Страница 6 из 7
Parus
GENA писал(а):


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Дожить бы до его возрождения в новом виде типа евросоюза.




Вот это было бы правильно. И не думали бы, какая завтра революция будет ? чёрная, зелёная, бордовая? Да и уверенность в силе государства какая-никакая, но была бы.
GENA
Parus писал(а):

ТИМУP писал(а):

Gang110 писал(а):

Ненадо верить постам xomin и ОРТ.




А кому верить? ВВС, "Голос америки", украинское ТВ?




Ага! Есть у нас оранжевый ?5 канал? - вот там пра-а-авды! Smile


Верить себе главное надо и в бога! Остальное все от лукавого.
Американцы вот на исследованиях доказали -просмотр ТВ делает человека к старости дебилом! 8-)
OlegVg
Gang110, если тебя еще не затронула насильственная украинизация, то не обольщайся. При нынешней оранжевой власти затронет еще как. Нас, живущих в центральной Украине это просто возмущает. Язык и культуру насадить невозможно. А такие перлы как перевод списков избирателей в Крыму на укр.язык не то чтобы объединяют нацию, а наоборот успешно её раскалывают. А в глазах россиян Украина после этого выглядит не лучше Грузии, где к власти пришли полуграмотные националисты.
Rozumnyk
На том и порешили.
Но все равно отвыкайте походу говорить "хохол", глядишь из-за такой мелочи и отношения теплее будут. :cool:
Дмитрий_053
olegvg писал(а):

Gang110, если тебя еще не затронула насильственная украинизация, то не обольщайся. При нынешней оранжевой власти затронет еще как. Нас, живущих в центральной Украине это просто возмущает. Язык и культуру насадить невозможно. А такие перлы как перевод списков избирателей в Крыму на укр.язык не то чтобы объединяют нацию, а наоборот успешно её раскалывают. А в глазах россиян Украина после этого выглядит не лучше Грузии, где к власти пришли полуграмотные националисты.


Не обижайте "небарана", он, наверное, честно выучив украинский язык, слегка подзабыв правда при этом русский (слово "несмогла" пишется раздельно) пресвято верит в то, что он там, на Украине, сильно независим и суверенен, причём эти свойства будут выражены тем сильнее, чем чаще он будет произносить на иностранном языке словосочетание "в Украине".
OlegVg
HI, GENA
Я как раз не переживаю, а скромно горжусь тем что я маргинал. Живя в СССР я пересёк всю страну от Дальнего Востока до Украины. Жена моя, к слову сказать, также пересекла всю страну только от Норильска до Украины. Так что нам эта страна дорога именно в этих границах. Неприемлю никакой самостийности до мозга костей. ГЕНА, я ведь после Курилл долго жил в Северске. Ты знаешь где это. А к тебе пару раз обращался с вопросами, но ты не откликнулся.
Parus
Специально для Дмитрия 053:http://gn.org.ua/in_ua
Спорить можно бесконечно! 8-)
Дмитрий_053
Parus писал(а):


Специально для Дмитрия 053:http://gn.org.ua/in_ua
Спорить можно бесконечно! 8-)



Q. А какое вообще право имеют украинские органы власти указывать, как правильно писать на русском языке?
A. Никакого.
Вот с этим я согласен. Добавлю и американские органы власти не имеют никакого права указывать, как правильно писать на русском языке.

Точно так же законы, решения, постановления и ценные указания российских органов власти и Института русского языка РАН не обязательны для исполнения украинскими органами власти, средствами массовой информации и отдельными гражданами (в том числе говорящими/пишущими на русском языке).

А вот это (то что указано выше в скобках) - не корректно. Иностранные граждане конечно как им угодно могут каверкать русский язык, не прислушиваясь к "указаниям Института русского языка РАН" - просто их плохо понимать тогда будут в России, им же от этого будет хуже, вот и всё.

Кстати, обратите внимание на буквы Question и Answer в тексте.
Вашингтонским кураторам "украинской независимости" было лень перевести на Вопрос и Ответ?
Gang110
Дмитрий_053 писал(а):


Не обижайте "небарана", он, наверное, честно выучив украинский язык, слегка подзабыв правда при этом русский (слово "несмогла" пишется раздельно) пресвято верит в то, что он там, на Украине, сильно независим и суверенен, причём эти свойства будут выражены тем сильнее, чем чаще он будет произносить на иностранном языке словосочетание "в Украине".



А чего так много яда? Ты лучше за грамотностью своих соотечественников следи. Многие могучего вообще не знают, судя по форуму. А мне простительно, как иностранцу Very Happy Приче тут моя вера в независимость? Если бы Украина действительно была независимой(последние 10лет), то уровень жизни здесь был бы где-то на уровне Польши. И тогда бы даже в Севастополе укр язык выучили, аж бегом Smile
LambadA
Народ ну чего вы начали спор! В Курской обл. на границе с Украиной в деревнях говорят по украински, я когда летом к родственникам приезжаю не всё понять могу. А вот на форуме 2108ClubKiev (где я провожу много времени) все говорят(пишут) по русски, и никогда меня не называли москалём или ещё как то. Мы все родились в СССР, и по большому счёту там и живём ни кто не мешает вам ездить в крым отдыхать, а им ездить к нам. Я на пример не делаю различий на Украинцев и Русских, а то что показывают по ОРТ про то как нас там "на Украине" всех ненавидят полный бред!
GENA
olegvg писал(а):

HI, GENA
Я как раз не переживаю, а скромно горжусь тем что я маргинал. Живя в СССР я пересёк всю страну от Дальнего Востока до Украины. Жена моя, к слову сказать, также пересекла всю страну только от Норильска до Украины. Так что нам эта страна дорога именно в этих границах. Неприемлю никакой самостийности до мозга костей. ГЕНА, я ведь после Курилл долго жил в Северске. Ты знаешь где это. А к тебе пару раз обращался с вопросами, но ты не откликнулся.


Северск уже почти Томск. Колючка правда осталась еще. Но бюджет уже общий. Хотя нынче атомную энергетику подымать собираются. Может воспрянет город. А так бендосы всеми силами там реакторы позакрывать хотят. Денег дают на ТЭЦы. Но думаю при нынешних реалиях хрен им!
Насчет не ответил. Бывает работы наплывает по смое не хочу, а потом вроде как и забыл уже. Пиши на gennezug@rambler.ru если есть вопросы.
OlegVg
Sborshik, как не прискорбно но это подтверждают и другие источники, особенно в Крыму. Вот вам результат государственной политики в изложении тех, кто извлекает из этого бабки, и не малые бабки.
OlegVg
Спасибо GENA. Я на Google Earth уже много чего посмотрел. Как в город детства вернулся. А сотовая связь в Северске есть?
GENA
Sborshik писал(а):

Parus писал(а):

Сборщик, х;й как раз вам, а не нам! Ты хоть раз в Украине ездил на своей машине? Или просто нечего было сказать?


коллега мой из бюро ездил к своим родственикам этим летом (он сам хохол). говорит - от гаишника к гаишнику подъезжал и башлял. доебывались до всего. из пальца высасывали. сказал больше на своей машине не поедет. так что хрен как раз вам нехорошие люди. я лучше в адлер сгоняю в отпуск.


А ты думаешь их с украинскими номерами в России доить не будут. Не надо муд***ми всех называть. Attention А ГАИшники везде нехорошие люди по большому счету. особенно по отношению к немесетным. 8-)
GENA
olegvg писал(а):

Спасибо GENA. Я на Google Earth уже много чего посмотрел. Как в город детства вернулся. А сотовая связь в Северске есть?


Есть конечно. Smile
Niko06
Цитата:

В Курской обл. на границе с Украиной в деревнях говорят по украински,



Необходимо введение украинского как второго государственного в России. А то налицо нарушение прав жителей курских деревень Smile
downloader
Gang110 писал(а):


И отдельно надо благодарить идиотов вроде xominа, которые создаю такие темы, в которых постят полный бред. Это тоже не способствует укреплению дружеских отношений.


Некрасиво и не по-мужски оскорблять человека, который заведомо не имеет возможности дать в морду. Вы уподобляетесь трусу, который плюет из окна уходящего трамвая.

Кстати тот "бред", который постят некие люди вроде меня, взят не из моей головы, а является мнением жителей г. Севастополя, о чем в тексте прямо и говорится. Также там можно найти и ссылку на источник. Привожу для тех, у кого слабая память:
http://www.vernemsevastopol.info

Последний раз редактировалось: downloader (30 Марта 2006 21:36), всего редактировалось 3 раз(а)
в123вв
LambadA писал(а):

Народ ну чего вы начали спор! В Курской обл. на границе с Украиной в деревнях говорят по украински, я когда летом к родственникам приезжаю не всё понять могу.

olegvg писал(а):

А такие перлы как перевод списков избирателей в Крыму на укр.язык не то чтобы объединяют нацию, а наоборот успешно её раскалывают. А в глазах россиян Украина после этого выглядит не лучше Грузии, где к власти пришли полуграмотные националисты.


Все это идиотизм! А в Ярославской области говорят не так как в Москве. И они считают что их акцент правильный. Very Happy Так что - делаем новую страну - Ярославия?
Все это бред чистой воды. А враждебность, думаю она идет от того, от чего идет к пример вражда между районами города, разными деревнями (стенка на стенку).
У меня племянница живет в Хмельницком. Раньше все в гости приглашала, а сейчас разговаривать не хочет. Мы, говорит, Украинцы а вы Русские. Мол в топку Россию с ее имперскими амбициями. это русские нам голод в 30х устроили и т. п. Вот мы под русскими были, а сейчас отдельно и нам хорошо...
А какие имперские амбиции? У кого? У меня? да мне пофиг...
Просто сильное, богатое гос-во позволяет вести выгодную экономическую политику. Защищать своих граждан. Отсутствие границ благоприятно влияет на экономику и т.д. разве это плохо?
Тут евросоюз сказал что новых членов туда принимать больше не будут в ближайшее время. Да если и будет, примут ли туда Украину? Зачем она им нужна?
Думаю Украина это лиш гиганский рынок сбыта для иностранных компаний да лишняя палка в колесах России. Понимаю еще прибалтов. Они издревле европейцы. Потому их и приняли. А Украину вряд ли... Тем более что там треть русских, а еще треть тоже русские, только считающие себя украинцами.
Украинцы - гордый народ с сильным чувством собственного достоинства. Вот на этих чувствах и играют. там на западе выгодно чтоб мы были слабы. И не важно кто. Грузия или Украина. Россия или Белоруссия.
Им от нас нужен только дешевый газ, и свободный рынок, чтоб наших товаров у них небыло а их компании успешно сбывали свой залежалый товар... Ну и бесплатная рабочая сила не помешает....
GENA
Цитата:

Им от нас нужен только дешевый газ, и свободный рынок, чтоб наших товаров у них небыло а их компании успешно сбывали свой залежалый товар... Ну и бесплатная рабочая сила не помешает....


ВО-ВО! Поэтому они так батьку Лукашенко не любят. Ложил он свой большой как бульбашская бульба "прибор" на эту псевдодемократию и торжество демократии по американски.
Вчера по кабельному буржуйский фильм смотрел как бендосы рекрутов в Ирак набирают. Ходят два толстомордных тюленеподобных морских пехотинца по негритянским гетто и городкам, где жаждущие гражданства амерского тусуются на отшибах "сказочной" жизни в хижинах дяди тома. И бабки сулят и поступление в коледж и т.п. И тут же зарисовки с Ирака. Подвешенные обугленные трупы, оторванные руки и сломанная психика -типа вот мы вам счастье несем и свободу, а вы в нас из-за угла из гранатомета.
Жалко что на украине нет своей политики, какие то шарахания. НАТО! Какое в попу НАТО. Все заводы оборонные встанут. НАТО это уже давно не оборонительный блок, а пирамида организованная бендосами для продажи своего оружия и отсоса денег за него с членов НАТО!
И не надо обижатся за газ. Представте, что вы приходите на рынок, плюете продавцу в лицо, тырите нагло часть товара и просите скидку. Я понимаю что "когда хохол родился-еврей заплакал" но терпение то тоже не беспредельно.
в123вв
GENA писал(а):

..."когда хохол родился-еврей заплакал"...


Еще могу добавить - там, где прошел хохол, еврею делать нечего! :cool: :cool: :cool:
Parus
Sborshik писал(а):

GENA писал(а):

А ты думаешь их с украинскими номерами в России доить не будут.


а мне пофиг, я не ищу здесь справедливости - просто не поеду туда летом и все. лучше в адлер с пацанами махнем.




Да едь в свой Адлер! Тебя ж никто не заставляет приезжать в Крым. Заодно и меньше будет личностей у нас на море, от которых я как-то сам слышал: ?Ох, И скУчно тут у вАс! ГрЯзно в Ялте, мАло клУбов. Вот в МАскве-е-е??
Шилов
в123вв писал(а):

У меня племянница живет в Хмельницком. Раньше все в гости приглашала, а сейчас разговаривать не хочет. Мы, говорит, Украинцы а вы Русские. Мол в топку Россию с ее имперскими амбициями. это русские нам голод в 30х устроили и т. п. Вот мы под русскими были, а сейчас отдельно и нам хорошо...




Это дерьмократы поработали. "Если ты думаешь, что свободен, значит тебе хорошо промыли мозги" (с) ХХХ

Нет демократии в мире, одна фикция и подмена понятий.
Шилов
Niko06 писал(а):

Цитата:

В Курской обл. на границе с Украиной в деревнях говорят по украински,



Необходимо введение украинского как второго государственного в России. А то налицо нарушение прав жителей курских деревень Smile




Второй гос. язык - второму народу по численности, а в этом случае хохлы курят Very Happy Национальный состав
Amd_race
ТИМУP писал(а):

Niko06 писал(а):

Цитата:

В Курской обл. на границе с Украиной в деревнях говорят по украински,



Необходимо введение украинского как второго государственного в России. А то налицо нарушение прав жителей курских деревень Smile




Второй гос. язык - второму народу по численности, а в этом случае хохлы курят Very Happy Национальный состав


Порадовал, порадовал ссылкой.
Шилов
Amd_race писал(а):

Порадовал, порадовал ссылкой.



Я думаю, что на самом деле еще больше?
:cool: :beer:


З.Ы. К обучению приступил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы