Страница 2 из 2
mack3
Может на заправке обманывают? Попробуй на разных заправляться.
Это я к тому, что мой друг пару раз заправлялся на одной, говорит чето расход большеватый, потом говорит, такая штука, лампочка загорается когда остается 7л, приехал заправляться, залил бенза больше, чем если просуммировать остаток + то, что залил. Посчитали, что у него должно было остаться около 3-х литров в баке, получается что лампочка не загорелась и стрелка не упала? Я потом вспомнил, что однажды на такой заправке заправлялся пару раз, и у меня пару раз был расход по 14-14,5л. Делал поправку на зиму, но все равно много...!!! Smile
nicotinovich
У меня вообще комп черти че показывает. Заводишь машину - остаток 1-2 литра, постоит прогреется - 8 литров. Еду на запрвку заливаю литров 30 - показывает почти полный бак - 41-42 литра. По приборам вроде нормально все, т е тоже конечно врет но не так сильно, например - остаток показывает ну литров 5-6 наверно - лампочка горит, а потом (когда постоит) показывает 8 гдето, даже лампа иногда выключается... А вообще помоему этот комп редко датчик опрашивает, поэтому едешь по кочкам бензинчик плещется - он одно показывает, останавливаешься - тоже самое, и только потом до него дохоит что показания изменились.
nicotinovich
Да по поводу расхода забыл написать - расход этой зимой был 10-11 литров в городе, на трассе сколько не помню. Щас весной пока данные не могу сказать - я на этот комп забил и рассход не смотрю, кончается бензин - просто еду на заправку. Езжу я не агрессивно - плавно разгоняюсь и торможу, передачи втыкаю на 3000 -3500 об. По трассе вообще на 5 обычно 2000-2500об -90-110км иду, поэтому расход не большой получается.
nicotinovich
Балин еще забыл упомянуть машинка у меня всего 1000 с копейками прошла поэтому может еще большой расход быть.
mack3
У меня наоборот, на 1тыке была до 6 по трассе, а щаз 7-8 при тех же условиях езды.
nicotinovich
я думаю еще врет датчик в бензобаке. Калибровал его все равно какая то лажа. Вчера заливал 25 литров в баке остаток был ну литров 10 по показаниям может чуть больше. Когда заливал видел что под завязку, бензин почти наружу прет. Залазию, завожу и вижу - стрелка показывает меньше целого бака. так что я забил на это, пока)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы