Страница 1 из 1
Parus
Знаю, тут есть бывалые по ?заделыванию? таких мелких царапин. Подскажите, чем лучше зарисовать эту лажу. Красить полкрыла я не вижу смысла, одно дело, когда бампер был ударен, а такую малышню? Главное, чтоб влага не попадала. В общем, кто что посоветует?
Car_Man
Замазать чем нить до получения других повреждений, чтоб потом оптом. А авто застраховано?
economist6
Если ты про скол, то капни мовилем и забудь, а вот щель куда ужаснее смотрится Smile
Parus
Да нет там щели никакой! Просто очень близко сфотографировано. Год назад был небольшой удар в задний бампер. Бампер сделали, а вот на крыле образовалась микротрещина. И позавчера во время мойки я задел эту трещинку, и лак отшелушился. Вот и думаю, как лучше этот скол заделать (карандашом там специальным или ещё чем).
economist6
Parus писал(а):

Да нет там щели никакой! Просто очень близко сфотографировано. Год назад был небольшой удар в задний бампер. Бампер сделали, а вот на крыле образовалась микротрещина. И позавчера во время мойки я задел эту трещинку, и лак отшелушился. Вот и думаю, как лучше этот скол заделать (карандашом там специальным или ещё чем).


Извини про щель, думал это дверь, я за зиму успел три бампера поменять(покоя людям не дает новый бампер) и тоже щели образуются то с одной стороны, то с другой. Так вот при одном из ударов в бампер оразовалась не большая вмятинка и три мелких царапины, так я их мовилькой облил слегка и все. Красить крыло на мой взгляд не целесообразно. лучше сделай симеричную проливку швов между бампером и крыло мовилем или тектилом из балончика и забыть думать.
economist6
Parus писал(а):

Да нет там щели никакой! Просто очень близко сфотографировано. Год назад был небольшой удар в задний бампер. Бампер сделали, а вот на крыле образовалась микротрещина. И позавчера во время мойки я задел эту трещинку, и лак отшелушился. Вот и думаю, как лучше этот скол заделать (карандашом там специальным или ещё чем).


Извини про щель, думал это дверь, я за зиму успел три бампера поменять(покоя людям не дает новый бампер) и тоже щели образуются то с одной стороны, то с другой. Так вот при одном из ударов в бампер оразовалась не большая вмятинка и три мелких царапины, так я их мовилькой облил слегка и все. Красить крыло на мой взгляд не целесообразно. лучше сделай симеричную проливку швов между бампером и крыло мовилем или тектилом из балончика и забыть думать.
Deon
Судя по фотке, лак отшелушивается вместе с краской. Sad Тут карандаш не поможет - это не царапинка. Лучше отшелушить дальше всё, что отшелушится, и нормально загрунтовать и подкрасить.
Или, как вариант, залить мовилем и забыть.
Parus
Дальше, по идее, не должно отшелушиваться. Да и это бы не отвалилось, если б я губкой не задел. Я смотрел в магазине эти мазикалки, про которые вы говорите, но продавцы почему-то не советуют Turtle Wax Shocked , хотя я помню тут кто-то именно им пользовался.
Vihont
Лучше всего купить флэкс с кисточкой, типа как лак для ногтей,она по номерам идет и закрасить сам такой сколы заделываю стоит 60 руб.
Dima22
Parus писал(а):

Дальше, по идее, не должно отшелушиваться



Пойдет, пойдет. Там трещина краски после скола вниз пошла. Лучше снять краску, наложить грунт и закрасить (в кузовном ремонте, конечно).
ANDYS
Если забить, то для себя можно кисчточкой закрасить как уже советовали, а по хорошему конечно в сервис ехать и не факт что они полкрыла красить будут, может и меньшей площадью обойдется.
Parus
Не, ну $50 за этот скол ? это бред. Ещё раз повторю, одно дело, когда был разбит бампер ? это да, я не жалел деньги на его ремонт, а за скол такие деньги платить просто неразумно. Буду закрашивать мазикалкой.
cugra
Такая же ботва есть после легкого кантакта с ракушкой... залил мовилем и не парюсь, прошдло уже 3 года :cool:
tolik
Я примерно такую же штуку заделывал,как уже писали кисточкой в несколько слоев.Дал хорошенько просохнуть несколько дней,потом неровность и всякие наплывчики отшлифовал самой мелкой шкуркой(P2000 вроде)и в заверешении полернул антицарапином.Получилось суперски,сам даже уже забыл в каком месте точно подкрашивал. 8-)
Parus
А какая фирма-производитель этой штуки?
tolik
Мазилка-кисточка-Helios,Антицарапин-прям так и называется,фирма Turtle Wax вродебы.
Parus
Ага, спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы