Страница 1 из 1
BassBit_98_Питер
Стал замечать в сырую погоду. Выхожу из машины после поездки, смотрю а от обоих передних колес пар валит и сами диски теплые и самое главное сухие в мокрую погоду, хотя не могу сказать, что я перед этим интенсивно тормозил. Подскажите в чем дело.

Грешу на то что:
1. колодки трутся
2. греется подшипники в ступице

Как определить, что это???
Женя
Сними колёса, покрути, посмотри где трёт. Когда снимешь разведи колодки, должно перестать. 100% закисли цилиндры.
Kirgudu
BassBit_98_Питер писал(а):

Стал замечать в сырую погоду. Выхожу из машины после поездки, смотрю а от обоих передних колес пар валит и сами диски теплые и самое главное сухие в мокрую погоду, хотя не могу сказать, что я перед этим интенсивно тормозил. Подскажите в чем дело.

Грешу на то что:
1. колодки трутся
2. греется подшипники в ступице

Как определить, что это???



У тебя диск греется или сами ступицы где подшипники? В принципе они должны греться, но не так сильно. Нужно проверить подшипники, вывеси, покрути колесо, оно не должно болтаться и должно свободно 2...2,5 оборота делать перед остановкой. Возможно просто литол у тебя там кончился.
Serge!
Сам все знаешь! Или первое, или второе!
Гаврилыч
Подшипники должны греться до температуры мах. +80 С.
Сергей Самара
не затягивай с этим. Литол на скорости выгорит клинанет подшибник на скорости.
Boatswain
Уже куда-то писал. У шефа на машине была такаяже проблема. До колеса не дотронешься. Направляющие колодок плохо совпадали с отверстиями в колодках и клинили. Вылечилось расточкой отверстий в колодках. И это все на нулевой ччетверке!
BassBit_98_Питер
У меня можно сказать нулевая 7-ка (4 месяца). Но до колеса дотронуться можно, просто диск и болты теплые.
lomond
BassBit_98_Питер писал(а):

У меня можно сказать нулевая 7-ка (4 месяца). Но до колеса дотронуться можно, просто диск и болты теплые.


Период обкатки не менее 3 тыс. , видимо притирается. Возми на контроль по всякому.
Serёga 061
Вы народ, прикалываетесь, чтоли? Если кто не знает, в ступицах стоят ступичные подшипники, которые при качении греются. Поглядите в дождь на любую машину. Конечно, если нельзя дотронуться, то это не норма...
Garrison
Ну вообще-то даже слабое торможение здорово нагревает... Попробуй сделать следующее: найди прямой участок дороги без светофоров километра на 4, постой на обочине за последним светофором, охлаждаясь, потом разгонись и проедься на скорости около 70 участок, тормозя в его конце ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО передачами и плавно ручником в самый последний момент. Я в своё время поступал именно так, когда хотел определить, греются ли у меня подшипники на передних колесах.
Участок я нашел на Щелковском шоссе в 13 км от МКАДа, после первого поворота на Щелково; убежден, что таких участков много. Дело было в воскресенье днем, машин было мало, я никому не мешал (там 4 полосы). Только не забудь аварийку включить.
Serge!
Serёga 061 писал(а):

Вы народ, прикалываетесь, чтоли? Если кто не знает, в ступицах стоят ступичные подшипники, которые при качении греются. Поглядите в дождь на любую машину. Конечно, если нельзя дотронуться, то это не норма...


Никто не прикалывается! В дождь переднии колеса сухие исключительно из-за торможения и нагрева колодок. Если у тебя после дождливой трассы без торможений сухие колеса - ступодов см. подшипники.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы