Страница 1 из 2
marath
Поставил в начале февраля сразу после морозов. Вместе с амо Каяба-Премиум. Сегодня появился характерный звук ударов колеса по подкрылкам. Смотрю, а зодок машины просел. С обеих сторон. Езжу обычно один или вдвоем.
Почему так быстро?. Думаю теперь их поменять на штатные пркжины.
~ ikm ~
" Никогда не пей эту гадость. Привыкнешь, и твоя жизнь не будет стоть ломаного цента!" (с)-"Человек с бульвара капуцинов". :-D
А по сабжу, это не пружины даже а какие-то поделки детские. Почитай что про них в сети пишут, уписаешься! Так что или штат, или килен, эйбах и прочия. Я вообще штат обрезал и уже год не жужжу.
marath
~ ikm ~ писал(а):

" Никогда не пей эту гадость. Привыкнешь, и твоя жизнь не будет стоть ломаного цента!" (с)-"Человек с бульвара капуцинов". :-D
А по сабжу, это не пружины даже а какие-то поделки детские. Почитай что про них в сети пишут, уписаешься! Так что или штат, или килен, эйбах и прочия. Я вообще штат обрезал и уже год не жужжу.



Присмотрелся: одна пружина разломалась посередине, у второй нижние частые витки вплотную стали.
Прямо сейчас заменить их не могу, но езда на таких угробит стойки?
Berkut_Spb
marath писал(а):

~ ikm ~ писал(а):

" Никогда не пей эту гадость. Привыкнешь, и твоя жизнь не будет стоть ломаного цента!" (с)-"Человек с бульвара капуцинов". :-D
А по сабжу, это не пружины даже а какие-то поделки детские. Почитай что про них в сети пишут, уписаешься! Так что или штат, или килен, эйбах и прочия. Я вообще штат обрезал и уже год не жужжу.



Присмотрелся: одна пружина разломалась посередине, у второй нижние частые витки вплотную стали.
Прямо сейчас заменить их не могу, но езда на таких угробит стойки?


Ну не можешь заменить пеняй на себя Smile Стойкам 100% несладко будет
~ ikm ~
Вообще это надо в фак, что-бы вопросов потом не было "а можно я поставлю пружинки такие синенькие, дюже красивые?" Штобы помнили, так сказать Confused
marath
~ ikm ~ писал(а):

Вообще это надо в фак, что-бы вопросов потом не было "а можно я поставлю пружинки такие синенькие, дюже красивые?" Штобы помнили, так сказать Confused



Так перед покупкой долго этот форум читал. Все Фобос ругают, а на Клаксоне вроде народ ездит. Оказалось недолго Sad
Berkut_Spb
что клаксон, что фобос одна хреновня мне знакомый на сервисе сказал, когда я фобос на килен менял 2 фразы:
1. эти (фобос) часто ломаются
2. не знал что в Швеции пружины для зубил делают
~ ikm ~
Я где-то статейку видел, какая технология нужна для производства нормальных пружин. После этого все вопросы о пружинах от мелкого производителя отпали. Жалко статейку не найду сейчас.
VY
Езжу более полугода на синих клаксонах сзади - полет нормальный. Ничего не просело, не сломалось, не сложилось...
Ощущения только положительные.

Вы их где покупали?
marath
VY писал(а):

Езжу более полугода на синих клаксонах сзади - полет нормальный. Ничего не просело, не сломалось, не сложилось...
Ощущения только положительные.

Вы их где покупали?



Покупал на рынке Импульс в Уфе. Это считается норамальным местом, продавец там постоянно сидит, даже телефон свой дал. Вряд ли Клаксон подделывать кто-то будет...
marath
Cейчас заезжал к продавцу. Он посмотрел - мне их все же перевернули при установке. Но сказал что есть возможность как брак отправить на завод и заменить.
FoundData3
VY писал(а):

Езжу более полугода на синих клаксонах сзади - полет нормальный. Ничего не просело, не сломалось, не сложилось...
Ощущения только положительные.


Согласен с Автором, 2 года на "синем клаксоне" "перед-зад" все ок, не просели, работают штатно...
Тут ставят и нареканий тоже небыло: plaza.ur.ru/faq/?raz=2&page=0
Vinnispb
marath писал(а):

... - мне их все же перевернули при установке ...



Возможно глупый вопрос, но все же. Пружины с переменным шагом ставятся частыми витками вверх? или вниз?
Berkut_Spb
Vinnispb писал(а):

marath писал(а):

... - мне их все же перевернули при установке ...



Возможно глупый вопрос, но все же. Пружины с переменным шагом ставятся частыми витками вверх? или вниз?


Это вопрос к производителю. Если имеешь в виду Фобос то частыми витками вниз.
VY
Клаксоны тоже ставятся частыми витками вниз...
marath
Поменял.
Пружины то мне продавец бесплатно поменял, но работа... 2 тысячи, там схлд/развал передних колес делать...

Заодно цены узнал: Клаксон - по 500 рублей за пару, Асоми - 900 за пару.

Оказалось - витки не сложились, они поломались(((
~ ikm ~
Поздравляю! По моему ещё повезло тебе что поменяли, могли бы и послать... Кстати не было желания поставить другие пружинки? Вдруг зти тож нагнуться?
marath
Честно говоря думаю если эти умрут поставить обыкновенные. Правда как поставили - почувствовал мягкость хода.

Но мужики, которые ставили сказали:
1. Пружине все равно, какой стороной стоять. (Возьмите резиновый жгут, привяжите одним концом, за другой тяните. Потом переверните его - ничего не изменится)
2. Задние пружины как раз стояли правильно - частыми витками вниз. И за 2 месяца навернулись.
3. Передние пружины были перевернуты. Их вернули на место, но они уже немного просевшие.
4. когда ставили новые задние, одна из них сразу при сжатии вбок выгибается.
Джерар
marath писал(а):

Честно говоря думаю если эти умрут поставить обыкновенные. Правда как поставили - почувствовал мягкость хода.

Но мужики, которые ставили сказали:
1. Пружине все равно, какой стороной стоять. (Возьмите резиновый жгут, привяжите одним концом, за другой тяните. Потом переверните его - ничего не изменится)
2. Задние пружины как раз стояли правильно - частыми витками вниз. И за 2 месяца навернулись.
3. Передние пружины были перевернуты. Их вернули на место, но они уже немного просевшие.
4. когда ставили новые задние, одна из них сразу при сжатии вбок выгибается.



Чего-то послушал... И пропало желание... Wink ставить Класксон...
Мож правда зафигачить Эйбах... За 5200 комплект... А?
neprezent
А о Фобосах есть отзывы?
~ ikm ~
Джерар писал(а):

Чего-то послушал... И пропало желание... ставить Класксон...
Мож правда зафигачить Эйбах... За 5200 комплект... А?


Режь 12-е и не парься. Долой стереотипы! Very Happy Я у себя резал на 1.25, только положительные эмоции. Штатные всё равно лучше клаксонов и фобосов
Джерар
~ ikm ~ писал(а):

Режь 12-е и не парься. Долой стереотипы! Very Happy Я у себя резал на 1.25, только положительные эмоции. Штатные всё равно лучше клаксонов и фобосов



Хм... пружины от 12-ки на 1.25 витка резать? Потом сплющивать конец не надо? :-(
~ ikm ~
Джерар писал(а):

Потом сплющивать конец не надо?


А зачем? Я кстати резал свои 8-е, но хочу найти 12-е езженые. Новые хреново резать. А на юзаных второй виток вплотную к первому и когда первый срезаешь, второй ложится на чашку полностью. Кстати, я и резал то почему. Второй виток на 80% лежал на первом вплотную, даже протёрлись они на месте стыка. Так что эта связка один хрен не работала. Могу сфотать на обеде как стоит щас первый виток. Повторюсь что езжу так уже год. Так что всё ок
Джерар
~ ikm ~ писал(а):

Могу сфотать на обеде как стоит щас первый виток. Повторюсь что езжу так уже год. Так что всё ок



Если не трудно. Smile Скинь на мыло, а то здесь я не все могу видеть. Smile)
А почему новые-то плохо резать??
~ ikm ~
О.К. скину, да и сдесь вставлю. А новьё резать во первых не гуманно :wink: а во вторых они совсем ещё не просевшие и витки торчком будут стоять, т.е. не всей проскостью на чашку ложиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы