Страница 1 из 1
Robot_
только что был на ТО, все нормально, за исключением, того что на номере двигателя ржавчина и он, по заявлению гайца "не читается", соответсвенно велели недостаток удалить.
как ржу оттереть? первое что приходит в голову - силит. можжет еще что попробывать?
Jar
Берешь тряпку и вытираешь масло и грязь, потом берешь среднюю наждачку и возвратно-поступательными движениями трешь блок прямо по номеру. Отдельные цифры чистить не надо Smile, они начнут читаться как раз за счет контраста с отшкуренной поверхностью. Лучше всего это делать прямо перед заездом на СТО.
Robot_
про шкурку правда я тоже первым делом подумал, но! не докопаются ли? мол отшкурено, иди на экспертизу и все такое?
Сергей 22
Ну попробуй силит. Только потом нанеси какой нибудь защитный состав чтобы дальше не ржавело.
Nikk
Сколько не приезжал, всегда там где авто досматривают кусочки наждачки лежат для этих целей, сам пользовался не раз. И ничего всё нормально.
Killer Speed
Ржавчину можно оттереть орто-фосфорной кислотой. Помните, детский фокус, когда желтую монетку в "фанту" бросали и монетка становилась белой. Так вот, это все орто-фосфорная кислота. Силит по идее тоже должен помочь. А вообще, чтоб номер не ржавел, его лучше сразу намазать солидолом. А перед ТО просто бензином или керосином оттирать солидол.
Балон
Можно протиреть тряпочкой смоченной в тормозной жидкости,а потом нанести на номер графитовую смазку.Она более жаростойкая чем салидол.
Robot_
короче! все разрешилось! силит рулит. смочил тряпочку как следует и оттер ржу нафик. проконтролировал результат припомощи зеркала и фонарика, на вид вродь нормально, даже можно сказать идеально. посмотрим что гайцы скажут..
Kamikadze
Была та же хрень с номером кузова сзади под запаской (на 99-й)...
Вывел все так: тряпку смачиваешь смесью - жидкий ключ (WD), ДТ и масло! Кладешь тряпку на ночь на пораженный номер... должно помочь (мне помогло)!!!
Сам долго мучился (от шкурки только вред - последние остатки номера стираешь)!
Удачи!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы