Страница 1 из 1
Новичок_2112
Всегда думал, что "лох" - это жаргонизм для слов "простофиля", "недотепа". И никогда не задумывался над этимологией этого слова. Один прокурорский работник "просветил" - оказывается, возможно, это аббревиатура, указывающая на нетрадиционную ориентацию Shocked . После этого противно употреблять и читать это слово, хотя и раньше оно мне отнюдь не нравилось. А вы, особенно те, кто широко употребляет это слово, какой смысл вкладываете в него?
в123вв
да, мусора феню понимают... Very Happy
мим
Лох - так называется серебристая ива еще.
Новичок_2112
мим писал(а):

Лох - так называется серебристая ива еще.



Собственно сабж так и возник. Я в разговоре с ним сказал, что облепиха - растение семейства лоховых. Very Happy А он мне сурово объяснил предмет...
Дмитрий_053
укфыув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 18:48), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Новичок_2112 писал(а):

оказывается, возможно, это аббревиатура, указывающая на нетрадиционную ориентацию




По-моему это гон.

:-D :-D В яндексе наберите слово лох :-D :-D :-D :-D :-D
Amd_race
Дмитрий_053 писал(а):

Высказываю
своё предположение: ЛОХ - ЛОпуХ. 8-)
А, не подскажите, заодно этимологию ругательного слова "блин"? Shocked



5 баллов сходу!!!
OldStudent
Помнится, где-то говорилось, что слово лох ещё в словаре дедушки Даля встречается и употреблялось ранее в отношении какой-то полудохлой рыбы Smile
Марат
ТИМУP писал(а):

Новичок_2112 писал(а):

оказывается, возможно, это аббревиатура, указывающая на нетрадиционную ориентацию




По-моему это гон.

:-D :-D В яндексе наберите слово лох :-D :-D :-D :-D :-D


Тимур, привет!
Гляди чего по яндексу нашел Smile
http://www.gramma.ru/SPR/?id=5.1&fnd=2&fl=1&num=114&PHPSESSID=50f4c366e6ab8793afc3287e89c12f5f
SergeySergey
ТИМУP писал(а):

... :-D :-D В яндексе наберите слово лох :-D :-D :-D :-D :-D


Яндекс знает все! Smile Smile Smile
Dima22
Похоже, мусор прав. ЛОХ - Любитель Отсосать Х.й.
denis_s
Лох - такая деревня есть в Саратовской области
эх не повезло парнягам с того села... Very Happy
denis_s
ЛОХ - пск. лоховес, разиня, шалапай (на офенском: мужик, крестьянин вообще).
OldStudent
ЛОХ (Даль) - м. сев. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость, подо ртом выростает хрящеватый крюк, вся рыба теряет весу иногда наполовину и назыв. лохом. В море уходит она осенью, и пролоншав (перезимовав) там, отгуливается и опять обращается в лосося. Лоха зовут еще: пан, вальчак, вальчуг. | Лох, пск. лоховес, разиня, шалапай (на офенском: мужик, крестьянин вообще). | Деревцо дикая маслина, Еleagnus; | верба Иерусалимская, агновы ветви, Salix babilonica. Лоховой, к лоху относящ. Лоховина ж. плохая семужина, мясо рыбы лоха. | Растен. Eleagnus, hortensis, лоховник, серебряное дерево, верба масличная.
Шилов
denis_s писал(а):

Лох - такая деревня есть в Саратовской области
эх не повезло парнягам с того села... Very Happy



В Нижегородской области есть село Крутые Very Happy

- Ты откуда?
- Я из Крутых!

:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ksandr
Мыша
ТИМУP, опять, конечно, личка по мне плачет - но это в Ковернинском районе)) я там даже была однажды))
Шилов
Мыша писал(а):

ТИМУP, опять, конечно, личка по мне плачет - но это в Ковернинском районе)) я там даже была однажды))



Значит их как минимум 2, в Сосновском районе тоже есть
maxred
http://aboutmafia.nm.ru/slov/blat.html
Лох (лошина, лохадей, лошок) - непацан

Исчо
http://zhiganets.tyurem.net/philolog/003.htm
Сергий
А ещеесть широко используемое словечко "чувак"... Это прикольно... по киргизски обозначает "кастрированный баран"... В этом контескте слово "чувиха" что могло бы обозначать? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы