Страница 1 из 1
valna
Вечер добрый!
Насколько целесообразно ставить -доплнительную опору на движок и распорку.И влияет ли это на управление машиной.Есть ли в этом положительные моменты.
VerSerj
valna писал(а):

Вечер добрый!
Насколько целесообразно ставить -доплнительную опору на движок и распорку.И влияет ли это на управление машиной.Есть ли в этом положительные моменты.



Еще как влияет! Есть, очень много.
v00d00
"положительные моменты"?!!
люди ставят! лохи наверна Smile Smile
з.ы. поюзай хотяб сайт техномастера, там есть немного "положительных моментов" 8-)
valna
Если можно по подробнее
VerSerj
С распоркой руль точнее, а с опорой мотор не так колбасит и трогается веселее. А про бОльшую вибрацию - загон.
Vlad444
valna
Дополнительная распорка устраняет "валкость" в рулежке,попросту не дает складываться лонжеронам.
А вот доп.опору на 16V.нужно ставить очень аккуратно,не перетягивая,иначе вся вибрация от двигла пойдет на кузов.
makaron2112
я год назад доп. опору и распорку поставил только для того, чтобы двиг не так колбасило при движении внатяг по снегу, а то трясся как бешеный, даже иногда передачу выбивало. Увеличения вибраций не заметил, ну упраляесмость чуть получше вроде, правда у меня стоит и усилитель щитка передка...
Роман-НН
ВОПРОС к v00d00

У меня растяжка (та, что с допопорой двигла) дополнительной опорой (вернее ее болтом) "прогрызла" обшивку за двигателем (за которой печка). Это нормально, у тебя как?
M.F.
valna писал(а):

Если можно по подробнее


Легко 8) .
Я так понимаю вопрос о вот таких штуках:




У меня и то и другое стоит, об этом я уже очень подробно писал
вот здесь (не охото всё повторять потому привожу ссылку), если будут ещё вопросы, то задавай, отвечу. Если очень кратко, то оба девайса мне понравилось, правда от доп опоры немного вибрации всё-таки прибавилось.
makaron2112
Роман-НН писал(а):

ВОПРОС к v00d00

У меня растяжка (та, что с допопорой двигла) дополнительной опорой (вернее ее болтом) "прогрызла" обшивку за двигателем (за которой печка). Это нормально, у тебя как?


и у меня проела опора шумку, поробуй опору перевернуть вверх болтом...
M.F.
makaron2112 писал(а):

Роман-НН писал(а):

ВОПРОС к v00d00

У меня растяжка (та, что с допопорой двигла) дополнительной опорой (вернее ее болтом) "прогрызла" обшивку за двигателем (за которой печка). Это нормально, у тебя как?


и у меня проела опора шумку, поробуй опору перевернуть вверх болтом...


А у меня без доп опоры двигателя растяжка (та что регулируемая) и ничего нигде не ест и шума от неё не прибавляется.
v00d00
makaron2112 писал(а):

Роман-НН писал(а):

ВОПРОС к v00d00

У меня растяжка (та, что с допопорой двигла) дополнительной опорой (вернее ее болтом) "прогрызла" обшивку за двигателем (за которой печка). Это нормально, у тебя как?


и у меня проела опора шумку, поробуй опору перевернуть вверх болтом...


ничё не ела
v00d00
M.F. вибрации нет, может я её и не чувствую, на ХХ если на паели стоит бутылка с водой, то вода не калышится.
M.F.
v00d00 писал(а):

M.F. вибрации нет, может я её и не чувствую, на ХХ если на паели стоит бутылка с водой, то вода не калышится.


Это хорошо, а когда ставил регулировал как-нибудь? И ещё, а если на стоячей машине газу прибавить вибрация не появляется на разных оборотах? А то у меня без доп. опоры регулируемая, и ставил я именно её из-за того, что некоторые писали, что от неё вибрация появляется.

Говорим сейчас, вот об этом девайсе, да?
v00d00
Говорим сейчас, вот об этом девайсе, да?
это для 8ми клапанки, на 16клапанку нет этих левых железок
нет ниче не регулировал, просто закрутил все и все, штатную опору не убирал, поставил длинный болт.
Нет вибрации никогда. Ездил 3 года на сток-авто, только с этой распоркой, оч. нравилось.
Потом после всех переделок, тож вибрации нет.
А те кто говорит что вибрация, мож у них движки колбасит нереально??
M.F.
v00d00 писал(а):

мож у них движки колбасит нереально?


Может просто их колбасит Smile Smile Smile , аж вибрация появляется.
rhenjq70
makaron2112 писал(а):

и у меня проела опора шумку, поробуй опору перевернуть вверх болтом...


Стоит растяжка ( не регулируемая) и опора, и ни каких проблем. Когда ставил - подошла идеально. У соседа нет сего девайса и жабо по краям треснуло. Может быть дело не в этом, но тем не менее - факт.
Роман-НН
M.F. писал(а):

v00d00 писал(а):

M.F. вибрации нет, может я её и не чувствую, на ХХ если на паели стоит бутылка с водой, то вода не калышится.


Это хорошо, а когда ставил регулировал как-нибудь? И ещё, а если на стоячей машине газу прибавить вибрация не появляется на разных оборотах? А то у меня без доп. опоры регулируемая, и ставил я именно её из-за того, что некоторые писали, что от неё вибрация появляется.

Говорим сейчас, вот об этом девайсе, да?


Вибрации у меня тоже нет, хотя я родную опору снял (так было рекомендовано в руководстве по установке растяжки), хотя v00d00 говорит, что родную снимать не надо. Может он и прав...
lotus97
rhenjq70 писал(а):

makaron2112 писал(а):

и у меня проела опора шумку, поробуй опору перевернуть вверх болтом...


Стоит растяжка ( не регулируемая) и опора, и ни каких проблем. Когда ставил - подошла идеально. У соседа нет сего девайса и жабо по краям треснуло. Может быть дело не в этом, но тем не менее - факт.

у меня стоит сей девайс но жабо с двух сторон тоже лопнуло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы