ТИМУP писал(а):

Денег мусорам не давать!


:-D
Так они тогда с голоду вымрут все. жалко Smile Smile Smile Smile Smile Smile



Жалко у пчелки :-D :-D А менты пусть на зарплату живут :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Tony999io
ТИМУP писал(а):

Денег мусорам не давать!



ага и за 2 сплошную или превышение больше 60 спокойно лишится прав
за свои 30 с лдишним еще ни разу не встречал человека который бы не разу не сунул на лапу
я думаю и Вы не исключение
Шилов
Tony999io писал(а):

ТИМУP писал(а):

Денег мусорам не давать!



ага и за 2 сплошную или превышение больше 60 спокойно лишится прав
за свои 30 с лдишним еще ни разу не встречал человека который бы не разу не сунул на лапу
я думаю и Вы не исключение



Было дело. НО решил на встречку не вылезать, 120 по городу не ездить, ну и само собой всегда трезвый.

Нех..я нахлебников плодить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы