Страница 3 из 5
S`aVa
Ууууу пасиба все посткунл противотуманки прекрепил проводку проложил как написано только вот такая проблема у меня Европанель а инструкция по установки на обычную ...... не совсем понял какие контакчты от кнопки куда идут ...... Один провод с реле а второй я так понял куда то к ближнему свету ..... методом пробного тыка нашел один проводок при соединении с которым противотуманки горят только вот кномпка сама не светится..... кто ставил на европанел подскажите плизззз ..... Кстате когда разобрал панель нашел лишнюю колодку с проводами ..... наверное это и есть противотуманки ...... на заводе наверное постарались ..... но вот тока как подключать все ваще не в курсе Помогите плиззззз ........
S`aVa
S`aVa
Блин, народ, ну помогите!.. Sad
S`aVa
Xpert
S`aVa
В европанели обычно уже есть в жгуте кнопка для передних ПТФ.
Возьми схему да и посмотри, например здесь http://mylada.ru/electro/

<Storm>
У тебя колодка даже под кнопку передних туманок возможно есть, т.е. надо только со стороны ЧЯ подключиться.
S`aVa
Я честно говоря видел уже схемы подключения разные..... там вся сложность была в том что нужно было лезть в монтажный блок там провода приделывать ...... + какие то провода идут на зажигание я ваще не представляю как это делается ....... кароче тут я лох нада лезть смотреть все иначе точно не подрублю нормально..... Пасиба а то я дня два ждал че мне вообще скажут
S`aVa
Аааааааа ....... вот такой вопрос если по идее в салоне у меня уже все сделано то мне там ваще делать нечего .... ( не пойму чего то ваще ничего там) все провода тока в монтажный блок и на реле ??? я нашел у себя там колодку с провадами лишнююю ..... как вы ваше видите все куда они идут???? там все в жгутах таких да и повторяются они
Xpert
S`aVa
Тебе только от монтажного блока со стороны капота развестись надо...
И то... возможно разъем под реле и провода до туманок уже есть.... насколько я помню на 13-14-15 разъем реле обычно недалеко от АКБ.
S`aVa
как лучше подключать то к монтажному блоку провода ??? Вытащить его ??? у меня 21093 тока с европанелью с завода дело то все в том что просто я подключал по какой то схеме маразматической там ваще никаких проводов к монтажному блоку не шло ..... + предохранитель нада было ставить ........ кароче бред какой то

Последний раз редактировалось: S`aVa (12 Июня 2006 21:22), всего редактировалось 1 раз
Xpert
Снять кожух под капотом, он на 2 пистонах держится... пистоны лучше купить запасные... потом колодку из блока вынуть нужную и колдовать...
S`aVa
Это я так понимаю где то возле вакумника ??? че то мне кажеться что туда фиг долезишь
Xpert
Ага... там. Ну все же долезают....
Storm
Xpert
Может и есть колодка, должна по идеи быть, ведь у прежнего хозяина ПТФ стояли (вырезоны дырки под них снизу бампера) посмотрю, спасибо за идейку!
S`aVa
Блин кароче подключил все по схеме Фары горят но постоянно даже без ключей в зажигании ........ возможно что цифры неправильно указаны на колодке??? потому что у меня провода там уже были на месте тех куда мне подсоединять нада было от противотуманок
-=Worm=-
S`aVa писал(а):

у меня провода там уже были на месте тех куда мне подсоединять нада было от противотуманок


Может у тебя уже были подведены разъёмы к противотуманкам....
S`aVa
нет никаких проводов не было ... мало того скажу более просто на колодках номера вообще неправильно проставлены были ..... втыкал провода в них по свободным и подходящим местам ...... все подключил фары работают ...... кнопочка светится ... все гуд ..... пытаюсь включить противотуманки без ближнего света они врубаются тут же тухнут и больше вообще никак не загораются ..... теперь точно не пойму почему не хотят работать .... :Е:Е:Е:Е опускаются руки и кажется что я сильно накосячил и ПТФ уже никогда нормально не сделаю ...... + ко всему проблему с аккамулятором какие то начались ваще кароче настроения нету никакого ...... Кстате говоря фары вообще отказывались гореть пока я на реле не поменял местами 85 86 ..... уже схем на смотрелся до тучи и увидел что в 2-ух схемах было вот такое отличие соответственно это провод с минусом и тот который идет на 17 в 7 колодку кажется :Е:Е:Е парни может у меня руки не из того места растут .... но я чесна уже не знаю чего делать помогите советом плизззз
S`aVa
Кароче понял наконец то особенность ..... после того как машина постоит все работает нормально ...... проходит немного времени выключаешь и потом уже включить не можешь ...... Байда ...... Sad
S`aVa
Я так чувствую я тут всех уже достал ..... Smile Я вот думаю а не в самих фарах ли Дело ..... Может они слишком мощные и у меня из-за этого и машина теперь не заводится??? Кароче это Фары HELLA FF50 , если это не противотуманки может там есть какие то особенности в установке ??? может предохранители какие или еще чего??? нопокупал сказали как обычные ПТФ ставятся .....
-=Worm=-
romanchenko
В общем тоже решил поставить себе туманки, купил ОСВАР "родные", типа с креплением, в Руси, по 244р за штуку.

Как видно, крепиться они должны в отверстие с резьбой, которого я у себя в бампере на момент монтажа к сожалению не нашел. Решил крепить под болты переднего крепления бампера...

...для чего преобрел два установочных кронштейна для "классического" генератора(по 14р Smile)


Чтобы эти кронштейны не упирались в фартук бампера, пришлось их слегка распрямить, в таком виде они на фото(не смотря на внушительный вид, гнуться парой ударов молотка).
Квадратная гайка крепления бампера, которая завальцована сверху балки естественно была закисшей и в процессе отворачивания болта все это крепление разворотило - пришлось снимать облицовку радиатора и обе фары, чтобы все это достать, модернизировать и установить обычные болты и гайки. Верхнюю планку(в которую завальцована гайка) я распрямлял, а рекомендую просто преобрести новую - стоить она должна копейки.
Прикрутил кронштейны, но теперь в бампер стали упираться болты крепления самой ПТФ - пришлось прорезать в бампере дырки под них.
В общем с грехом пополам установил, про..бясь полдня.

Также преобрел Набор для подключения ПТФ за 165р.
Долго фтыкал что куда, ибо от ЧЯ до кнопки в торпеде проводка уже была, а вот от ЧЯ до реле и фар нет(ну это как у всех почти). Как уже сообщалось понадобиться ближняя левая белая колодка ЧЯ о 8 контактах(из которой уже торчат 3 розовых провода и один зелено-какой-то). На эту колодку подключаем силовой выход реле, выход на обе ПТФ и "+" от стартера(все это смотрим в мурзилке к комплекту подключения), в соседней справа колодке, кажется 2 контакт(отсутствует поумолчанию) это провод идущий на кнопку. Проблема в том, что в первой колодке используются обычные "автомобильные" клеммки "мама", а в этой меньшие по размеру, которых у меня небыло, поэтому провод от реле идущий на кнопку пришлось брать из набора и действительно тащить до кнопки.
В кратце в принципе все. Сорри что мало фоток - был очень увлечен процессом, поэтому забыл "отщелкать" промежуточные этапы Smile. И теперь главный прикол по поводу креплений. Оказывается штатные места все же есть. Как было сказано они сантиметра на 2-3 ближе к краям машины от центров соответствующих фар, а по моим наблюдениям, сантиметрах в 12 в ту же сторону от болта крепления бампера. Это я у знал сегодня, когда увидел во дворе зубилу с допами, явно закрепленными не туда куда у меня и хозяин тачки просвятил. Но у меня в пластике там дырок нет, да и со снятыми фарами я их не нащупал.... Когда буду фары менять, тогда заодно и допы перевешу...
Сами ПТФ продавались без ламп, преобрел osram h3 55w по 44р.
Теперь все, КОНЧИЛ.
Ну и результат...

Рена
romanchenko
а я из@бался посадил без доп кронштейна, сделаю как у тебя наверное.
romanchenko
дык говорю же - не надо как у меня - есть штатные места, в которые встает без всяких кронштейнов
Рена
romanchenko писал(а):

Как видно, крепиться они должны в отверстие с резьбой, которого я у себя в бампере на момент монтажа к сожалению не нашел. Решил крепить под болты переднего крепления бампера...


Так это и есть по моему штатные места под болт бампера Neutral
Болт, который в комплекте с ПТФ я выкинул и вместо него вставил болт бампера и завернул...
romanchenko
Не, болт крепления бампера на фотке(еще 2 болта поменьше завернуты с противоположной стороны и крепят пластину), а дырка под допы будет примерно на 100-150 мм левее относительно дырки под болт(М10)(на этой фотке левое крепление если смотреть на морду). Только эта дырка в усилителе бампера скрыта пластиком и перед тем как ее прорезать надо еще и место найти. Так то...
-=Worm=-
romanchenko писал(а):



ИМХО низковато, у меня в комплекте была П - образная штука её под болт крепления бампера и через неё саму фару.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы