Страница 1 из 1
Ромма
Здравствуйте. С цифровым зажиганием можно регулировать обороты прямо за рулем (если бы я в них что-то понимала!). Но пытаюсь разобраться, пока не нашла книжку-инструкцию, хочу спросить знающих: на газ и на бензин надо выставлять разные числа для оптимального кол-ва оборотов двигателя при работе на разном топливе. На разницу влияет октановое число, которое, соответственно, разное у газа с бензином. Кто-нибудь знает эти числа? Хотя бы для бензина? Помню, что цифры меняются с 1.0 то ли на 5.0. то ли на 3.0, то ли на 6.0? Что выставляется на газ? Что на бензин? Вот собираюсь, если не найду аннотацию, заехать в магазин, пообщаться с продавцами. Но может кто-нибудь в этой конференции ответит.
Автол
Вопрос довольно не внятный... Какое такое цифровое зажигание? У Вас что трамблер стоит с октан корректором и двигатель карбюраторный был? У нас зажиганием управляет ЭБУ, оно и есть цифровое, опережение выставляет согласно алгоритму программы-прошивки, опираясь на показания ДПКВ и ДД.
Насколько я понимаю, при установке газового оборудования, возможно меняется прошивка... но в ручную ничего не регулируется...компьютер опережение регулирует гораздо эффективнее, чем человек Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы