первая 1000, первые впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: D.monОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:45
Makes писал(а):

На ТО1 залил Esso Ultron 5W40. В коробку залил Castrol TAF-X.
Из проблем:
1. глючность ЦЗ - как лотерея, в случайный момент времени срабатывает только замок водительской двери. На сервисе ничего сделать не смогли...



А обязательно в коробке масло менять на первом ТО? я тоже хочу поменять, но, говорят, что заводское масло на 30 тысяч расчитано, и менять его не надо.
По поводу ЦЗ - такая же проблема. приходится при постановке на охрану проверять - все ли двери закрылись. Sad

#52:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:47
D.mon писал(а):

А обязательно в коробке масло менять на первом ТО? я тоже хочу поменять, но, говорят, что заводское масло на 30 тысяч расчитано, и менять его не надо.
По поводу ЦЗ - такая же проблема. п



я менять не стал. Каждый решает сам. Время придет (это когда захочу) - поменяю.

#53:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 20:02
denis_s писал(а):

Звук - зашибись. Практически предел что можно ждать от фронта на 2114.


И басят хорошо? Зеркала на дверях не "отзываются"?

#54:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 20:07
KarapuZ писал(а):

И басят хорошо? Зеркала на дверях не "отзываются"?



не скажу что "лупит аж глаза на лоб", но штанина дергается Very Happy
на полную громкость включал всего пару раз, один из которых "для проверки". Laughing

а зеркала - даже не знаю...

значит ответ "нет"

куплю потом небольшой саб и, думаю, достаточно.

#55:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 20:14
KarapuZ писал(а):

И басят хорошо?



задние овальные "блины" конечно - лучше...

но это же фронт

#56:  Автор: MakesОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:57
D.mon писал(а):

Makes писал(а):

На ТО1 залил Esso Ultron 5W40. В коробку залил Castrol TAF-X.



А обязательно в коробке масло менять на первом ТО? я тоже хочу поменять, но, говорят, что заводское масло на 30 тысяч расчитано, и менять его не надо.



Просто я не уверен, какого качества масло залили в коробку на заводе. В сервисной книжке вообще написано, что масло в коробке меняется на 75 тык. Wink

#57:  Автор: MakesОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:04
KarapuZ писал(а):

Makes писал(а):

1. глючность ЦЗ - как лотерея,


1) Контакты, контакты, и еще раз контакты - где-то "дребезг" на сигнальном входе электронной схемы ЦЗ.
2) При установке сигналки шпецыалишты "наломали дров".
У меня, почти за год - ни олного глюка с ЦЗ.


Уже 3 раза заезжал к этим щпецыалиштам, проверяли все - и сигналку, и привод ЦЗ... На месте можно 25 раз "открыть-закрыть" - все будет ОК. А просто, в нормальном режиме эксплуатации, случайно на 5-10 раз не сработает. ;(
KarapuZ писал(а):

Makes писал(а):

2. Слегка "троит" на холодном пуске


Желательно, 95-й бензин. Разница в цене - всего 5 %, а геммороя - на 30. 8)


Да, скорее всего, в моем случае это бензин. Потому, как на днях залил опять 92й, но с другой заправки. Троить перестало...
KarapuZ писал(а):

Makes писал(а):

4. При движении на малом газу (едва заметное нажатие на педаль) машина либо не газует совсем


Сменить старую прошивку EL35 на новую EL36, бесплатно, по гарантии. Проверить натяжение троса газа.


А с какого времени пошла новая прошивка? У меня машина с завода - февраль 2006...

#58:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:13
Makes писал(а):

Просто я не уверен, какого качества масло залили в коробку на заводе. В сервисной книжке вообще написано, что масло в коробке меняется на 75 тык. Wink



Типа
"не лезь в работающий механизм...." Laughing

#59:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:52
Makes писал(а):

А с какого времени пошла новая прошивка? У меня машина с завода - февраль 2006..


Дата сборки машины особого значения не имеет. На конвейере ставят то, что было на складе, а сколько времени оно там пролежало.....? Смотри на дату выпуска ЭБУ. Там же на этикетке написан номер версии ПО (I203EL36).
Makes писал(а):

проверяли все - и сигналку, и привод ЦЗ


Если жаба не душит - поменяй блок управления ЦЗ. Дефект остался - требуй у шпецыалиштов замены блока сигнализации.
Кстати, от поворота ключа в водительской двери ЦЗ всегда срабатывает?

#60:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 19:28
А моей машинке 4,5 месяца. пробег - 5300 км.
Брал ее в чехов-лада, люкс - 230 тык руб. Антикор, эл. зеркала, защита, атермальные стекла, БК, ну и помелочи - коврики, распорка между стойками и тд. ТО-1 то же делал в чехове - 3000р с копейками точно не помню. Щас желею что не поменял колодки - скрипят жутко. А недавно снял колпаки с колес и увидел кучу черной сажи на дисках - откуда ваз достает эти колодки??? Проблемы с ней стандартные - сначала досаждал дизельный рокот особенно в феврвле на холодную. Щас нормально. Полка задняя гремела как могла - пославил акустическую, плавали с нови обороты ХХ, пытался почистить РХХ - он развалился у меня в руках(из него пластик какой то посыпался), поставил другой -350р. гремел рычаг КПП на первой передаче на холостых -сделал, сломалась подсветка в салоне между козырками - снял, поправил контакты - теперь ок. Вылетела резиновая заглушка через которую рулеваю тяга проходит за колесом, терла о колесо и сильно скрипела на поворотах - выкинул ее нафиг и поставил другую, также иногда поскрипывает панель - ну это нормально. В планах - поменять на 8000 свечи на NGK и высоковольтные провода(был у знакомого случай неприятный по поводу этих проводов), и масло(это только по мурзилке двиг 2000км обкатка в реале все 10000км), залью опять мобил полусинтетику, проклеить панель(как сессию сдам и уйду в отпуск на работе), заодно может шумкой все проложу и поставлю нормальные пищалки в двери. А еще баг из последних - правое заднее стекло при полном опускании остается щель между стеклом и дверью где то 2-5 мм, при этом стекло качается в проеме и жутко скрипит при поднятии - сделать руки пока не доходят. В остальном оч доволен машинкой, ест не много, тянет не плохо.

#61:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 02:37
denis_s писал(а):

не скажу что "лупит аж глаза на лоб", но штанина дергается


я я вот чёто перестарался мужики, поставил саб на 450, усилок соответсятвенный, колонки покругу, теперь вот переживаю что взаде чтонибуть разберётся, долбит так что зеркала сбиваются, ушная сера отлетает )))))
Клематора хватает минут на 20 и пипец )))
пересторался короче ))

#62:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 11:30
paravoz писал(а):

Dyversant писал(а):
Масло какое 10W40 или может быть 15W40 ?
5W40


10W60




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU