Страница 1 из 1
Максимыч
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста сообщением, или ссылочкой, как правильно в гаражно- дачных условиях покрасить свою машинку после зимы. Из оборудования имею сварочный полуавтомат в сборе,пистоль для покраски, шланги, сейчас пытаюсь собрать компрессор.Шпаклевать умею.
Конкретно меня интересуют следующие вопросы:
1) Когда я, имея несколько ржавых или ободранных мест на элементе хочу покрасить его весь, то как мне обрабатывать неповрежденные участки (поврежденные-шпаклюю-грунтую).Надо ли счищать краску с неповрежденных участков или нулевочкой обрабатывать, чтобы потом единым слоем отгрунтовать и покрасить весь элемент, или это делается как-то иначе?
2) Как правильно подваривать края (пенки дверей), какой материал использовать в качестве подвариваемых заготовок
3)Трудно ли поменять самостоятельно пороги, надо ли для этого снимать переднее и заднее крыло?
Заранее спасибо!
Lednik
тут немного
тут
ага
а воопще поищи потщательней поиском по форуму. где-то была тема, как грамотно красить в дом.условиях. Кажется в форуме "самара".
8-)
dimk4
у меня небольшой опыт - варили и красили мою этим летом в моем же гараже, смотрел на все это.
материал заготовок - капот от десятки, из покупного тапорики, усилители порогов и накладки в арки крыльев. остальные дыры в днище и порогах, причем немалые, заварены кусками капота. что интересно швы на заплатках внутри салона варили не цельные, а 2-3см шов, потом промежуток такой же. непохоже что экономили потому что расходные покапал сам.
краску старую убирать похоже не стоит, матировать шкуркой и обезжиривать ацетоном. кузов был синим, капот поставил белый, с прошлого авто, покрасили все темносиним в два слоя, различий кузова от капота не заметил.
при покраске главное следи за пылью в помещении, на потеки внимание не обращай особо, через пару недель как краска совсем затвердела, легко снимались полиролью.
Максимыч
Добрый день! Спасибочки огромное за информацию. Буду учиться. Very Happy Опытом потом поделюсь. Если есть у кого-нибудь еще соображения или опыт в сварочно-покрасочных работах, с благодарностью восприму!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы