Страница 1 из 1
kaprizulya
Вот такой у меня вопросик. Машинка относительно новая (21124), изначально казалось датчик скорость неправильно показывает, потом привыкла и думать перестала. А тут ехали 2 машинами друг за другом и разница составила по показаниям спидометра 10 км. (моя показывает больше). Как проверить врет спидометр или нет? Идеи приходили разные Smile проехать еще с кем-нибудь, попросить гаишника померить. Плиз посоветуйте, никогда не сталкивалась с этим.
batalin
Истинную скорость автомобиля можнл определить только с помощью специального испытательного комплекса (напр.Datron). а вообще спидометры все врут, и чем выше скорость тем больше отклонение(в меньшую сторону) от истинного значения. :cool:
cugra
Ага мы с друганом по каширке пуляли, у меня на спидометре 160, а у него на 99 - 180... Вот такая арифметика...
kaprizulya
batalin писал(а):

чем выше скорость тем больше отклонение (в меньшую сторону)


У меня как раз больше показывает. И ехали от светофора до светофора соответственно на старой машине показывал 70, на новой 80. И какая врет определить не могу, на старой панель поменяли недавно.
RVK
Проверить достаточно просто и для этого не нужно дорогостоящих измерительных комплексов. Достаточно воспользоваться американскими военными технологиями, а именно системой спутниковой навигации.

Для этого необходимо взять любой GPS приемник. У него обязательно есть режим, в котором он показывает скорость передвижений. И все. Дождитесь когда приемник поймает спутники и можно гоняться. Причем скорость будет мериться с точностью до десятой км/ч.
Car_Man
Дагаварицца с продавцом паласатой палочки, и протестировать спидомитр. Можно по GPS.
PavelKK
batalin писал(а):

чем выше скорость тем больше отклонение(в меньшую сторону) от истинного значения



99 из 100 спидометров показания скорости наооборот увеличивают.
staromsk
Меня вчера гайцы остановили за превышение...Забыл про знак "40" ...
Спидометр показывал примерно 60 , показания на радаре - "67" Confused
Хотя может невнимательно глянул....
M.F.
batalin писал(а):

в меньшую сторону


Не в меньшую, а в большую. По госту кажется на 13%.
Car_Man
staromsk писал(а):

Меня вчера гайцы остановили за превышение...Забыл про знак "40" ...
Спидометр показывал примерно 60 , показания на радаре - "67" Confused
Хотя может невнимательно глянул....


Может это не твоя скорость была? Утром он стрельнул, и теперь всем показывает.
staromsk
Car_Man писал(а):

Может это не твоя скорость была? Утром он стрельнул, и теперь всем показывает.
_________________


может быть...торопился очень, спорить не было желания...Да и всё равно ведь превышал 8)
maxxic
staromsk писал(а):

Car_Man писал(а):

Может это не твоя скорость была? Утром он стрельнул, и теперь всем показывает.
_________________


может быть...торопился очень, спорить не было желания...Да и всё равно ведь превышал 8)


А зря... вот у меня карефанчик ехал 85-90, музон на всю(я на заднем сиденьи сидел), и от куда не возьмись появился... гаец с радаром! Он по тормозам, а гибон еще одну стрельнул машинку, наверное жадный попался (показания сбросились моего друга и друг это заметил) вышел, спрашивает в чем дело типа (дурочку включил), гаец ему: с какой скоростью ехал? Он говорит, что 63... тот в шоке, начал бесится, говорит что меньше 85 - не может быть! Ты говорит на спидометр смотришь? а он - тока этим и занимаюсь... ну в общем приятная беседа получилось, заглянул он в машину, а там нас 4-ро свидетелей сидело и все на спидометр смотрели... ну он спорить не стал, отдал права, скзал - не нарушайте больше и побрел к другой машинке...
вот такая история приключилась...
Так что поспорить можно...
ANDYS
У меня как-то странно, по спидометру 60 а комп показывает 52.
M.F.
Maxim_M. писал(а):

... заглянул он в машину, а там нас 4-ро свидетелей сидело и все на спидометр смотрели...


Smile
staromsk
Very Happy
Maxim_M. писал(а):

показания сбросились моего друга и друг это заметил)


Видишь, я ускорился из потока перед тем как его заметил и он меня стреляет шакал Smile
хотя в принципе если дурака включать и не соглашаться, то отстанут
В тот же день останавливали типа номерные знаки грязные надо бы протокольчик составить, я говорю какой нафиг протокольчик вполне различимые номера, а он - ну-ка, говорит, скажи какой вот номер у той десятки поодаль(тоже грязные номера), я ему с космической скоростью выпалил все цифири и буквы, тот удивляется моему здаровому зрению и желает счастливого пути Very Happy Вот такая вот проверка зрения на наших дорогах :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы