Страница 1 из 1
Vlad B
Короче долбанули меня в крыло,бампер,капот, лонжерон у фары, ресничка, фара, всё справа.
В группе разбора - виновен долбанувший.
Дали мне справку ?31 с копиями постановления и правонарушения того водителя, дали справку о ДТП.
Чего может быть еще из доков не дали?
Что делать с РГС? Делать у них или деньги брать?
Машина 21113 2002г 111000 т.км. Выглядит(дела) как новая.
Какие бяки ждать от РГС?
Делать ли счаз свою оценку ущерба?
Кто-нибудь тягался с РГС по выплатам? Как вообще они, вминяемые или попытаються слезть по минимуму, динамить?
Дайте ответ, нужно будет завтра ехать.
Vlad B
Vlad B писал(а):

Короче долбанули меня в крыло,бампер,капот, лонжерон у фары, ресничка, фара, всё справа.
В группе разбора - виновен долбанувший.
Дали мне справку ?31 с копиями постановления и правонарушения того водителя, дали справку о ДТП.
Чего может быть еще из доков не дали?
Что делать с РГС? Делать у них или деньги брать?
Машина 21113 2002г 111000 т.км. Выглядит(дела) как новая.
Какие бяки ждать от РГС?
Делать ли счаз свою оценку ущерба?
Кто-нибудь тягался с РГС по выплатам? Как вообще они, вминяемые или попытаються слезть по минимуму, динамить?
Дайте ответ, нужно будет завтра ехать.



Ну чего, никто неответит?
Можно про другую страховую, но про ОСАГО.
Tomsk
Всё в поиске есть.
Заказывай корректно нэ :1. определить мат.ущерб.восстан. рем.
2.утс

Бери налом укажи это в заяве(по обналичке % теряешь)

можно ремонтом , но надо узнать отзывы у конкретных клиентов .

здесь есть все ответы - трудно почитать по темам ?

если у вас есть какие то ОТЛИЧИЯ ...то плиЗ.
Vlad B
Tomsk писал(а):

Всё в поиске есть.
Заказывай корректно нэ :1. определить мат.ущерб.восстан. рем.
2.утс

Бери налом укажи это в заяве(по обналичке % теряешь)

можно ремонтом , но надо узнать отзывы у конкретных клиентов .

здесь есть все ответы - трудно почитать по темам ?

если у вас есть какие то ОТЛИЧИЯ ...то плиЗ.



Сделал НЭ, пока жду результатов от них(неделя).
На след. неделе пойду в страховую, эти козлы в выходные не работают.

Вопрос! Что лучше, принести НЭ им через неделю или отдать документы в РГС без экспертизы, а как только появится, то докинуть им? Как вообще сделать?
Tomsk
на нэ надо было их приглашать и виновника (но можно и так ,-только для кого делал ? )
Заяву в ск нарисовал во время?
тащи им экспертизу и вписывай её в свою заяву (прочие документы:отчёт нэ ...)
чем меньше будешь их заставлять считать и пересчитывать ...тем быстрее .

И сразу думай о том , что если не хватит ,-будешь иск подавать на виновника ..., а он пусть трахается с ргс.
Vlad B
[quote="Tomsk"]на нэ надо было их приглашать и виновника (но можно и так ,-только для кого делал ? )
Экспертизу сделал так, ибо РГС не работает в выходные, если б работал..., а у меня 5 дней кончаются, да и времени ждать их экспертизы нет, но моя экспертиза еще не готова.


Заяву в ск нарисовал во время?

Заяву еще не подавал, хочу вместе всё закинуть.
Авария произошла 22-го марта, я думаю что если я приду 3 апреля, то в РГС никто не обидится.

тащи им экспертизу и вписывай её в свою заяву (прочие документы:отчёт нэ ...)
чем меньше будешь их заставлять считать и пересчитывать ...тем быстрее .
Значит буду подавать весь комплект документов.
Tomsk
Ты чё ещё ргс не известил о дтп ? Mad
5р.дней у тебя кончаются 29 , звони в понедельник в их цуу и регистрируй по телефону (узнай должность и фио сотруд., сказавшего тебе ? рег. по журналу).

вообще то нэ проводится для
заинт. сторон с кот. будешь мат.ущерб получать.

а не для : чем больше бумаг ,тем вернее.

подумайте сразу : ремонтом или деньгами .

и виновника и ск не пугайте пока утс ...

сначала справка гаи доставьте , где написано , что вы пострадавший , а виновник застрахован в ргс ...

читать вам форум всё воскресенье ...
Vlad B
Tomsk писал(а):

Ты чё ещё ргс не известил о дтп ? Mad
5р.дней у тебя кончаются 29 , звони в понедельник в их цуу и регистрируй по телефону (узнай должность и фио сотруд., сказавшего тебе ? рег. по журналу).

вообще то нэ проводится для
заинт. сторон с кот. будешь мат.ущерб получать.

а не для : чем больше бумаг ,тем вернее.

подумайте сразу : ремонтом или деньгами .

и виновника и ск не пугайте пока утс ...

сначала справка гаи доставьте , где написано , что вы пострадавший , а виновник застрахован в ргс ...

читать вам форум всё воскресенье ...



Короче, был сегодня в конторе РГС на Салова.д70, очереди нет, доки приняли, сказали что ремонтировать сами они не будут(только КАСКО), деньги наликом они не выдают, только на расчетный счёт, взял у них карточку "Русь-банк", на неё начислят бабло, благо что беспроцентно.
Все доки сдал, ждал очередь на "ихнюю "НЕЗАВИСИМУЮ" оценку/экспертизу", никакого направления не дали, просто ихние местные эксперты там тусуются и осматривают(туда бы ГосСтрахНадзор привести)...
Результаты оценки дают только по истечении 15-ти дней, т.е. реально посмотреть сколько они там и что насчитали не представляется возможным, вообще беспредел.
Сказали чтоб звонил через 15 дней, а только через 18 смотрел деньги на счету.
Ну теперь буду ждать, получу результаты НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы, сравню с расчетами РГС и буду делать выводы, собирать и готовить всякие досудебные жалобы.
Romanok
Еще вопрос по теме. У меня такая же история про "долбанули", только я НЭ не делал а сразу жду денег от СК (кстати, тоже РГС, только Владимирский). Ремонтом они тоже не занимаются.... Деньги перечисляют на сберкнижку (кстати какой процент возьмут за обналичку?) без всякого спроса и предупреждения.
Собственно, вопрос: Если вдруг меня не устроит начисленная сумма? Какие мои действия?
Vlad B
Romanok писал(а):

Еще вопрос по теме. У меня такая же история про "долбанули", только я НЭ не делал а сразу жду денег от СК (кстати, тоже РГС, только Владимирский). Ремонтом они тоже не занимаются.... Деньги перечисляют на сберкнижку (кстати какой процент возьмут за обналичку?) без всякого спроса и предупреждения.
Собственно, вопрос: Если вдруг меня не устроит начисленная сумма? Какие мои действия?



Делаешь НЭ и приглашаешь телеграммой сотрудников РГС, идешь к ним на разбор, если отпираются, то досудебную претензию с копией экспертизы которую ты сделаешь в отдел урегулирования убытков заказным письмом с просьбой рассомтреть в течении 3-х дней, по истечении которых ты пишешь жалобу в РСА и ГОССТРАХНАДЗОР и сразу двигаешь в суд. Ждешь, если реакции никакой, то жалоба в РСА и ГОССТРАХНАДЗОР и делаешь исковое заявление в суд.
Все бланки и адреса на www.greycardinal.ru , там же есть куча решений суда не в пользу РГС и других СК в похожих ситуациях.

Да ты сам моешь рассчитать сколько твой ремонт будет стоить примерно, но с учетом износа по заменяемым деталям! Ремонт и окраска считаются по нормочасам НАМИ и износ на них не распространяется. На материалы(краска, шпатлевка, грунтовка, АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА) тоже износ не распространяется.
Тебе должны возместить сумму по деталям не подлежащим восстановлению, работу по восстановлению деталей, работу по исправлению геометрии кузова на стапеле, работу по окраске, антикоррозийке, "Снять-Поставить", эвакуацию если была, и НЭ если суд решит что РГС всосало, и в догонку проценты по разнице на сумму, а так же моральный ущерб, нервы, пиво и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы