Страница 1 из 1
artem 1982
Всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение о покупки товаров ( в частности эл. бытовой техники) в интернет магазинах. Есть ли какие-нибудь подводные камни?. Сам пару раз покупал , вроде все нормально ,техника работает.
Peltik
artem 1982 писал(а):

Всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение о покупки товаров ( в частности эл. бытовой техники) в интернет магазинах. Есть ли какие-нибудь подводные камни?. Сам пару раз покупал , вроде все нормально ,техника работает.



Где-то я это недавно видел Very Happy

Как-то покупал книги на озоне давным-давно. Гимор о был помню с получением.

Ещё года три назад еду заказывал в 77 по-моему, не помню. Качество овощей и фруктов было г@$но.

При нынешнем обилии магазинов, покупать в инете как-то не хочется. Лучше посмотреть, пощупать всё руками.
Хотя, если в провинции, то можно, наверное.
Rivet
Акустика.
Провода.
Газонокосилка.
Книги.
Программы.
Компьютерное железо.
Мелочовка бытовая типа утюгов и фенов.

Соответсвенно все в разных местах.

Ничего плохого сказать не могу!
Al
Я на Foto.ru брал фотоаппарат. В принципе, без проблем. Позвонил, через несколько дней привезли. Деньги отдал курьеру наличными.
Брал из-за скидки 50$. Камера оказалась серая (но японской сборки).

Подводные камни - нужно покупку проверять и могут быть проблемы с возвратом (придется звонить, чтобы приехал курьер и забрал) и гарантией.
Форумян
Покупал книги и диски, а так же модель BMW X5 - все нормально. Хотя сериал "Бедная Настя" за 4000р купленый, оказался "с запашком" - пару дисков х..во читаются...
Peltik
Форумян писал(а):

сериал "Бедная Настя" за 4000р купленый



Жжошь! Деньги девать некуда? :-D
artem 1982
Я к чему спросил, хочу взять магнитолу jvc kd-G617. и посмотрел в интернет магазинах можно взять дешевле на 1000-1500 руб.
Rivet
artem 1982 писал(а):

Я к чему спросил, хочу взять магнитолу jvc kd-G617. и посмотрел в интернет магазинах можно взять дешевле на 1000-1500 руб.



Ты лучше позвони... если разница в цене заметна, товара скорее всего нет!
BG
artem 1982
я покупал в М-ВИДЕО пароварку, всё отлично, доставили точно в назначенное время, всё работает Smile
Deon
Покупал тонометр и мясорубку. Товар доставлял курьер. Упаковка запечатана на заводе. Все исправно.
artem 1982
Rivet писал(а):

artem 1982 писал(а):

Я к чему спросил, хочу взять магнитолу jvc kd-G617. и посмотрел в интернет магазинах можно взять дешевле на 1000-1500 руб.



Ты лучше позвони... если разница в цене заметна, товара скорее всего нет!




Уже звонил и заказал, попросил привести в среду. Цена 4700р вместе с доставкой домой.
Rivet
artem 1982 писал(а):

Rivet писал(а):

artem 1982 писал(а):

Я к чему спросил, хочу взять магнитолу jvc kd-G617. и посмотрел в интернет магазинах можно взять дешевле на 1000-1500 руб.



Ты лучше позвони... если разница в цене заметна, товара скорее всего нет!




Уже звонил и заказал, попросил привести в среду. Цена 4700р вместе с доставкой домой.



Ну отлично, теперь главное получить тот товар который заказан и проверить документы привезенные курьером!
Форумян
Peltik писал(а):

Жжошь! Деньги девать некуда?


Жена сказала "хочу"
VVVVVV
Я покупал три мобильника, магнитолу, оплачивал курьеру на месте. Конечно, это нужно делать, когда ты четко представляешь чо ты покупаешь. Как правило, там всегда дешевле и очень удобно из-за доставки. В Москве это вообще по-моему лучше всего, с вашими то расстояниями и распространенностью данного сервиса. Да нафиг надо таскаться куда-то, скажем, за большим теликом, если тебе его так же с чеком привезут и дома у тебя же проверят??? Я теперь так все покупаю, авиа-ж/д билеты, страховку, почту отправляю за границу...
Подводных камней пока не знаю. Конечно, автомагнитолу надо проверять, а это вряд ли реально в домашних условиях, вот это минус.
-Димон-
Покупал старшему пацану CD-плеер, шефу заказывал мобильники.
Всё ОК.
VLit
artem 1982 писал(а):

Всем привет. Хотелось бы узнать ваше мнение о покупки товаров ( в частности эл. бытовой техники) в интернет магазинах. Есть ли какие-нибудь подводные камни?. Сам пару раз покупал , вроде все нормально ,техника работает.



По работе приходится покупать постоянно, от ноутбуков до бумаги. Пока, тьфу-тьфу, ни на какие косяки не нарывался. Правда, может, к конторам другое отношение, чем к индивидуалам - за каждый косяк могут на деньги выставить.
Единственное, что бывает (но это по безналу) - деньги позже переведешь - нужно лично договариваться с менеджером, чтобы резерв не снимали. Почти всегда прокатывает, либо срок поставки увеличивается.
И еще что не нравится - на сайте товар есть, в реале либо нет, либо цена выше - приходится всем перезванивать.
Но самый верх - это когда просишь выслать счет, высылаешь реквизиты, оформляешь заказ - а тебе перезванивают через полдня и говорят, что нужного в наличии нет.
Искал UPS для стойки - всем звонил - везде 1 штука (надо было две), такое ощущение, что все И-М с одного склада отовариваются.
Шмяк
Покупал стиралку, телек 29", дивидюк, дом кинотеатр, 2 мобильника, резину (2 раза) и еще всякой мелочи. Никогда проблем не было.
А вот экономия солидная.
VVVVVV
Шмяк
Дык я и говорю, что в Москве можно и гондоны покупать по интернету.. :-D Надеюсь, и в нашей деревне скоро так будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы