Страница 1 из 1
Zмейка 93
такая тема: сломалась вилка выключения сцепления (муж учился ездить!!! :-D ) доехала до сервиса без сцепления (как научили в одной телепередаче Very Happy ) короче, иам посмотрели и сказали, что и спепка, в принципе, на издохе, так что лучше все сразу поменять. поставили немецкое (ну, диск там, корзину, выжимной, все в сборе). Короче, после этого педаль сцепления стала вибрировать. я прям ногой чувствую. причем больше на ХХ, хотя и на передаче тоже. Сосед сказал - не парься, это не сцепка, а вибрация от двигателя, типа машина старая, двигло убитое. но со старой сцепой такого не было! ПОДСКАЖИТЕ, плиз, в чем может быть дело.
Pastuh
Zмейка 93 писал(а):

(как научили в одной телепередаче )


А как? Я так и не смог поехать. На 1 пытался завестить - АКБ и стартер пожалел, с нейтрали воткнуть тоже не удалось.
service
в том то и прикол что жалеть АКБ и стартер в этом случае ненадо
Pastuh
А дальше что? Так и пилить на первой?
Jose
Я пробовал без сцепления ездить. км на 30 включал 3 и км на 40 - 4. Это на десятке уже.
Ничего, конечно, хорошего в этом нет, просто интересно было. Главное - резко не газовать.
Dam
отошли от темы ... Итак, сия вибрация не есть хорошо - если делалось все на СТО, лично я бы поехал к ним с претензией. ИМХО в лучшем случае коряво выставили корзину, а в худшем - какую-то ерунду втюхали.
Zмейка 93
так и доехала =) первая втыкается очень легко. потом заводишь. ее на стартере чуть-чуть вперед дергает, а потом главное газу дать (у меня с первого раза получилось, хоть я и БЛОНДИНКА =))) вот потом разгоняешься, сбрасываешь газ и на накате втыкаешь вторую, ну и т.д. Короче, это может быть из-за того, что корзина центрирована криво. просто я слышала, что если ее не отцентрировать КПП вообще на место не встанет
Shisn
Может там вибрируют квадратные шарики в выжимном подшипнике 8)

Zмейка 93 писал(а):

так и доехала =) первая втыкается очень легко. потом заводишь. ее на стартере чуть-чуть вперед дергает, а потом главное газу дать (у меня с первого раза получилось, хоть я и БЛОНДИНКА =))) ...


У меня однажды таким макаром шаха завелась с включённой 2-ой передачей Smile
Diesel
Zмейка 93 писал(а):

так и доехала =) первая втыкается очень легко. потом заводишь. ее на стартере чуть-чуть вперед дергает, а потом главное газу дать (у меня с первого раза получилось, хоть я и БЛОНДИНКА =))) вот потом разгоняешься, сбрасываешь газ и на накате втыкаешь вторую, ну и т.д. Короче, это может быть из-за того, что корзина центрирована криво. просто я слышала, что если ее не отцентрировать КПП вообще на место не встанет



КПП встанет в любом случае, а вот если перекосили корзину, то тут как раз и быть вибрации- чем меньше оборотов, тем больше вибрация.
Zмейка 93
спасибо... поеду ругаться в сервис =))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы