Страница 2 из 5
juicy
to Xpert

так вот я такие и ставлю штатные http://www.avtozp.ru/catalog/goods.php?id=25447&spec=1 , крепления под них уже есть в балке, они находятся рядом с болтами крепления бампера ближе крыльям, там с каждой стороны по 2 дырки для крепления кронштейна вышеуказанных фар, только бампер резать всё равно придётца Smile
S`aVa
Да уж я думал все проще намного в плане установки ..... а намного ли упростится процедура если включать противотуманки вместе с ближним светом?
VY
Процедура не упростится это точно...
Во-первых: тянуть провода все равно придется, т.к. проводка ближнего света и предохранители на него не рассчитаны на двойную нагрузку... (Птф штатные 55Вт).
Во вторых: в очень многих случаях я не рекомендовал бы пользоваться ПТФ - например снежная каша днем зимой... Без ближнего вроде плохо себя обозначишь на дороге, а горячие стекла ПТФ просто лопнут при попадании на них снежной каши.
Таких случаев можно придумать море.
В третьих: это лишняя нагрузка на аккум и генератор (зимой особенно актуально).
В четвертых: откуда запитывать ПТФ будете?
Ну и т.д. и т.п. 8-)
...
S`aVa
Заехал в техцентр нагатино мне сказали что поставить ПТФ - 1500 р потом меня и удивила фраза "ну мы как бы на ближний свет ПТФ кидаем вместе с ними работают" поэтому и поинтересовался
VY
Или техцентр Нагатино в черный список... :-D
Или они имели ввиду, что птф не включаются без ближнего света...
Я себе сделал так, что ПТФ горят только при включенном зажигании, но независимо от ближнего. А если "ну мы как бы на ближний свет ПТФ кидаем вместе с ними работают" я понял правильно Very Happy , то тоже не будут без зажигания работать как и ближний свет... Следовательно выключать не будешь забывать. :D

А вообще по стоимости: я себе купил комплект для установки птф - 100 руб, ну поставил часа за 2 неспеша, попивая пиво (+n руб) Very Happy.
PaSh_ich
belvis Я установил "HELLY"внутрь, вщель под номером(у меня15 - стандарт,без ПТФ), лучи чуток в разные стороны направил и всё! Бампер мне почемуто больше нравится без птф, кста фары под номером остаются чистыми всегда, с креплением проблем не было - я после покупки эту "дырищу" меж бампером и рамкой радиатора закрыл оцинковкой и покрасил черн. эмалью.(Щас правда модернизирую немного, в плане сетки- защиты радиатора), на заднюю часть (бампер) тож хочу сделать защиту.. А бампер не трогай,ИМХО выпиливать будешь- эмаль сколешь.
Удачи!
Рена
Confused

Последний раз редактировалось: Рена (02 Июня 2006 12:21), всего редактировалось 1 раз
Detochkin
Вопрос! Хочу тоже поставить.. Как крепить я понял. А вот с подключением.... Sad У меня ВП, и кнопка тама уже стоит, и даже загорается при нажатии! Very Happy Т.е. мне нужно будет просто кинуть проводку на ЧЯ?
-=Worm=-
Detochkin писал(а):

Т.е. мне нужно будет просто кинуть проводку на ЧЯ?


Да + РЕЛЕ.
Рена
. Confused

Последний раз редактировалось: Рена (02 Июня 2006 12:19), всего редактировалось 1 раз
Detochkin
Рена Чет я не понял! Shocked Причем здесь зеркала? Shocked
Рена
Detochkin
Confused
Извините, переусердствовал или с похмелья клинит.
Спутал ПТФ с зеркалами Laughing
Щяс поправлюсь-исправлясь
Сообщения с зеркалами грохну, что в заблуждение не вводить.

Последний раз редактировалось: Рена (02 Июня 2006 12:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Detochkin
-=Worm=- Превед! А вот эток комплект для подключения ПТФ, там просто разьем в ЧЯ втыкается или паять чего надо? блин сапсем тупой стал, а ведь заканчивал "Монтажника РЭА и приборов"!!! Smile Smile
-=Worm=-
Рена
Не путай людей, никакие двери и зеркала не нужны, речь о ПТФ а не о политех с подогревом :)

Detochkin писал(а):

Рена Чет я не понял!


Тебе нужно протянуть под капотом от ПТФ к ЧЯ в разрыв реле. И в колодку ЧЯ тоже из под капота.
-=Worm=-
Detochkin писал(а):

-=Worm=- Превед! А вот эток комплект для подключения ПТФ, там просто разьем в ЧЯ втыкается или паять чего надо? блин сапсем тупой стал, а ведь заканчивал "Монтажника РЭА и приборов"!!!


Блин... Приезжай, показать проще Smile (шучу)
Если серьёзно, заходишь в магаз берёшь там "кишку" контакотов или разъёмов, все по разному называют, только предварительно посмотри какого размера, из под капота, не раскручивая ЧЯ как бы снизу (я где-то картинку клал) Вынимаешь колодку, в неё втыкаешь разъём с заранее зажатым проводочком,от реле, потом колодку обратно в ЧЯ, проводочки собрать, чёрненькую пластмасску нацепить проверить наличие рабочего предохранителя и усё. Только учти что гореть они с габаритами вместе должны Smile

Последний раз редактировалось: -=Worm=- (02 Июня 2006 12:17), всего редактировалось 1 раз
Detochkin
Цитата:


Тебе нужно протянуть под капотом от ПТФ к ЧЯ в разрыв реле. И в колодку ЧЯ тоже из под капота.

:ooo: Sad :-(
-=Worm=-
Detochkin
Ты завтра на встечу поедешь? Там покажу Smile
Detochkin
-=Worm=- писал(а):

Detochkin писал(а):

-=Worm=- Превед! А вот эток комплект для подключения ПТФ, там просто разьем в ЧЯ втыкается или паять чего надо? блин сапсем тупой стал, а ведь заканчивал "Монтажника РЭА и приборов"!!!


Блин... Приезжай, показать проще Smile (шучу)
Если серьёзно, заходишь в магаз берёшь там "кишку" контакотов или разъёмов, все по разному называют, только предварительно посмотри какого размера, из под капота, не раскручивая ЧЯ как бы снизу (я где-то картинку клал) Вынимаешь колодку, в неё втыкаешь разъём с заранее зажатым проводочком,от реле, потом колодку обратно в ЧЯ, проводочки собрать, чёрненькую пластмасску нацепить проверить наличие рабочего предохранителя и усё. Только учти что гореть они с габаритами вместе должны Smile

Ну теперь более менее понятно! Smile
Detochkin
-=Worm=- писал(а):

Detochkin
Ты завтра на встечу поедешь? Там покажу Smile

Пока не знаю... :-( Завтра будет ясно, мож поеду но без ночевки....
VY
Я себе купил комплект для установки ПТФ - он универсальный, поэтому ч.я. не задействован вообще.
Там в нем инструкция есть чего куда подключать...
В моем варианте кидался провод на реле стартера (от реле ПТФ) и на колодку включения габаритов/ближнего ("контакт Х") и все это хозяйство из проводов "собиралось в кнопку".
Все.
S`aVa
Во во мне друган подарил дальний свет hella FF50 комплект с проводами купил ..... там тоже по схеме ниче к ЧЯ не подключается (если я правильно понял ЧЯ это каробка которая справа возле лобового стелка !!! ДА?? ) а то я тут почитал и мне аш стращно стало в этот ящичек лезть!SmileSmileSmile У меня вот несколько вопросов ... я ваще не капаюсь особо в машине поэтому не понимаю:
1. Реле стартера это такая же квадратная штука которую я в комплекте для установки противотуманок купил ???
2. провод от реле противотуманок соединяется с проводом реле стартера который с разъемом (или как это там называется) 87???
3. провод в салон то через дырку какую то проводить нада Smile где эта дыдочька находиться?
4. как кнопку то поставить??? Че тарпеду снимать нада (СОМНЕВАЮСЬ) ??? или там кнопка как то по другому снимается ???
P.S. сори за тупые вопросы но на сервисы по мелочи задолбало ездить.... плюс они так делают все каряво :Е:Е:Е злось берет просто каждый раз думаю лучше бы сам сделал если бы знал что так все просто .....
VY
Короче как в инструкции написано, так и подключай...
1) да
2) скорее всего да - см. инструкцию к комплекту для подкл. к ПТФ, на реле надпись "87" есть. Если не ошибаюсь, провод красный.
3) дырочка (одна из) находится чуть правее и ниже вакуумника, это если лицом к открытому капоту стоять, на ней резиновая заглушка (диаметром порядка 3 см) через нее идет из салона гидрокорректор фар...
4) кнопка ставится при снятии решетки под колонку слева от руля (если панель высокая), дырка под кнопку там есть - там же где кнопки обогрева заднего стекла и задних ПТФ. Я их кстати местами поменял, мне удобнее, когда самая верхняя - ПТФ.
Вроде все. 8-)
Storm
Человеки! Можно подключить ПТФ к штатной кнопке задних ПТФ? Confused
VY
Можно, но я бы оставил провода поблизости, если техосмотр проходишь сам...
И предохранитель надо будет махнуть на "потолще". Very Happy
Storm
VY Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы