Страница 1 из 2
michey_v
Приветствую всех.
В канун нового года приобрел ВАз 21104 1.6 16v. Отъездил уже 8500 тыщ. Дело вот в чем. Пока обкатывал, не превышая обороты по книжке, все было хорошо, после начала звенеть ручка КПП.
Начинает звенеть в районе 2800оборотов и заканчивает 3200 гдет. 3000 самый смак. Аж на нервы действует. Если по сильнее придавить на тапку пропадает звон. Если тормозить движком в районе 3000 то звенит так что раздолбать ее хочется. Да и вообще заметил, что после 99-ки ручка уж очень активно ходит ходуном. Ну это еще полбеды, но звон - задолбал.
Если у кого была такая проблема, поделитесь кто как исправлял. просто в сервисе коробку начнут советовать перебрать, знаем мы ихнего брата.
От гарнтии отказался, буду делать за свой счет. тока надо знать что Smile
UDima
michey_v писал(а):

Если у кого была такая проблема, поделитесь кто как исправлял. просто в сервисе коробку начнут советовать перебрать, знаем мы ихнего брата.



Ф ПОИСК,
тема обмозгована до изнеможения, причем много раз
Толян_Оренбург
Добрый день. У меня Ваз 21124, была такая трабла, сейчас расскажу что делать.
На Вазе все делают нормально это либо качество сборки либо у тебя стоит дракон, мультлок - в общем механика на КПП.
Поехал я к этим клоунам в сервис, пинали меня то на предпродажную, то в сервис, то где гарант ставили, в конце концов нашел концы. Гарантия на мой дракон была 6мес и я как раз почти при такомже пробеге и в последний день гарантии посетил их. Что они делали:
1. Сняли всю нижню часть торпеды (с прикуривателем, с кнопками стеклоподъемников...)
2. Был пластмассовый дребезг - терся рычаг о пластик сверху, подточили, проклеили типа тонким паралоном - нормал стало.
3. Отправили проехать остался звон как колокольчик, звенели шайбы на клёпках дракона, просто промазали герметиком, и красота

Так что можно и самому все сделать а можно что бы не париться на гарантию
Удачи
M4
UDima писал(а):


Ф ПОИСК,
тема обмозгована до изнеможения, причем много раз



как бы тема не была обмозгована, ДЕЙСТВУЮЩЕГО решения нет. На своем а/м перепробовал все: и пружинки от раскладушки городил и резиновым жгутом обматывал и протягивал все крепления. Все равно дребезжит!
Может, ув. UDima все же не затруднится объяснить, как ему удалось победить этот дребезг?
UDima
M4 писал(а):

как бы тема не была обмозгована, ДЕЙСТВУЮЩЕГО решения нет. На своем а/м перепробовал все: и пружинки от раскладушки городил и резиновым жгутом обматывал и протягивал все крепления. Все равно дребезжит!


Думаешь сейчас новое напишут, опять оттуда будут цитировать

M4 писал(а):

Может, ув. UDima все же не затруднится объяснить, как ему удалось победить этот дребезг?


на 102 помогла пружинка от капота классики (ну нет у меня раскладушки Sad ).
на 101 сначала поставил пружину, а потом заменил пластиковы втулки.

P.S. Если грамотно пользоваться форумом, то надо найти нужную тему, прочитать её, подумать, попробовать, а потом В НЕЙ ЖЕ задать свой вопрос.
Дэсперадо
UDima писал(а):

Если грамотно пользоваться форумом, то надо найти нужную тему, прочитать её, подумать, попробовать, а потом В НЕЙ ЖЕ задать свой вопрос.


Вот это верно.
диверсия
сегодня такую проблемку кажется решил .взял шприц и напихал под чехол карданчика смазки вроде прошло.
Дэсперадо
диверсия писал(а):

сегодня такую проблемку кажется решил .взял шприц и напихал под чехол карданчика смазки вроде прошло


Смазка во многих случаях помогает, вопрос надолго ли...
Igor61
диверсия писал(а):

сегодня такую проблемку кажется решил .взял шприц и напихал под чехол карданчика смазки вроде прошло.



А где этот чехол карданчика? я тоже мучаюсь!!!
диверсия
около коробки на кулисе
Igor61
диверсия писал(а):

около коробки на кулисе



Спасибо... завтра попробую!
НЕБО
ДРУЗЬЯ!!!! мучаюсь с этой проблемой уже ГОД!!! как только приобрел авто. что только не делал и кулису менял, и паралон запихивал, и в карданчики смазку пихал-все БЕСПОЛЕЗНЯК!!!!! остался один вариант-говорят надо снять коробку и в ней есть какой то болт который мог откурутится, но что это за болт и как его найти вот в чем вопрос. Да, помимо всего подтягивал опоры движка, регулировал верхнюю-четвертую опору все пофиг, дребуз ужасный. ЧТО ДЕЛАЬ, НЕЗНАЮ!!!!!
НЕБО
ЕСЛИ ВСЕЖЕ КТО НАЙДЕТ ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ДРОЕБУЗКА, УМОЛЯЮ, НАПИШИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! БУДУ ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН я и сам на форуме поднимал этот вопрос неоднократно но так ничего и не исправил
MaGri
У меня дребезжали две пластмассовые втулки.Это даже можно было видеть сняв чехол рычага.Смазка и дополнительные шайбы не помогали.Я разобрал узел -втулки сидели на металлическом цилиндре не плотно и болтались.Купил в магазине ремкомплект кулисы за 40 руб,выбрал такой чтобы втулки сидели поплотней,и вдобавок обернул цилиндр обычным прозрачным скотчем. Мне хватило одного оборота.Некоторые оборачивают пластырем, но по-моему скотчем лучше.Главное -втулки должны одеваться внатяг и сидеть плотно ,не болтаться.Больше не дребезжит.
Solonsky
MaGri писал(а):

У меня дребезжали две пластмассовые втулки.Это даже можно было видеть сняв чехол рычага.Смазка и дополнительные шайбы не помогали.Я разобрал узел -втулки сидели на металлическом цилиндре не плотно и болтались.Купил в магазине ремкомплект кулисы за 40 руб,выбрал такой чтобы втулки сидели поплотней,и вдобавок обернул цилиндр обычным прозрачным скотчем. Мне хватило одного оборота.Некоторые оборачивают пластырем, но по-моему скотчем лучше.Главное -втулки должны одеваться внатяг и сидеть плотно ,не болтаться.Больше не дребезжит.



Дельный совет, надо попробывать! Скочт на сам шарнир рычага намотать?

Свой опыт - на 102 звзвенел рычаг на 80 тыс. км.,помогла пружина от 08 карбюратора, так и продал. На друга 103 тоже отлично выручила пружина. Но вот сейчас 124 и всё без толку - пружина не помогла, 2 раза по гарантии меняли пластиковые втулки - без толку ;( Притом гудит МРАЧНО при торможении двигателем, музыку заглушает.... положил руку на рычаг - все стихает!
Слышал ещё шайбы подкладывают под эти пластиковые втулки, интересно, кому нибудь помогло?
Ahill49
Сегодня поставил короткоходную кулису от "Техномастера" и жёсткий карданчик звон пропал 8-)
передачи стали включаться намного чётче и правелнее, очень доволен :cool:
Solonsky
Ahill49 писал(а):

Сегодня поставил короткоходную кулису от "Техномастера" и жёсткий карданчик звон пропал 8-)
передачи стали включаться намного чётче и правелнее, очень доволен :cool:



Напишите плиз где купить/ставил и цена вопроса? (для МСК). Я тоже об этом давно подумываю Wink
НЕБО
Solonsky

вот вот, точно у меня такая ситуация, руку положешь замолкает, что делать ума не приложу. Друг, если сумеешь победить эту беду, сообщи как это сделать
Yurchello
Бесит тот факт,что на заводе всем всё по х%й, ручка КПП звенит уже несколько лет ,а разделе опросы спрашивают - "улучшилось ли качество сборки?" Хотя бы сделали чтоб ничего не гремело и не стучало, а потом бы и спрашивали.
Ahill49
Цитата:

[quote="Solonsky"]Напишите плиз где купить/ставил и цена вопроса? (для МСК). Я тоже об этом давно подумываю Wink


Я не из Москвы, поэтому сказать где купить могу только в своём городе Very Happy карданчик жёсткий - 350 руб, кулиса короткоходная 515 руб. ставил всё сам неспеша часа за 2 всё установил + переделал немного саму кулису под рукоятку Pro Sport рекомендую Wink
Sergiusss
Чем громче музыка, тем больше наш ВАЗ похож на иномарку Smile Smile Smile
Роман-НН
MaGri писал(а):

У меня дребезжали две пластмассовые втулки.Это даже можно было видеть сняв чехол рычага.Смазка и дополнительные шайбы не помогали.Я разобрал узел -втулки сидели на металлическом цилиндре не плотно и болтались.Купил в магазине ремкомплект кулисы за 40 руб,выбрал такой чтобы втулки сидели поплотней,и вдобавок обернул цилиндр обычным прозрачным скотчем. Мне хватило одного оборота.Некоторые оборачивают пластырем, но по-моему скотчем лучше.Главное -втулки должны одеваться внатяг и сидеть плотно ,не болтаться.Больше не дребезжит.


+1 Вылечил вчера именно так! Только рычаг стал туже двигаться. Думаю маслицем надо втулки полить.
Роман-НН
Ahill49 писал(а):

Сегодня поставил короткоходную кулису от "Техномастера" и жёсткий карданчик звон пропал
передачи стали включаться намного чётче и правелнее, очень доволен


А не стали ли туже включаться передачи?
диверсия
сегодня долечил полностью там гремел болт вставленный в железную втулку .выбрасил всю эту хрень (пластиковые втулки и железную втулку) .заказал токарю из второпласта новую втулку (длина 28мм.ширина 16мм. отверстие в нутри 8мм. по краям поставил резинки одетые на целиндрик этот)вставлять было трудно ,хотел даже болт подрезать так как там места мало ,но в последний момент все влезло .я доволен тишина дребезжания нет .вот только я не знаю не развалится ли она ,хотя там удара ни какого нет ,а второпласт иногда ставять в место бронзовых втулок.
PavelKK
диверсия писал(а):

сегодня долечил полностью



Эх.. еще бы фотки глянуть, для наглядности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы