Страница 1 из 1
Ромчик25
Кто-нибудь добивался чтоб мотор печки работал тихо(мож моторчик от ино какой воткнуть?резинок подложить.....)
Чем проклеить ВП чтоб ни гремела??Каким материалом и как закрепить заднюю часть магнитолы(ни как не пойму как ее крепить если не подлезть уже после установки магны в контейнер,к чему ее прикрутить?)
Serduk
В тюнинге такая тема недавно обсуждалась - глянь.
Про мотор - думаю вряд ли чтонибудь можно сделать ХОтя... Confused
LambadA
Обклеил материалом "ГЕРЛЕН" вибраций почти нет стало тише, но временами моторчик подаёт голос, но это уже дефект мотора.
Сергей 22
Если подойдет можно поставить от ино. Вот только сколько он стоит? ВП проклеить чтобы не гремела практически не реально. Подлезть к магнитоле там точно не получится. Вообще не продуманная панель.
Про европанель ничего говорить не буду. Думаю ты и сам все знаешь.
-=ZZZ=-
а может монтажной пенов все внутри панели зафуячить ??? :-D
Джерар
Сергей 22 писал(а):

Если подойдет можно поставить от ино. Вот только сколько он стоит? ВП проклеить чтобы не гремела практически не реально. Подлезть к магнитоле там точно не получится. Вообще не продуманная панель.
Про европанель ничего говорить не буду. Думаю ты и сам все знаешь.



А что там не так с Европанелью??
Сергей 22
Если залить все монтажной пеной, то ИМХО вообще вся панель развалится. Ее просто разопрет.

С европанелью все так. Просто многих смущает цена, поэтому я и не хотел говорить типа :"Ставь европанель и все" Для некоторых это не вариант. Я сначала тоже даже не рассматривал вариант установки европанели. Дорого казалось. А потом решился. И не сколько не жалею. :cool: :cool: :cool:
MastA [t]
Сергей 22 писал(а):


С европанелью все так. Просто многих смущает цена, поэтому я и не хотел говорить типа :"Ставь европанель и все" Для некоторых это не вариант. Я сначала тоже даже не рассматривал вариант установки европанели. Дорого казалось. А потом решился. И не сколько не жалею. :cool: :cool: :cool:


Сколько платил и где.
lapenok
Сергей 22 писал(а):

....... :"Ставь европанель и все" Для некоторых это не вариант. Я сначала тоже даже не рассматривал вариант установки европанели. Дорого казалось. А потом решился. И не сколько не жалею. :cool: :cool: :cool:



Далеко не факт. Миф это - про тихую европанель.
У меня обычная ВП. Грамотно и качественно проклеенная.
У друга евро в 15-хе.
Ездить с ним БЕЗ музыки - для меня ад....
denis_s
Сергей 22 писал(а):

И не сколько не жалею.


пробег около тыщи - 2114
панель уже погремывает-поскрипывает

это не панацея.
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

Вообще не продуманная панель.
Про европанель ничего говорить не буду. Думаю ты и сам все знаешь.


Что в твоей машине не непродуманое, кроме твоей "евро" панели. Ваабще "евро" от слова ЕВРЕЙ чтоли. Тебя про печку спросили, а не про твою любимую продуманую ЕВРОПАНЕЛЬ,
Сергей 22 писал(а):

Если подойдет можно поставить от ино. Вот только сколько он стоит?


Разве вопрос про деньги??????
Иногда лучше жевать....... :-D :-D :-D
Ромчик25
Для ШИ много материалов, смотри поиск, где-то было.
Serduk
Просто покупка европанели подразумевает её обработку перед установкой.
Думаю что перед тем как ставить думаю каждый из вас подсовывал всякие бяки в нехорошие места. 8-)

А если ВП тк же проклеить (или НП) то тоже самое будет... тока вид останется совковым. Confused
Motistuta
Serduk писал(а):

тока вид останется совковым.


Ну что за понятия, СТОКОВАЯ, звучит как оскарбление. Кому что нравится, например мне нравится НП и хорошо отношусь к ВП при этом ваапще не нравися европанель. Я никогда не поменял бы ВП на евро, лучше все проклеить и будет тепло и не так громко и смотреть приятно.
Ветер в голове
я со скрипом ВП боролся в свое время, с помощью обычного двустороннего скотча.. разобрал панель, и все места сопряжения пластмассовых деталей зафигачил скотчем двусторонним... кроме того, там болезнь есть - ломаются защелки "телевизора"... мне пришлось все три на место приклеивать...
понятное дело, если б все эти специальные материалы у нас продавались, я б купил и сделал... а так, пришлось скотчем обходится...
защитную пленку со скотча я не удалял, чтоб можно было впоследствии панель разобрать...
по ощущениям реально стало тише... потом пришлось заново крепить заднюю полку (21099), потом пришлось "шумоизолировать" поручни, что под крышей идут, пластиковые накладки на стоиках...
и все-же... все-же нужно делать основательную, качественную шумоизоляцию... чтоб не слышать шуршания шин, нытья коробки...
где-то в сети есть, ссылку к сожалению посеял, сайт одного рукастого товарища... там выложен отчет. как он в домашних условиях делал шумоизоляцию... все очень подробно, с фотографиями, размерами. и т.д.... кстати. там же он делится опытом борьбы с печкой...
если сильно заинтересует - забей в поиск...
Сергей 22
MastA [t] писал(а):

Сергей 22 писал(а):


С европанелью все так. Просто многих смущает цена, поэтому я и не хотел говорить типа :"Ставь европанель и все" Для некоторых это не вариант. Я сначала тоже даже не рассматривал вариант установки европанели. Дорого казалось. А потом решился. И не сколько не жалею. :cool: :cool: :cool:


Сколько платил и где.



Панель заказал прямо с Автоваза. Обошлась 9000. Устанавливал сам.

Гремит не только панель но всякие другие пластиковые части салона. если их не проклеить, то конечно же будет скрип и шум. Когда устанавливал, все проклеил. Теперь почти ничего не гремил. Кроме ключей в багажнике. Надо с ними что-то сделать 8-)
Сергей 22
MastA [t] писал(а):

Сергей 22 писал(а):


С европанелью все так. Просто многих смущает цена, поэтому я и не хотел говорить типа :"Ставь европанель и все" Для некоторых это не вариант. Я сначала тоже даже не рассматривал вариант установки европанели. Дорого казалось. А потом решился. И не сколько не жалею. :cool: :cool: :cool:


Сколько платил и где.



Панель заказал прямо с Автоваза. Обошлась 9000. Устанавливал сам.

Гремит не только панель но всякие другие пластиковые части салона. если их не проклеить, то конечно же будет скрип и шум. Когда устанавливал, все проклеил. Теперь почти ничего не гремил. Кроме ключей в багажнике. Надо с ними что-то сделать 8-)
Mr. Bassguitar
Мне "Европанель" (чё в ней евро-то?) не нравится с дизайнерской точки зрения. 9-ка вся угловатая, так что ей кстати НП + ВП. Но ЕП несколько эргономичней.

Тратить 9000 на замену панели, ИМХО, ипаторий совершенно не нужный. За 4000-5000 можно купить дофига Стандартпласта и сделать ШИ автомобиля. К тому же, лишний повод снять ковролин и выбросить это войлочное д***о что там воду впитывает, убрать коррозию, замовилить... Мона бонусы найти от завода =)

По "антискрипу" выскокой панели уже написано многое. Сделать это тоже не сложно, благо, конструкция примитивная.
Сергей 22
А мне нравится как 9-ки с европанелью выглядят. Прикольно так.
Прикольно когда кого-нибудь подвожишь, а они потом спрашивают что у меня за машина. Я говорю типа ты что не видел куда садился. А в ответ: вроде в 9-ку а внутри как 14-ая. :cool:
Кстати когда панель установил. Один знакомый потом говорит: "О, еврейскую панель поставил" :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы