Страница 1 из 2
SHURIK
Тормозные диски PILENGA SPORT с проточкой и сверловкой кто ставил поделитесь впечатлениями.
Diesel
ставил обычные Pilenga доволен! Думаю что спортивные будут не хуже
Levski
хехехе... спортивные... хехехехе... кто это их так окрестил? Wink
хочешь нормальные? поставь Brembo. Денег нет? Тогда покупай LUKAS, ATE... Wink
Diesel
Levski писал(а):

хехехе... спортивные... хехехехе... кто это их так окрестил? Wink
хочешь нормальные? поставь Brembo. Денег нет? Тогда покупай LUKAS, ATE... Wink



Был один кент в маге просил спорт пружины на шоху ответ был прост- купи спорт тачку. щас много говна на что норвёшься-не знаешь
stealth3000
про вентилируемые кто нить что нить рассказать может????
Фермер Тэд
Levski писал(а):

хехехе... спортивные... хехехехе... кто это их так окрестил? Wink
хочешь нормальные? поставь Brembo. Денег нет? Тогда покупай LUKAS, ATE... Wink



А Zimmermann на 9-ку есть, не знаешь?

И, кстати, есть ли на 9-ку перфорированные диски (имеется ввиду стандартные 13-е колеса)?
Фермер Тэд
stealth3000 писал(а):

про вентилируемые кто нить что нить рассказать может????



Хорошая штука, на 9-ке требует замены торм. механизма на 10-точный.
Acquirer
SHURIK писал(а):

Тормозные диски PILENGA SPORT с проточкой и сверловкой кто ставил поделитесь впечатлениями.


Ставил, отъездив лето снял их нафиг. За лето канавки сточились в ноль, диски стали сильно бить. Вроде бы слышал что была бракованная партия этих дисков. Колодки были ATE.
Купил и поставил Allied Nippon + колодки ATE, никаких проблем уже две зимы и одно лето. Не знаю есть ли они в магазинах сейчас. Когда выбирал диски говорили что это оптимально за свои деньги. Слышал что не коробятся даже когда въезжаешь с перегретыми в лужу. Сам не пробовал.
Пиленга на даче у тещи лежит, могу отдать. Но лучше наверное выкинуть.

З.Ы. Тормоза 14".
Stels_dust
SHURIK писал(а):

Тормозные диски PILENGA SPORT с проточкой и сверловкой кто ставил поделитесь впечатлениями.



Ставили. Не супер. Ставь или брембо или зиммерман...
altair44
stealth3000 писал(а):

про вентилируемые кто нить что нить рассказать может????


Я себе ставил. Придется докупать скобы от десятки (порядка 1000 рублей)
http://www.rain-auto.ru/pic_new.php?id=0000001193
Вот такую штуку я себе поставил
Stels_dust
Фермер Тэд писал(а):

Levski писал(а):

хехехе... спортивные... хехехехе... кто это их так окрестил? Wink
хочешь нормальные? поставь Brembo. Денег нет? Тогда покупай LUKAS, ATE... Wink



А Zimmermann на 9-ку есть, не знаешь?

И, кстати, есть ли на 9-ку перфорированные диски (имеется ввиду стандартные 13-е колеса)?



Есть 13 вентилируемые и перфорированные одновременно. У друга стоят - работают ГУД. Но 14" лучше. Сам вчера поставил...правда не зиммерманы а сток от 12, но разница ощутимая. Теперь вот надо вакуумник и ГТЦ махнуть... Very Happy
Фермер Тэд
Stels_dust писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

Levski писал(а):

хехехе... спортивные... хехехехе... кто это их так окрестил? Wink
хочешь нормальные? поставь Brembo. Денег нет? Тогда покупай LUKAS, ATE... Wink



А Zimmermann на 9-ку есть, не знаешь?

И, кстати, есть ли на 9-ку перфорированные диски (имеется ввиду стандартные 13-е колеса)?



Есть 13 вентилируемые и перфорированные одновременно. У друга стоят - работают ГУД. Но 14" лучше. Сам вчера поставил...правда не зиммерманы а сток от 12, но разница ощутимая. Теперь вот надо вакуумник и ГТЦ махнуть... Very Happy



Но тогда получается они тоньше? Или суппорт другой?
Stels_dust
Фермер Тэд писал(а):

Stels_dust писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

Levski писал(а):

хехехе... спортивные... хехехехе... кто это их так окрестил? Wink
хочешь нормальные? поставь Brembo. Денег нет? Тогда покупай LUKAS, ATE... Wink



А Zimmermann на 9-ку есть, не знаешь?

И, кстати, есть ли на 9-ку перфорированные диски (имеется ввиду стандартные 13-е колеса)?



Есть 13 вентилируемые и перфорированные одновременно. У друга стоят - работают ГУД. Но 14" лучше. Сам вчера поставил...правда не зиммерманы а сток от 12, но разница ощутимая. Теперь вот надо вакуумник и ГТЦ махнуть... Very Happy



Но тогда получается они тоньше? Или суппорт другой?



Скоба на суппорте другая, от 2110. И направляющая колодок...от 2110. Но тогда проще уж на 14" торм. диски переходить. Направляющую от 2112 брать, ИМХО. Что я и сделал...
altair44
чтобы переходить на 14" надо в запасе иметь 14" колеса.
Но с 14"-ми тормозами машина тормозит на порядок лучше
Stels_dust
altair44 писал(а):

чтобы переходить на 14" надо в запасе иметь 14" колеса.
Но с 14"-ми тормозами машина тормозит на порядок лучше



На порядок - это в 10 раз)) Не скажу, что прям так уж и на порядок, но осаживает машинку позаметнее )))
Фермер Тэд
Stels_dust писал(а):

altair44 писал(а):

чтобы переходить на 14" надо в запасе иметь 14" колеса.
Но с 14"-ми тормозами машина тормозит на порядок лучше



На порядок - это в 10 раз)) Не скажу, что прям так уж и на порядок, но осаживает машинку позаметнее )))



Мда, вот и думаешь иной раз делать машину по-нормальному или оставить все как есть. Как подумаешь сколько делать нада, + время тратить, прям руки опускаются... Sad
Юрий099
Я себе ставил ФЕнокс, стандартные...и колодки Феррода в красной упаковке...за всё 35 у.е, тормозами доволен.
SHURIK
Levski писал(а):

Добавлено: Пн Мар 27, 2006 23:55 Заголовок сообщения:



хехехе... спортивные... хехехехе... кто это их так окрестил?
хочешь нормальные? поставь Brembo. Денег нет? Тогда покупай LUKAS, ATE...
_________________


Оно может и хехехе ,но SPORT написано на фирменной упаковке. Что касается денег,то крутизны ни какой мне не надо,ибо не в гонках участвовать.Просто хотелось тормоза получше,PILENGу в журнале хвалили, да и внешне они выглядят не так уж плохо,а я просто хотел услышать мнения людей,кот. сталкивались с данной моделью
Levski
SHURIK писал(а):

Оно может и хехехе ,но SPORT написано на фирменной упаковке. Что касается денег,то крутизны ни какой мне не надо,ибо не в гонках участвовать.Просто хотелось тормоза получше,PILENGу в журнале хвалили, да и внешне они выглядят не так уж плохо,а я просто хотел услышать мнения людей,кот. сталкивались с данной моделью


Жесть Wink Хочешь я тебе что угодно продам, но сделаю это так, что фирменная упаковка будет блестеть всякими неясными надписями, Спорт, МегаСпорт, УльтраМегаСпорт... Wink Сам подумай... Написать можно что угодно... Просто, ради интереса, посмотри на то, что написано на тормозах для нормальных иномарок... Там будет написано BREMBO... И это не просто название фирмы, за этим названием скрывается многолетний опыт работы многих людей, которые не одну собаку съели на создании средств, осуществляющих торможение автомобиля.

Хочешь улучшить поведение машины на дороге?
Первый шаг: поставь тормоза от 2112 на свою машину. Желательно диски не стоковые, а что-нибудь по приличнее. У меня стоят диски LUKAS.
Шаг второй: замена ВУТ, замена ГТЦ. Я сейчас думаю над этим, т.к. родной ВУТ похоже кончился Wink Естественно, буду ставить ВУТ с прогрессивной характеристикой и ГТЦ имп. производства.
Шаг третий: ЗДТ + гидроручник
Шаг четвертый: Тормоза R15 Zimmerman вперед + колодки Ferrodo DS2000...

Фермер Тэд писал(а):

А Zimmermann на 9-ку есть, не знаешь?


R13? Может и есть, но даже если и есть, достать их будет трудно, т.к. спросом не пользуются. R14 и R15 точно есть... в прайсе КМС точно видел.
Фермер Тэд писал(а):

И, кстати, есть ли на 9-ку перфорированные диски (имеется ввиду стандартные 13-е колеса)?


Зачем? Wink Перфорация дисков делается для отвода газов, которые могут скапливаться возле поверхности диска при усердном торможении. Эффект наблюдается на здоровых тормозных дисках (R17, R18, ...) при торможении со скоростей а-ля 250-300 км/ч...

Фермер Тэд писал(а):

stealth3000 писал(а):

про вентилируемые кто нить что нить рассказать может????


Хорошая штука, на 9-ке требует замены торм. механизма на 10-точный.


Можно только скобу поменять, если совсем денег жалко Wink
SHURIK
Levski писал(а):

Жесть Хочешь я тебе что угодно продам, но сделаю это так, что фирменная упаковка будет блестеть всякими неясными надписями, Спорт, МегаСпорт, УльтраМегаСпорт... Сам подумай... Написать можно что угодно... Просто, ради интереса, посмотри на то, что написано на тормозах для нормальных иномарок... Там будет написано BREMBO... И это не просто название фирмы, за этим названием скрывается многолетний опыт работы многих людей, которые не одну собаку съели на создании средств, осуществляющих торможение автомобиля.


Объяснил все популярно-СПАСИБО.НО повторюсь-Вышеозначенные скорости типа250-300 кмч для 2114 это нонсенс. а сей вопрос был поднят с целью замены штатных тормозных дисков,ввиду их безвременной кончины,на какие-то другие,без увеличения радиуса.Т.к. замена колес на 14 или тем более на15 мне сейчас совсем не улыбается.Даже вот просмотрев эти две страницы откликнувшихся,Уважаемых самароводов-увидел ряд диаметрально противоположных мнений.Если вы сердитесь и настаиваете на ГРОМКОМ ИМЕНИ производителя(практика показывает,что и в коробочку с ЗЫЧНОЙ надписью BREMBO, у нас могут положить г@$но--Это к примеру) подскажите диски хорошие на Ваш взыскательный взгляд по цене до 2000руб. за комплект.
Sensas
Ставил я пелинга спорт...ровно год назад)) менял по гарантии через каждые 2 недели или после первого дождя, вело их жутко, причем били даже не на торможении, да и тормозили ватно. Гарантийщики говорили что мол партия какая то недокаленная пришла, и сам хозяин того сервиса говорит на своей 99-ой уже 7 комплект меняет :cool: После замены третьего комплекта и когда они опять стали бить, купил Allied Nippon японские (на многие япошки их ставят), цена их была смешная, что то в районе 450р за штуку без всяких перфораций и дырок, поставил небо и земля, они на ощупь даже кажутся качественней и блестят как зеркало после прикатки, тормоза стали намного эффективней, колодки АТЕ.
Намучался я тогда, много форумов и мнений перелопатил, и в случае с тормозными дисками как раз фирма и имеет значение.
Levski
SHURIK писал(а):

Если вы сердитесь и настаиваете на ГРОМКОМ ИМЕНИ производителя(практика показывает,что и в коробочку с ЗЫЧНОЙ надписью BREMBO, у нас могут положить г@$но--Это к примеру) подскажите диски хорошие на Ваш взыскательный взгляд по цене до 2000руб. за комплект.



SHURIK, я не сержусь и не настаиваю Smile Я вообще по натуре добрый Smile
Могу и посоветовать... Вот смотри... У меня стоят диски LUKAS (брал по 1600 за комплект), суппорта 2112 (брал в сборе, отдал 2600 руб), колодки (500 руб, когда менял - брал простые Ferrodo, хватило на 18 тык, сейчас LUKAS, на них пока 1 тык накатал), тормозуха-синтетика (250 руб), ну и за работу отдал 500 руб (уж больно самому не хотелось возиться Smile ). Вот и считай... Бюджетно? На мой взгляд, вполне.

По началу были биения при торможении... Многие говорили, мол, уже повело, некачественные и т.п. Где-то после 2 тык с момента замены, биение исчезло... Било при торможении со 120 до 80... Точнее, не било при торможении со 160 до 120, затем било до 80, затем опять не било. С чем связано? ХЗ. Сейчас не бьет Wink

PS. Кстати, диски Brembo вроде не шибко дороже стоят... Вроде 3000 или 3500 за комплект. Почему себе не поставил? Так это я протупил, я просто когда покупал про этот бренд забыл ;)

P.PS. Да, у меня тормоза и колеса R14.
Джерар
SHURIK писал(а):

подскажите диски хорошие на Ваш взыскательный взгляд по цене до 2000руб. за комплект.



Я тоже ставил Allied Nippon (могу ошибиться в написании) диски и колодки 13". Откатал 10 тыков. Биения нет, торможение прогнозируемое...
Отдал за диски 900, колодки 450... По памяти... Smile
Износ минимален, хотя уже не то зеркало ,что было. Есть концентрические риски... Видимо песок под колодки попадает...
KOSH
Люди, такой вопросец. На десятках вроде ставятся 13-е колеса, так каким образом там 14-е тормоза стоят... Ситуация такова, что хочу вперед вентилируемые тормоза, назад дисковые... Вроде все говорят ставить от 10-ки, но с 13-й резиной придется расстаться, а я только этой зимой себе отличные шиповки бриджстоун купил 13-е и откатал всего на них 10 тыр... Жалко млин...
Летняя резина 14-я, но правда чтоли придется забыть о 13-х колесах?

P.S. Прошу простить если тема избитая, но тут такое количество тем Surprised
aedesign
KOSH писал(а):

Люди, такой вопросец. На десятках вроде ставятся 13-е колеса, так каким образом там 14-е тормоза стоят... Ситуация такова, что хочу вперед вентилируемые тормоза, назад дисковые... Вроде все говорят ставить от 10-ки, но с 13-й резиной придется расстаться, а я только этой зимой себе отличные шиповки бриджстоун купил 13-е и откатал всего на них 10 тыр... Жалко млин...
Летняя резина 14-я, но правда чтоли придется забыть о 13-х колесах?


Десяточные вентилируемые под 13" диски, а вентилируемые 14" - это от двенахи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы