Страница 1 из 1
schroff
Парни (и девушки), как продать машину без оформления этой справки-счёта, которая стои 600 рублей?
Я где-то читал, что можно составить договор купли-продажи в простой письменной форме.
Кто-нибудь знает, как его составить и какие дальнейшие действия? Изменения в ПТС вносить самому? В МРЭО просто принести этот договор и переписанную ПТС?
Облагается ли эта сделка какими-нибудь налогами?
Я не продаю машину, а просто хочу её оформить на батю, так как ОСАГО в этом году мне будет стоить 6111 рублей ? два ДТП типа по моей вине.
Так что 600 рублей отдавать этим умникам не охота? никакими последствиями, как вы понимаете мне эта сделка не грозит (ну типа муж продал машину, развелись, и давай отсуживать машину, за стоимость указанную в договоре купли-продажи, а сумма там ? в два раза меньше? и т.д. и т.п.)
Чилик
Да вроде ничего сложного. я когда свою покупал осенью 2005г., предлагал старым хозяевам так оформить, но консервативними оказались. Условие поставили - ничего про это незнаем только справка-счет. Ну и пришлось отдать этих 600р.
К сожалению не сохранились ссилки в закладках, но в нете инфы уже полно. Там прям с сайтов и образцы договоров можно скачать.

:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы